Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пластилиновая BOSCO зима в ГУМе.


Тип работы
Техника
Материал

Фоторепортаж Новый год Рождество Экскурсия Лепка Пластилиновая BOSCO зима в ГУМе Пластилин

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

7 января этого года, мы с мужем ездили на Красную площадь посмотреть небольшую композицию из ледяных скульптур, расположенную около храма Василия Блаженного. Но о ней будет отдельный репортаж!Вот здесь https://stranamasterov.ru/node/144514
После посещения выставки скульптур - решили заглянуть в ГУМ, к Новому году, там всегда было какое-нибудь интересное оформление. Можно было почерпнуть кой-какие идеи....

7 января этого года, мы с мужем ездили на Красную площадь посмотреть небольшую композицию из ледяных скульптур, расположенную около храма Василия Блаженного. Но о ней будет отдельный  репортаж!Вот здесь https://stranamasterov.ru/node/144514
После посещения выставки скульптур - решили заглянуть в ГУМ, к Новому году, там всегда было какое-нибудь интересное  оформление. Можно было почерпнуть кой-какие идеи.... (фото 1)

И я оказалась права - там проходила экспозиция Ёлочек от разных фирм. ( Но об этом я так же сделаю отдельный фоторепортаж :-))))
Одной из них - была фирма BOSCO, которая одевает всех наших спортсменов на Олимпиады.
Мне показалось очень занимательным тот факт, что фирма, торгующая одеждой, решила предствить свою ёлочку в ПЛАСТИЛИНОВОМ варианте. Чувствовалась интрига! Мои ожидания были вознаграждены! Удовольствие получила неописуемое, а посему умолкаю и даю вам возможность самим убедиться в том, какие невероятно-положително-восхитительные эмоции охватили меня, при изучении данного экспоната!

И я оказалась права - там проходила экспозиция Ёлочек от разных фирм. ( Но об этом я так же сделаю отдельный фоторепортаж :-))))
Одной из них - была фирма BOSCO, которая одевает всех наших спортсменов на Олимпиады.
Мне показалось очень занимательным тот факт, что фирма, торгующая одеждой, решила предствить свою ёлочку в ПЛАСТИЛИНОВОМ варианте. Чувствовалась интрига! Мои ожидания были вознаграждены! Удовольствие получила неописуемое, а посему умолкаю и даю вам возможность самим убедиться в том, какие невероятно-положително-восхитительные эмоции охватили меня, при изучении данного экспоната! (фото 2)

ПыСы.
Смотрите внимательно! Столько разнообразных приёмов и способов применено здесь! Процарапывание. штамповка, выдавливание и т.д. и т.п.....
Есть чему поучиться!!!

ПыСы. 
Смотрите внимательно! Столько разнообразных приёмов и способов применено здесь! Процарапывание. штамповка, выдавливание и т.д. и т.п.....
Есть чему поучиться!!! (фото 3)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 4)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 5)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 6)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 7)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 8)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 9)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 10)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 11)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 12)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 13)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 14)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 15)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 16)

К сожалению фотик старенький, уже на морозе отработал с пол часа, аккумулятор подсаживался и едва-едва хватило всё общёлкать.....

К сожалению фотик старенький, уже на морозе отработал с пол часа, аккумулятор подсаживался и едва-едва хватило всё общёлкать..... (фото 17)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 18)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 19)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 20)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 21)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 22)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 23)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 24)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 25)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 26)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 27)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 28)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 29)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 30)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 31)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 32)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 33)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 34)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 35)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 36)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 37)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 38)
 
Пластилиновая  BOSCO зима в ГУМе. (фото 39)

Ну. вот фотки закончились. Осталось только заключительный текст написать. Надеюсь, вы получили такое же удовольствие от просмотра этих пластилиновых шедевров.

Ну. вот фотки закончились. Осталось только заключительный текст написать. Надеюсь, вы получили такое же удовольствие от просмотра этих пластилиновых шедевров. (фото 40)

Приведу точный анонс, сопровождавший этот уникальный экспонат с ёлочкой.

                                          Пластилиновая BOSCO зима.

Он родом из детства. Подвижный и гибкий, отзывчивый и неравнодушный. Он хранит тепло человеческих рук и не даёт скучать нашей фантазии. ПЛАСТИЛИН. В детский сад он попал совершенно случайно и быстро потеснил на занятиях по лепке обычную глину. Именно детям пластилин обязан тем особым статусом, который он имеет до сих пор.Новогодние праздники - это время возвращения в детство. Когда взрослые начинают верить в ч удо и ждать подарков под ёлкой. Когда мечты обретают реальные формы, а фантазию можно пощупать руками.

Для новогоднего оформления в этом году было нарисовано более 400 эскизов и вылеплено 200 пластилиновых объектов. Это пряничные терема и избушки, солнце и луна, звёзды и кометы, филигранные снежинки и леденцы-петушки, а также 20 модных персонажей столицы. На работу ушло 15 кг пластилина, 5 месяцев лепки и 1 месяц ежедневных съёмок. Самыми капризными персонажами оказались пластилиновые посетители ГУМ-катка.Тонкие лезвия не позволяли им сохранять равновесие. В результате фигуристов удерживает "волшебная сила искусства"!

Результат необычного пластилинового проекта ощущается в тёплой домашней атмосфере ГУМа. Она сохранила праздничный дух и традиции старорусского праздника. И этой атмосферой Главный Универсальный Магазин страны с удовольствием делится со своими посетителями!

Татьяна Безрукова.

Викуся!!!  Вот это да.. такая красота.. это же  шедевру.. Жаль, что я не увидела такую красоту..

Супер.. наслаждение.. Я то же у себя кое что выставила забегай..

Викторичка

Ох, Танюша, так много интересностей проходит мимо нас порой!Хорошо, что мы можем вот так обмениваться впечатлениями от увиденного!жму руку
Побежала к тебе, смотреть новинки!

OKSANA.A

Как интересно!!!Пряничные домики очень похожи на торты,а женщина с фото №8 просто супер!!!супер!

Викторичка

хихикаетДа уж, так и слышится: "Баранки! Кому баранки!" Сама долгое время пребывала в "балдёжном" состоянии - так всё понравилось, хотя, вроде, и сама не плохо с пластилином управляюсь. Но тут....ВАУ!
Я вот всёдумаю думаю, а кто же эти 20 знаменитостей??? Ну, Плющенко, вроде, угадывается в блондинистом фигуристе, а кто остальные?

OKSANA.A

Рассмотрела сейчас повниматльней фотографии,и правда, фигурист-вылитый Плющенко.

Надо же,как классно его изобразили.супер!

 

Elena.ost

Сказка в магазине! Красивое оформление!

Викторичка

жму руку Угу, очень красиво!улыбаюсь

Olga V

Спасибо Вам огромное ха удовольствие от просмотра Вашего фоторепортажа!благодарю

Викторичка

приветствуюВсегда рада поделиться увиденным! благодарюСпасибо, что заглянули!цветыЕсть репортаж про масленицу, если интересно - прогуляйтесь!

Татьяна Имполитова

Да,идей масса!Спасибо вам,Виктория,для меня это очень нужный репортаж!Я не умею ни шить,ни рисовать,но лепить нравиться и дочь пытаюсь научить.Недавно слепила пластилиновый сервиз и дымковские игрушки из пластилина,всё конечно кривенько,но и Москва не сразу строилась.

gala58

благодарюОгромное спасибо за показанную красоту!!!

marinamur

Спасибо вам за столь увлекательную прогулку! Сидя дома, побывать в ГУМ-е, да еще и рассмотреть все детали этой поистине кропотливой работы!

Юлия П_и_Л

Спасибо!очень интересно!Как часто мы недооцениваем пластелин!

ЛиЛеКа

Всегда знала, что ты Мастер репортажа! Здорово! Спасибо за приобщение к чудесному пластилиновому царству! Сказка!

Настя Земцова

Очень красиво! Мне очень понравилось. Такая красота!!!бравоцветыудивляюсь

игнатия

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СКАЗОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Кучушева

ЗДОРОВО!