Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лесовичок + МК по баранкам из ваты


 80 из 148 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс День рождения Шитьё Лесовичок + МК по баранкам из ваты Вата

В избранных: 348
В избранных: 348
В избранных: 348
В избранных: 348
В избранных: 348

Поделиться:

Вот такого лесовичка я сшила в подарок для подруги мамы, которая снабжает меня мехами на волосы этим самым лесовичкам. Самовар делала не я - был в домашних запасах. Что-то типа статуэтки - но крышечка открывается и там можно хранить всякие мелочи. Выполнен из керамики.
Вся одежда у лесовичка снимается.

Вот такого лесовичка я сшила в подарок для подруги мамы, которая снабжает меня мехами на волосы этим самым лесовичкам. Самовар делала не я - был в домашних запасах. Что-то типа статуэтки - но крышечка открывается и там можно хранить всякие мелочи. Выполнен из керамики.
Вся одежда у лесовичка снимается. (фото 1)
 
Лесовичок + МК по баранкам из ваты (фото 2)
 
Лесовичок + МК по баранкам из ваты (фото 3)

Вот какая у нас шляпка.

Вот какая у нас шляпка. (фото 4)

А вот какая гусиница заползла на носочек.

А вот какая гусиница заползла на носочек. (фото 5)

Вот на таком мешочке он уютно сидит. Что-то надоело мне вышивать надписи на канве. К тому же моя подруга подарила мне выжигатель, ну как не опробовать - вот такая медалька у меня родилась в итоге - благодаря подруге Насте и моему любимому мужу, который для меня эту медальку выпилил.

Вот на таком мешочке он уютно сидит. Что-то надоело мне вышивать надписи на канве. К тому же моя подруга подарила мне выжигатель, ну как не опробовать - вот такая медалька у меня родилась в итоге - благодаря подруге Насте и моему любимому мужу, который для меня эту медальку выпилил. (фото 6)

Ну и конечно разве можно не остаивить свой автограф :-)

Ну и конечно разве можно не остаивить свой автограф :-) (фото 7)

Теперь отдельный разговор о баранках. По замыслу на шее лесовика должны быть баранки. Изрядно побегав по магазинам - а по закону подлости как всегда - то чего надо срочно никогда нет. Баранок нужного размера в магазинах естественно не оказалось. Делать из соленого теста не позволяло время - так как уже сегодня мне его надо отдать маме. И тут случайно я наткнулась на маленькую статью в интернете где в краце написано про хлеб из ваты. http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/641/hobby/2195/ Ну и вот делюсь первым опытом а заодно и МК. Повторяю я не мастер в этом деле - только попробовала - но результат мне понравился - а главное делается быстро. Может кому-то еще пригодится. Итак нам потребуется:
1. вата
2.бинт
3.мука
4.вода
Отрезаем немного бинта - сантиметров 6-7. немного скручиваем вату и начинаем закручивать вату в бинт - чуть приноровившись стало получаться лучше. Закручивать лучше потуже.

Теперь отдельный разговор о баранках. По замыслу на шее лесовика должны быть баранки. Изрядно побегав по магазинам - а по закону подлости как всегда - то чего надо срочно никогда нет. Баранок нужного размера в магазинах естественно не оказалось. Делать из соленого теста не позволяло время - так как уже сегодня мне его надо  отдать маме. И тут случайно я наткнулась на маленькую статью в интернете где в краце написано про хлеб из ваты. http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/641/hobby/2195/ Ну и вот делюсь первым опытом а заодно и МК. Повторяю я не мастер в этом деле - только попробовала - но результат мне понравился - а главное делается быстро. Может кому-то еще пригодится. Итак нам потребуется:
1. вата
2.бинт
3.мука
4.вода
Отрезаем немного бинта - сантиметров 6-7. немного скручиваем вату и начинаем закручивать вату в бинт - чуть приноровившись стало получаться лучше. Закручивать лучше потуже.
 (фото 8)

Вот такая колбаска должна получится

Вот такая колбаска должна получится (фото 9)

Оборачиваем колбаску вокруг пальца и концы акуратно сшиваем

Оборачиваем колбаску вокруг пальца и концы акуратно сшиваем  (фото 10)

Вот такие колечки получились в итоге

Вот такие колечки получились в итоге (фото 11)

Делаем тесто- разводим в воде муку до консистенции густой сметаны. Я незнаю зачем на всякий случай еще и соли кинула, хотя в статье о соли ничего не говорится. Потом акуратно макаем колечко в тесто и пальчиками разглаживаем все комочки, чтоб было ровно и красиво.

Делаем тесто- разводим в воде муку до консистенции густой сметаны. Я незнаю зачем на всякий случай еще и соли кинула, хотя в статье о соли ничего не говорится. Потом акуратно макаем колечко в тесто и пальчиками разглаживаем все комочки, чтоб было ровно и красиво. (фото 12)

И выпекаем. Сначала минут 7-8 я выпекала при Т 180, а пото подрумянивала при 200. На все про все ушло 20 минут. Достаем, остужаем, красим лаком.

И выпекаем. Сначала минут 7-8 я выпекала при Т 180, а пото подрумянивала при 200. На все про все ушло 20 минут. Достаем, остужаем, красим лаком. (фото 13)

Вот такие баранки и булка в итоге у меня получились. Попробуйте это и правда очень просто и очень быстро - на изготовление баранок у меня ушло всего полтора часа от момента скрутки ваты до нанизывания на нитку. Может конечно что-то получилось пока коряво, но это первый опыт,приноровлюсь думаю будет получаться лучше. Буду рада если кому-то пригодится мой маленький МК.

Вот такие баранки и булка в итоге у меня получились. Попробуйте это и правда очень просто и очень быстро - на изготовление баранок у меня ушло всего полтора часа от момента скрутки ваты до нанизывания на нитку. Может конечно что-то получилось пока коряво, но это первый опыт,приноровлюсь думаю будет получаться лучше. Буду рада если кому-то пригодится мой маленький МК. (фото 14)

Ну вот еще раз в близи булка которая в руке и баранки.

Ну вот еще раз в близи булка которая в руке и баранки. (фото 15)

Жду ваших коментариев. цветы

Шуша

здорово!!! и спасибо за мастер-класс по изготовлению баранок,обязательно пригодится!

Шер

Отличная идейка!!!! бравос удовольствием пополним свои копилочки!!!

Лейсана

Картинка размером 444Кб удалена. Пользовательское соглашение п1.3.. чудесно все получилось, Оксан!!! Особенно понравилась идейка с логотипом на медали!!!браво

aksi26

СПАСИБО цветы

LjubowDudchenko

Вот это да! Это ж надо, сушки из ваты! Спасибо за МК, утащила к себе. Обязательно пригодится!

aksi26

Спасибо большое цветыБуду рада если Мк пригодится.улыбаюсь

рецептик

Какой миленький Лесовичок!!!браво

LuchAnna

Оксаночка, баранки из ваты это находка!!! Я обязательно сделаю, спасибо большое!!!цветыА Лесовичек, как всегда - супер!!!супер!У тебя такие добрые куколки получаются, просто здорово!!!

aksi26

Спасибо большоецветы Баранки конечно сделай- легко и просто, и быстроура! и любой хлебушек так выпечь можно. А для куколок, особенно для домовых это просто находка.

Елена Аржанова

Оксана - работа СУПЕР! Видела ее в процессе, тогда уже нравилась! А теперь с добавлением "аксесуаров"в виде самовара . и баранок - ВАЩЕ глупею от восторга! Баранки- просто очень хорошая находка твоя, а для нас еще и прекрасный МК! Спасибо, выдумщица ты, наша! Ну и мужа уже втянула, тоже новое решение - семейный подряд!

aksi26

Спасибо большое ЛеночкацветыСама жутко довольнаура!  а на счет баранок давно уже хотела найти что-то такое из чего быстро можно сдлеать хлеб для кукол. Я оропыга жуткая и ждать пока высохнет соленое тесто - для меня это скучно. К тому же пока я до конца не доделаю одну куклу я не могу начать другую. И вот идея с ватой - просто великолепная находка, и быстро и красиво.ура!

Мысли Евгения

Здорово.

Настюлька

Ксенька, как он мне нравится, ты даже не представляешь, такой легкий и солнечный, а баранки,я пока не увидела МК, думала ты прикупила. УМНИЧКА!!!! браво

aksi26

Настенька это тебе спасибо огромное за приборчик для выжигания. Ну чтоб я без тебя делала..... вон какая медалька здоровская получиласьцветы

Галина Коньшина

Оксана лесовичок очень хорошенький получился,а за МК отдельное спасибо я как раз своим куклам на удачу хочу все таки в руки вложить сушки думаю они не будут против.смеюсь

aksi26

Спасибо большоецветыобязательно вложите.  Куклы с хлебом по домашнему смотрятся.улыбаюсь А делать таким способом хлеб одно удовольствие - хоть что выпечь можно.

Лусинэ

Вот здорово!!!Классный МКбраво

 

илатан

лесовичёк супер,а баранки как настоящие

gala58

бравоЛесовичок симпатичный!!!Баранки аппетитные(а ещё их можно маком посыпать).

Vitalika

Как здорово! Сколько же всего напечь можно!!! Спасибо!

Валентина Мартычева

ООООО!!!!!!!Спасибо, спасибо за МК!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Sofi

Захожу в гости и удивляюсьудивляюсьудивляюсьВААААУ, таАААААкой  здоровский  лесовичок-домовичоксупер! . Сколько их у тебя???? и  ни один не похож  друг на друга (( внешнее сходство может быть  где-то и просматривается, руки творящие то одни, так  и должно быть.  Так  Мастера узнают, по почеркуцветы)).Бублички  хоть бери да клади в ротсмеюсь,особенно на  фото 13. Все детали продуманы до мелочей и медалька, и божьи  коровки, и гусеничка, а о таких  милых  красочных носочках и шляпке вообще молчу .Глазки  просто супер, я смотрю ты к ним уже приноровилась (а я со своими, те которыми ты поделилась, (спасибо тебе большое) никак  ни съежу в город, чтобы  сделать. Принтер дома накрылсягрустно . Твоими цветочками, грибочками любуюсь, а со своимиплачуплачу , колготки которые использовала, почти в конце работы пустили  стрелкиплачу, теперь буду всё переделыватьплачу .

aksi26

Спасибо за такой чудесный коментарийцветыцветыцветыСколько сшила домовых я уже и сама незнаю. Но лично у меня - не поверишь дома ни одной игрушки нетплачуразлетаются очень быстро. смущаюсь Но с другой стороны они же для того и сделаны чтоб кому-то счастье принести. подмигиваю К  глазкам вроде привыкла - теперь думаю что это самый простой вариант глазок - никакой мароки - вырезал и поставил. На счет колготок - я когда цветочки и грибы шила купила носочки белые - ни одной стрелки не дали. А сейчас еще одну работу доделываю - с грибами вот там купила колготки - так тоже стрелка мне чуть всю работу не загубила - благо пошла там где планировались волосы и шляпка - пришлось только лоб чуть ниже сделать. А так бы тоже перешивать пришлось бы.....Ничего - где наша не пропадала. Все что не делается - к лучшему. Считай это первым опытом а со второй попытки так еще и лучше получитсяулыбаюсь

K@sht@nchiK

Оксана, ты просто умничка!!! Как всегда - чудесная работа из твоих золотых рук!!! И за МК спасибо отдельное!!! цветы

Guzel

Классный лесовичок! Да! Действительно, вы метеор, так много всего успеваете сделать!!! Получился такой же живчик, как вы сама :)))) !!!!

aksi26

Да нет..... я иногда ленюсьсмущаюсьсмеюсь  Как есть заказы - так быстро шить начинаю, а если никто не торопит, так я ленюсь......

Екатерина Кудасова

Какой лапочка, впрочем как и все твои работы!!!! Мой восхищение!!!благодарю

Оксюшечка

Спасибо большущее за МК !Красиво, а главное, не занимает много времени!цветы А как зовут лесовичка? А он всех баранками угощает???смеюсь

aksi26

Спасибоцветы Как зовут, честно говоря не знаю - как назовет новая хозяйкаподмигиваю А баранками угощает всех и чаек еще наливает к ним. Заходите почаще к нему на чай с баранками да крендельками.приветствую

SOLNCE@

Какой красавеццветымилый и добрыйулыбаюсь отдельное спасибо за МК по баранкамцветыОксана, подскажите пожалуйста, где можно взять изображения глазок и как их правильно использовать для кукол из колготок? Я сама пуговки расписываю, но иной раз надо быстро...Поделитесь пожалуйстасмущаюсь

aksi26

Спасибо большое цветыГлазки у меня есть готовые сделанные в каком-то векторе. Я в этом мало
чего понимаю. Мастерицы поделились, я их распечатываю на цветном
принтере - или ламинирую, у меня один лист заламинирован, второй нет.
Или покрываю скотчем в 2 слоя. Предварительно наклеев глазик на пластик
из под бутылки. Блестят хорошо и в первом и во втором случае. Могу
скинуть свои глазки - только напишите мне адрес электронной почтыулыбаюсь

SOLNCE@

Оксана, спасибо большоецветыЯ правильно поняла, эти глазки надо распечатать и либо покрыть скотчем в два слоя  либо наклеить на  пластик из под бутылки , да? Ламината у меня нет , поэтому оба варианте мне подходят..пуговки потому что на исходе))) Пишу адрес в личном сообщенииулыбаюсь

shyra1920

Если можно и мне про глазки! shyra1920@mail.ruзаписываюблагодарюприветствую

shyra1920

Я  опять в шоке, теперь от баранок !!! Спасибо за МК

oxanak30062004

цветы

Черевченко Евгения

супер!

лидич

я тоже глазки хочу, если не трудно и вообще лесовика тоже где можно мастер-класс найти? Спасибо

Маргарита Цыбатова

Век живи-век учись! Умничка! Я уже кинула себе в копилочку! спасибо!

Маргарита Цыбатова

Я сделала это! Только мои бараночки совсем махонькие...такие были мне нужны! А ещё пирог "испекла"! Спасибо огромное за мастер-класс!!!!

Скоробогатая Любовь

Как красиво! Что ни кукла - то музейный экспонат! Вот бы мне так научиться!!!И если можно глазки. Заранее благодарю. А ручки у вас действительно волшебные!

гость Татьяна

Все очень красиво. Но по какой ссылке найти Ваш МК. (глазки, носики, губки) ???????

natkanatka

Классная идейка, утащила к себе, спасибо за мк

inLaurin

Оксана, огромное спасибо за МК по баранкам. К вам в гости попала случайно( бродила по необъятной и такой любимой стране) и крыша моя стала медленно ,но верно улетать....  домовые, куклы пакетницы все ваши работы чудесные. Спасибо за вдохновение и позитив цветыДобавляю в избранные авторы и еще раз благодарю

olech88ka88

Очень красивые у Вас работы! Я тоже решила себя попробовать в шитье кукол. Прочитала в коментах что Вы можете скинуть шаблон глазок! Заранее спасибо!

Онега 44

И я-я-я! И мне-е-е таких баранок!!! Спасибо!