Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВКУСНАЯ ВАЛЕНТИНКА


Тип работы

Кулинария Валентинов день Рецепт кулинарный ВКУСНАЯ ВАЛЕНТИНКА Продукты пищевые

В избранных: 133
В избранных: 133
В избранных: 133

Поделиться:

Идея не моя, в интернете нашла эти вкусные "валентинки", решила поделиться находкой, ведь скоро праздник, может кому-нибудь пригодится идея для романтического завтрака или ужина.

Идея не моя, в интернете нашла эти вкусные "валентинки", решила поделиться находкой, ведь скоро праздник, может кому-нибудь пригодится идея для романтического завтрака или ужина. (фото 1)

1. Сосиску разрезаем вдоль на две половинки, но не дорезаем до конца.

2. Затем придаем ей форму сердечка и скалываем у основания зубочисткой.

3. Далее укладываем ее на сковородку, обжариваем с одной стороны, переворачиваем и вбиваем в серединку сердечка яйцо. Солим по вкусу, при желании перчим и посыпаем зеленью.

Вот и все! Романтический завтрак готов!

Перед подачей не забудьте вынуть из сердечек зубочистки.

1. Сосиску разрезаем вдоль на две половинки, но не дорезаем до конца.


2. Затем придаем ей форму сердечка и скалываем у основания зубочисткой.


3. Далее укладываем ее на сковородку, обжариваем с одной стороны, переворачиваем и вбиваем в серединку сердечка яйцо. Солим по вкусу, при желании перчим и посыпаем зеленью.

Вот и все! Романтический завтрак готов!



Перед подачей не забудьте вынуть из сердечек зубочистки.
 (фото 2)
МаRуська

Аппетитно....улыбаюсь

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

прикольно!

ДЕТСАД

...м-м-м...

Какой романтический завтрак для двоих!!!

OLGA15

еда!!!! Романтично!

Натачка

Классно!!!! Вкусно, просто и красиво!!!!еда

Голубка

Можно у Вас уточнить, идея не Ваша или фотографии?

Наталия_Морозова

Идея и фотографии не мои, фото сохранила в компьютере, а теперь не могу найти этот сайт, чтобы сделать ссылку. 

Голубка

Давайте не будем забывать о Пользовательском соглашение :

2.3. Запрещается не указывать имена авторов, публикуемых Пользователем Материалов, или источники публикаций (ссылки или выходные данные книг).

Дописано: Может приготовите и поставите свои фотографии?

Наталия_Морозова

Я бы с удовольствием, но придя с работы в холодильнике не нашла не одной сосискидумаю,мои мужчины на больничном и целый день были сами на хозяйстве.грустно 

Ирина из Орла.

Какая замечательная, оригинальная идея с сосисками!супер! Обязательно возьму на заметку!записываю СПАСИБО за рецепт!!!благодарю

Deka

Natik, очень кстати напомнили рецептик из детства, спасибо!!! В интернете просто масса подобных фото и рецептов, сказать чья идея будет ооооооочень сложно, боюсь и невозможно

Иона

Чтоб помочь вам вспомнить, даю ссылку оригинала. Это рецепт Юлены http://www.liveinternet.ru/users/urlena/post119491762/ 

Maxik

Спасибо Юлены за идею, спасибо Натику за то, что донесла до нас этот рецепт!благодарю Идея замечательная! Как раз думала какой завтрак сделать любимому 14-ого февраля!еда

Copilka

Забавно!Оригинально! И ОООЧЕНЬ кстати!Большое спасибо!

Лорка-хлорка

   а у нас короткие сосиски, получается только 1 яйцо на 2 сердечка.

Наталия_Морозова

tanusya

Супер! Спасибо за идею! цветы

Hani

увидев ваши валентинки со скоростью света бросилась бежать в магазин за сосисками, купила и решила утром мужа удивить, не тут то было.....

я извела целый килограмм сосисик, чтоб сотворить с ними сердечки, но мои сосиски ни как не хотели складыватьсягрустно, ломались, лопались и просто рвались пополамплачу, тогда я их поделила на 4 части и вроде 2 получилисьО'кей, а рваные края придали даже пикантность типа стрела амура пронзившая сердце, но дальше меня опять ждало разочарование, яйцо ни как ни хотелоло помещаться в сердечко его оказалось очень многоудивляюсь! Я так и не поняла толи яйца большие, толи сосиски маленькие... В итоге с 15 попытки мы запихнули (уже в двоем с мужемулыбаюсь) яйцо в сердечко поджарили и насладились вкусняшкойблагодарю

Наталия_Морозова

грустно Может все дело в сосисках? Я тоже пробовала 2 раза, разные сосиски- первый раз вообще все развалились, пришлось их порезать и просто залить яйцом, а второй раз все получилось. Кроме фото, пока пошла за фотиком, "валентинки" были съедены.улыбаюсь

Hani

улыбаюсь  мой муж тоже спрашивал фотографировать будеш или можно есть?умираю от смеха

в целом я довольна, мне кажется и сосиски надо подлинее (на 2 фото у вас сосиски менее качественные вот из них получится что угодно, я уже потом разглядела, что сосиска там на 4 части разрезана) и яйца маленькие надо брать перепелиные наверно идеальны в данном случаеулыбаюсь(хотя если честно, мне кажется, что автор этих "валентинок" жарил все это в специальной форме).

Mashenka___

Ой, спасибо огромное за идею! Завтра мужа порадую. Он у меня этот праздник не воспринимает, так я ему хоть маленькую приятность сделаю. А то я прям уже голову сломала, чем его удивить))

Наталия_Морозова

Mashenka___, обратите внимание на комментарии, не у всех получается. Просто, чтобы праздник не испортить...

Mashenka___

Да-да, спасибо, я заметила. Но у меня полтора кг сосисок и три лотка яиц)))

Hani

 хорошо подготовилисьулыбаюсь  потом расскажете как получилосьжму руку

NATALI_69

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!благодарю

Классная идея  супер!

Я сделала все как показано и у меня получились замечательные "валентинки". Любимый был приятно удивлен, когда в обеденной коробочке обнаружил два вкусных "сердечка". Даже SMS прислал с благодарностью :))

Mashenka___

Я отчитываюсь. Чуть поздновато, т.к. завтрак у нас задержался)

Все получилось, фотки, как и обещала)

 

Есть нюанс. Я не вбивала все яйцо, я в чашечку отделяла белок, желток клала в сосиску, а потом, куда надо, доливала немножко белка.

 

Hani

красотища!благодарю мы тоже в итоге яйцо разделили на 2 частиулыбаюсь

аппетитно у вас получилосьсупер!(я залезла к вам на страничку. так вы из Австрии абалдетьудивляюсь а я хотела спросить что за сосиски использовалиидея)

Mashenka___

Это франкфуртские сосиски фирмы Horeca, купленные в METRO. Но, правда, мы живем в Австрии, и я не знаю, есть ли эти же сосиски в других странах.

Да ладно, я из Австрии только два года, а так Украина, Харьков))

Наталия_Морозова

супер!

DJINA

просто класс браво

angellira

ну как здорово придумано!надо будет попробывать!супер!

marishka2968

Великолепная идея. Так здорово получилось и очень аппетитно. Обязательно попробую сделать и угостить мужа романтическим завтраком. Спасибо Вам большое!