Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Варежки "Ёжики"


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Вязание Варежки "Ёжики" Пряжа

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Идея не моя, увидела в нашей стране образец, правда без описания. Покумекав, смастерила своей дочке забавных ежат.

Идея не моя, увидела в нашей стране образец, правда без описания. Покумекав, смастерила  своей дочке забавных ежат. (фото 1)

Вязать начинала на 4 спицах резинкой 1*1, связала приблизительно 7 см. Затем вязала верхнюю и нижнюю части отдельно, каждую на 2 спицах. Верхняя часть - пряжа "травка", нижняя часть варежек - та же пряжа, из которой вязала резинку. Связав нужную высоту каждой из частей, сшила их. И снова перешла на 4 спицы, провязала приблизительно рядов 10 и начала спуск варежки. Когда на спицах осталось по 6 петель, серую нить заменила на черную - это нос. Затем связала большие пальцы. Ушки связаны крючком и пришиты к основе, глазки покупные, приклеила горячим пистолетом.

Вязать начинала на 4 спицах резинкой 1*1, связала приблизительно 7 см. Затем вязала верхнюю и нижнюю части отдельно, каждую на 2 спицах. Верхняя часть - пряжа "травка", нижняя часть варежек - та же пряжа, из которой вязала резинку. Связав нужную высоту каждой из частей, сшила их. И снова перешла на 4 спицы, провязала приблизительно рядов 10 и начала спуск варежки. Когда на спицах осталось по 6 петель, серую нить заменила на черную - это нос. Затем связала большие пальцы. Ушки связаны крючком и пришиты к основе, глазки покупные, приклеила горячим пистолетом. (фото 2)
 
Варежки "Ёжики" (фото 3)
Елена09

Забавные создания и наверное теплые! браво

Гульшат Заикина

Здорово! Забавные варежки!!!супер!

ЕМ

Обалденно-чудесные ёжики! Я вижу в стране этого животного очень любят)

OliaStar

Прелесть!!!бравобравобравоСпасибо за описание!!!

Нюся Владимировна

Ого какие прикольные!!!! цветы

Шелкопряд

Забавные варежки. Спасибо за идею.

julia234

Ochen krasivo!!!!

Nepreklonnaya

Супер!!!