Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Псевдовитраж


 45 из 53 
Тип работы

Интерьер Рисование и живопись Псевдовитраж

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

павлины (витражные краски и декоративные камешки).

павлины (витражные краски и декоративные камешки). (фото 1)

Нифертити

Нифертити (фото 2)

Клеопатра

Клеопатра (фото 3)

мотылек

мотылек (фото 4)

кувшинка

кувшинка (фото 5)

балкон

балкон (фото 6)

аквариум

аквариум (фото 7)

журавли

журавли (фото 8)

балкон

балкон (фото 9)
 
Псевдовитраж (фото 10)

арабский танец

арабский танец (фото 11)
 
Псевдовитраж (фото 12)

витражные краски и контур.

FIFILOTA

Вот это даааааааааааа...удивляюсьфотобраво

platina68

СПАСИБО!

Аленушка Лаптенко

ОГО!!!! Класс!!! Это наверное профессионалбно .... ну точно не самоучка такое может сотворить очень красиво  и смело

platina68

Спасибо большое. Я как раз самоучка. О псевдовитражах узнала из интернета. Просто немножко умею рисовать, а камешки и все такое уже само на ум пришло.

Karimf Neon

Видна рука мастера!!! Супербраво

platina68

Спасибо Павел. Я не мастер, я любитель.смущаюсь

Настина бабушка

Браво!

platina68

Спасибо Люба!

Irena Stulova

   Вот это даааааааааааааа...............

platina68

Спасибо!( крыской рассмешили. она у вас отпадная!)

Valeron

удивляюсьвот это дааа, очень красиво!!!!супер!

platina68

Спасибо. Я вашим палантином восхищалась. Этому мне точно не дано научиться. Нет столько терпения.

ВЖИК

Вау !!!    цветы  цветы  цветы

platina68

Спасибо ВЖИК!смущаюсь

Енюша

Красота!!!У Вас золотые руки!!!!

platina68

Спасибо Вам большое Евгения!

SUNNY

удивительно! Ваш дом как сказка!

Подскажите, какими карасками вы пользуетесь? И как нанести краску ровно, без пятен? Можно ли смешивать ее(на фотографиях видны переходы цвета)?. У меня мало опыта и рука не набита, но по-моему Гаммовские краски (пользуюсь ими) не слишком хороши...

platina68

Спасибо большое!  Красками пользовалась Decola (но они не очень хорошие ложатся неравномерно и разбавитель у них неудачный, а вот Class deko намного лучше, они прозрачные, насыщенные) есть много разных но у нас городок маленький и так хорошо, что это нашла. А чтоб без пятен, то рисовать на стекле в положении лежа, тогда не будет не пятен, ни подтеков, а краска будет равномерно растекаться. (я пробовала и так и так). Сейчас привезли в магазины новые, только у меня уже стекол свободных нет и испробовать их  негде. Насчет смешивания точно не скажу, не смешивала и насколько знаю их не смешивают. Если что то нарисуете, покажите, ладно?

SUNNY

Даговорились! Можно я если что-к вам за советом?

platina68

Ага, буду ждать. правда давно не рисовала.(проблема с позвоночником и немеет рука).  Но если не нагружать еще многое могу, а уж советовать всегда пожалуйста!улыбаюсь 

Инна13

Как у Вас красиво! браво

platina68

Спасибо. Все кто приходят, говорят как в музее учитывая прихожку и кухню.хихикает

Наталья Супонникова

Я в шоке, такая красота! Все очень красиво, я даже представить не могу, сколько труда и терпения Вы вложили в эти работы! Сто раз браво Вам и Вашему таланту!!!цветы

platina68

Спасибо большое. Труда действительно много, немела правая рука постоянно от рисования.

Коробчук Екатерина

Вот это красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

platina68

Спасибо Катя!

Ольга Брусничкина

         Просто нет слов! Не квартира,а витражная галерея! Если честно,я и не поняла,что это телевизор!Только потом доглядела,что это не витраж!

platina68

Спасибо большое Оля!

Татьяна Мороз

Впервые вижу, чтобы столько РУКОТВОРНОЙ   КРАСОТЫ было сосредоточено в одной квартире!!!!!! 10000000000000000 раз БРАВО!!!!!

platina68

Спасибо Вам, Таня, большое за такую оценку!

svet71

ElenaDem

Великолепно!

liliya Кайгородова

Ого, как классно! А еще я заметила у Вас множество различных поделок, деревья и мн. др. !! У Вас золотые руки!

platina68

Спасибо большое! Да поделок много, и много раздарила. Сейчас еще одно дерево в подарок сделала.

svetlanasizikova

Красота!!! Больше всего поразил аквариум!!! Главное самое  - его размер!!! И ухаживать за всей этой живностью не нужно, а смотрятся как живые!!!!   браво

platina68

улыбаюсьСпасибо большое! Аквариум как раз в исполнении не сложен. А на счет кормления рыбок, это выгодно!

Наталья-К

Да...удивляюсь.........Я в шоке от такоооооооооооой красоты!!!!!!!!!!!!!!! бравобравобраво

platina68

цветыСпасибо большое, Наташа!

Chantress

ВОСХИТИТЕЛЬНО КРАСИВОудивляюсьбравобравобраво

Ponaroshka

сколько  труда вложено - но результат потрясающий! красота да и только !

искала павлинов в витражах и очень восхищена вашими - не поделитесь  - откуда схемку взять? или вы сами рисовали?

если вдруг есть схемка-   вышлите    плиз на  мыло  s_wetik@mail.ru

 

 

platina68

Здравствуйте и большое спасибо! Рисовала уже больше 3 лет назад. Это дело забросила так как нет в городе нужных красок и больше негде рисовать. А рисунок когда то нашла на яндексе. просто набрала художественный витраж. К сожалению он у меня не сохранился, но кажется есть где то немного другой. Если надо я другой поищу и вышлю.

Ponaroshka

заранее спасибо ( вдруг найдется)

задача- сделать витраж свекрови   - 2 стекла  на кухню  в витрину, краски сегодня докупила, контур золотой ( черным не захотелось...)

дело осталось только за эскизом

Ponaroshka

спасибо за картинки 

Ру.На

Понятие псевдовитраж включает в себя пленочный витраж, где контуром является свинцовая протяжка. А ваша техника называется заливной( или рисованный) витраж

platina68

Нет такого понятия рисованный витраж! Если уж быть точным, то правильно - расписной. т.е художественная роспись. В большинстве случаев псевдовитражами называют все виды витражей кроме: классического, фьюзинга и матированного. Есть еще какой то, но честно скажу уже не помню, так как давно уже витражной росписью не занимаюсь.  Во многих статьях о витражах упоминается хужожественный витраж как псевдовитраж, хотя основное название признано за пленочным.

Ру.На

Ну спорить, так спорить: 10 лет профессионально занималась витражной деятельностью и доподлинно знаю, что Тиффани( классический витраж), фьюзинг( запекаемый витраж),псевдовитраж или английский пленочный( типа матированный) ну и заливной. тут даже название складывается исходя из технологии. А художественная роспись чересчур емкое понятие и витража оно касается незначительно( так, куском крыла, да и то больше в запекаемых красках для фьюзинга)

platina68

улыбаюсь Спорить? Даже не собираюсь! Я уже не в том возрасте чтобы спорить. У меня есть свое субьективное мнение которое никогда никому не навязываю. И зря перечисляли вышесказанную технологию витража. Ее знает каждый второй если не первый  человек занимающийся разнообразной творческой деятельностью.  Вы написали о том, что художественная роспись емкое понятие. Да с этим я согласна. Но у нас речь шла конкретно о художественном витраже. А  в данном витраже также используют приемы росписи.  И говорить что оно касается понятия витража не значительно, просто не имеет смысла так как если вы изучали техники витража. то должны знать что витраж о котором идет речь был вообще создан самым первым из витражей еще в 13 веке.  И последнее. не поняла часть вашего предложения "так, куском крыла, да и то больше в запекаемых красках для фьюзинга)"? О каких запекаемых красках идет речь, если в технике фьюзинг краски вообще не применяются. Там используется только цветное стекло которое запекают при температуре от 700 и выше градусов (взависимости от рисунка и возможности спецпечи). А как раз запекаемые краски используют в художественном витраже для "устойчивости" рисунка. Но в последнее время красок для художественного витража появился большой ассортимент и доволно устойчивых без запекания. Если конечно не воздействовать на рисунок механически! 

Ру.На

Ну не знаю насчет заливного витража в 13 веке( очень спорно), а вот витражи "Тиффани" как раз где то в это время и имели место быть. И делать их начали ювелиры по заказу царских фамилий и церкви( отсюда и название, да и стеклышки они подбирали не в пример современным). А что про запекаемые краски, то не надо путать с красками для заливных витражей( их действительно запекают, но при 80-120 градусах, кстати сказать, контур перед заливкой краски тоже, по хорошему, надо запечь). Во фьюзинге идут другие краски( если надо прорисовать что то мелкое), и они запекаются при 650-850 градусах. 

platina68

Н-да. Вы опять на своей волне. Если вы уж такая любительница спорить, то хоть внимательно читайте комментарии своих оппонентов. А то читающий ваши комментарии психолог сказал бы, что у вас развился " комплекс собственной значимости" . Ни в одном из своих комментариев я не упомянула термин заливные краски, а вы вы мне сейчас  о заливных красках 13 века! Где вы читали в моих комментариях что заливные краски уже использовались в 13 веке? Ребенок знает, что тогда таких красок еще и  в помине не было. Речь шла о художественном витраже . А вот как раз технология "тиффани" появилась в XX веке и носит имя своего создателя. Вы кроме технологии витража почитайте для интереса историю создания витража. 

Если быть точным. То витражная роспись образовалась вообще в 10 в. Но назвать ее художественной язык не поднимается так как использовалась только краска Шварцлот которая готовилась из смеси окислов меди и железа с легкоплавким стеклом. Измельченный состав разбавляли маслом иногда вином и наносили на стекло и запекали. Рисунок был мрачным так как  краска была коричневых тонов. А только уже в конце 13 века как я писала ранее появилось более качественное листовое стекло и краски на основе окислов серебра.  Рисунок уже тогда на солнце горел золотом.   И только уже в 20в использовались силикатные краски, хотя ими в основном могут пользоваться только профессионалы, т.к. они показывают свою цветовую гамму после запекания только. В домашних условиях,т.е те краски которые я использовала их можно не запекать. Теперь насчет фьюзинга. Скинте мне пожалуйста ссылочку где есть технология применения красок в технике фьюзинг. Подняла все свои записи и "пролистала" интернет, но никаких данных не нашла о том, что используются в этой технологии краски. Насколько я знаю есть еще   комбинированная  техника перегородчатой эмали. Комбинирование данных техник  позволяет добиться максимальной четкости контурной, не присущей обычному фьюзингу, в сочетании с традиционной для фьюзинга воздушностью и многослойностью Кстати такая техника довольно прочная. Так что буду очень признательна за ссылочку об использовании красок в фьюзинге. А что касается заливного фьюзинга, то он вместе с пленочным самые молодые. Заливной в 1990г а пленочный в 1970г появились.

Ру.На

Ссылочку не скину, ибо ее у меня нет, а краски мы привозили с весенней выставке в Москве. Упакованы в такие же тубы, как и витражные, только консистенция пожиже. Рисунок чуть растекается. Впеклось хорошо, при 820 градусах цвет не изменила.

MarinkaSm

Вот это да!!!супер! Потрясающе!!!!!!!! браво

Я случайно, простите, наткнулась на Ваши работы. Мне в принципе все понравилось, но ЭТО... Особенно восхитили павлины и журавли, хотя и остальные росписи не оставляют равнодушным. Здорово, правда, очень-очень здорово!цветы

platina68

Спасибо вам большое! Как раз эти двери никто и не видит, они постоянно открыты.