Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой дебют


 7 из 7       
Техника
Материал

Картина панно рисунок День рождения Квиллинг Мой дебют Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Зравствуйте, всем!
Около 2 месяцев назад увидела работы в технике квиллинг и ... пропала. Здесь, на сайте великое множество восхитительных работ, от которых я часами не могла оторваться. Все эти месяцы я глазами изучала, руками по мелким деталькам пыталась освоить азы этого искусства. И вот, наконец-то, созрела. Эта картина мой первенец.
Сначала хотела скопировать работу Ларисы lora.34 https://stranamasterov.ru/node/104426?t=1082. В деталях вроде бы получилось, а вот композиция вцелом... Как-то себя неуютно чувствую. Любые Ваши советы, дорогие мастерицы, приму с благодарностью.

Зравствуйте, всем!
Около 2 месяцев назад увидела работы в технике квиллинг и ... пропала. Здесь, на сайте великое множество восхитительных работ, от которых я часами не могла оторваться. Все эти месяцы я глазами изучала, руками по мелким деталькам пыталась освоить азы этого искусства. И вот, наконец-то, созрела. Эта картина мой первенец.
Сначала хотела скопировать работу Ларисы lora.34 https://stranamasterov.ru/node/104426?t=1082. В деталях вроде бы получилось, а вот композиция вцелом... Как-то себя неуютно чувствую. Любые Ваши советы, дорогие мастерицы, приму с благодарностью. (фото 1)
 
Мой дебют (фото 2)
 
Мой дебют (фото 3)

В рамочке.
Спасибо, что заглянули.

В рамочке.
Спасибо, что заглянули. (фото 4)
оле4444ка

Вот это да!Вот это дебют так дебют!Супер,браво!

Элла Харина

спасибо огромное!

appocalipsys2008

Ничего себе дебют. Это же произведение искусства. Браво

Элла Харина

Спасибо! Я старалась.

Валентина87

Очень красивая красочная работа!!!

Элла Харина

Спасибо!

Людмила1604

супер!Вот это дебют!!! Отчего же неуютно? Работа-то просто класс!!!бравоВ пору МК давать

Элла Харина

Очень приятно. Спасибо. Я пока поучусь ещё сама

Антошка.78

бравосупер!браво

Элла Харина

Спасибо за поддержку!

Енюша

Ну с дебютом Вас!!!бравоЦветы все очень красивые и аккуратные, но только они все сами по себе. Может надо было их поближе  друг к другу, соединить стебелькаами и листиками. Ну это мое мнение. Ну а вообще для первого раза Вы  умничка!! У меня первая работа с Вашей ни в какое сравнение не идет( Сделала один хилый  цветочек и была счастливаулыбаюсь)

Элла Харина

Евгения, спасибо! Мне очень ценно Ваше мнение, я с ним согласна. Цветы как будто разбежались, а я никак не могла собрать их вместе. Умение создавать цельную композицию- это следующая ступенька, на которую мне предстоит подняться. Я очень буду стараться, и когда-нибудь, обязательно достигну того уровня мастерства, при котором смогу создать(Или хотя бы повторить) что-то похожее на Ваших Дам. Это моя мечта! Безгранично восхищена ими!

molokoo

шикарный дебют!

Элла Харина

Оля, спасибо большое! Ваша Ксюшка потрясающая! Завидую...

Лазутченкова Раиса Ивановна

Работа отличная. Вы молодец!!!

Элла Харина

Спасибо!

Каликова Надежда

Очень красивые, качественно сделанные цветочки! Видно, что человек очень старался!5+супер!

Элла Харина

Надежда, спасибо огромное. Я и правда очень старалась, а потом еще больше волновалась, неделю никак не решалась показать ее.

Альбина Уфа

Элла! Для дебюта-СУПЕР ШИКАРНО!!!Дерзайте! Вы умница!браво

Элла Харина

Благодарю!

Елена Дичко-Сторожук

"Подружите" цветочки между собой, а то они у Вас каждый сам по себе. Будет намного интерсней. А сами цветочки прсто класс! такие сложные и аккуратные. Молодец.

 

Элла Харина

Елена, спасибо за теплые слова! Свою ошибку поняла, будем работать!

Елена Алексеевна

Прекрасная работа!

gatase_14

Красиво получилось, цветочки сделаны аккуратно, никогда не подамала бы что первый раз, видно что в компазицию вложены ваши чувства и старания, но согласна с мнением Евгении, нужно сдвинуть цветочки и листики к друг дргу, но вообщем очень очень здорово получилось!!!бравоцветы

vaulchenko

lora.34

Вы большая молодец!Цветы для дебюта сложноваты, но Вы справились !!!!БРАВО!браво а для целостности композиции можно и стебельки добавить, а так как это ваша следующая цель-- делать целостные композиции, то я желаю Вам успехов в вашем творчестве!цветыИ БРАВО!браво

Carol

Цветы очень хорошие, но тут правильно народ говорит - они все как бы сами по себе. При создании композиции попробуйте так. определите центр работы и прежде всего распределите крупные детали относительно центра, а потом начинайте вокруг этой центральной группы распределять более мелкие элементы. А все, что останется, и где будут просветы, заполняйте листьями. Если Вы хотите посадить большие цветы поверх листьев, то сначала все разложите, не приклеивая, и тогда уже определите, под какой цветок какой лист пойдет.

Не обязательно строить композицию по кругу. Да хоть с угла на угол вытягивайте - только размещение всех деталей должно быть относительно центра. Спасибо.

Элла Харина

Спасибо большое за совет. Очень рада любой возможности совершенствовать свои работы. Спасибо еще раз!

Наталья-К

Не переживай Элла, раз уж такие цветы красивенные получились, то и следующая ступень не будет для тебя долго сложной! Желаю творческих успехов! жму руку