Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

цветы из бисера


 16 из 25 
Материал

Поделка изделие Бисероплетение цветы из бисера Бисер

В избранных: 32

Поделиться:

Строго не судите, так сказать проба пера... подруга увлекается этим уже года три, вот неделю назад решила и меня приобщить, и вот что из этого получилось...

Строго не судите, так сказать проба пера... подруга увлекается этим уже года три, вот неделю назад решила и меня приобщить, и вот что из этого получилось... (фото 1)
 
цветы из бисера (фото 2)

поближе...

поближе... (фото 3)
 
цветы из бисера (фото 4)
 
цветы из бисера (фото 5)

Ирис

Ирис (фото 6)

поближе...

поближе... (фото 7)
 
цветы из бисера (фото 8)

Подсолнух

Подсолнух (фото 9)

сзади...

сзади... (фото 10)

с боку...

с боку... (фото 11)

надеюсь вам понравилось

Чертова

У меня слов нет!!!!! это не просто красиво, это сказочно красиво!!!!

Ирина из Орла.

Очень понравились!супер! Такая ПРЕЛЕСТЬ! браво Отличная работа!жму руку

От розы в ВОСТОРГЕ!удивляюсь супер! цветы Может, схемкой поделитесь? ПОЖАЛУЙСТА!записываю фото

Dominika

Рада что вам понравилось. Собирала без схемы, так сказать на глаз, попытаюсь посчитать сколько и чего по фоткам, цветов к сожалению не осталось,  уже подарились...

Розу собирала из мелкой рубки, бутон состоит из 12 лепестков:

3 малюсеньких: центральная часть 1,5 см (6 бисерин) вокруг неё делаем 2 полных оборота, кончик проволоки на 0,5 -1 см приматываем к основанию (нижней части проволоки у лепестка), сверху обрезаем лишний кончик, оставляя 2 мм и загибаем его (прячем)

3 маленьких: центральная часть 1, 5 см- делаем 4 полных оборота...

3 средних: центральная часть 1, 5 см- делаем 6 полных оборотов...

3 больших: центральная часть 1, 5 см- делаем 8 полных оборотов...

ВНИМАНИЕ: проволоку у нижней части лепестка пока не обрезаем либо оставляем 4-5 см длинной (будем прикладывать к стеблю при сборке бутона и обматывать её проволокой)

Всем лепесткам придаем желаемую (выгнутую) форму - имитируя лепесток розы.

Делаем 3 лепестка которые будут расположены вокруг бутона: набираем на проволоку 2 см (8 бисерин) и делаем 2 полных оборота, на среднюю часть проволоки нанизываем бисера 2,5- 3 см (смотрите по размеру розы) получается что-то вроде тонюсенькой палочки, закрепляем по привычной схеме как и лепестки бутона.

 Далее, необходимо сделать веточки с листьями, у меня 2 ветки по 5 лепестков: нанизываем 5 бисерин на центральную часть и делаем вокруг неё 3 полных оборота, и так 10 шт., закрепляем верхний кончик как у лепестков бутона.

Отдельно собираем 2 ветки по 5 лепестков.

СБОРКА: Необходимо взять жёсткую проволоку чтобы она смогла выдержать вес цветка (длинна по желанию). Первыми крепим малюсенькие лепестки располагая их симметрично на равном расстоянии друг от друга и обматываем проволокой (лучше взять кусочек подлиннее, чтобы его хватило на обмотку всего стебля), затем крепим 3 маленьких и снова обматываем их проволокой и т.д.  Проволоку не обрезаем до окончания обмотки всего стебля. После того как собрали бутон, симметрично крепим вокруг него 3 лепестка и прикручиваем их, продолжаем обматывать стебель и через 5-6 см прикладываем 1-ую ветку и приматываем её, через 5-7 см приматываем 2-ую, далее обматываем этой же проволокой весь стебель до конца.

Чтобы бутон лучше держал заданную форму нужно леской или проволокой пронзить его на сквозь, закрепить и спрятать концы. Ваша роза готова!

 

 

Ирина из Орла.

Ой, как здорово! ура!Доминика, спасибо огромное за подробности!

Обязательно положу в "хотелочки"! записываю фото

anya_irk

А можно узнать технику плетения ваших цветов. Очень хочется тоже попробовать

Юлия П_и_Л

Дебют удался!Главное, что Вам занятие нравилось!цветы

Антошка.78

очень красиво )))браво

Dominika

Спасибо что заглянули!

Алесон

Цветы  просто  чудо!  Я  тоже  обожаю  бисер,  но  больше  деревья.

akiv000

Какая красота!!!

Polosataya

Ваши цветы великолепны, очень и очень красивые, а от подсолнуха я в восторге, я нигде не видела такой красоты. Поделитесь пожалуйста как вы делали серединку.

Dominika

Рада, что цветочки понравились..

У подсолнуха все части делаются отдельно, а потом соединяются. К сожалению процесс не фотографировала, т.к. для меня эта техника была в новинку и хотелось побыстрее увидеть результат, поэтому попытаюсь объяснить на словах:

собирала по книге (если что пишите в личку) правда немножно изменила принцип действия, что называется под себя. Сначала собирала сами лепестки на одной нитке их делается 2: короткий и длинный. Когда решила что ободка из листочков хватит по размеру, соединила кончики и у меня получился круг из лепестком, у меня их было окола 25-30 пар. Серединка черная и сззади золотая, плетутся отдельно: берем 6 проволок, одна из них д/б очень длинной, чтобы хватило на то, чтобы сплести диск. На пять кончиков нанизываем по 1 бисерине и начинаем плести по кругу по принципу лепестка у розы, плетем пока не получим нужного нам размера. Низ плетется аналогично, только из золотого бисера.

Надеюсь, что все понятно.

Любовь Зенкина

ничего себе начало !!!! некоторым много трудится надо чтоб так аккурато и красиво получилось. Бравооооооо!!!!

Dominika

Спасибо смущаюсь

Ира 78

И это первые роботы? Ваша подруга молодец,что втянула.Я свою тоже приобщила. Цветочки СУПЕР! Девочки,так держать!!!супер!браво

Dominika

Спасибо на добром слове, старалась...

Irina Kartashova

Если это проба пера, то у вас больущее будущее.

IraIrina

Бесподобные цветы! Меня особенно очаровал ирис.

                             

Людмила 2011

Супер! Замечательная работа!бравобравоцветы

Dominika

благодарю