Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя коллекция фиалок,всё ещё теже пластиковые бутылки


 33 из 38 

Мастер-класс Поделка изделие Флористика искусственная Моделирование конструирование Моя коллекция фиалок всё ещё теже пластиковые бутылки Бумага Бутылки пластиковые Гипс цемент Гуашь Материал бросовый

В избранных: 218
В избранных: 218
В избранных: 218
В избранных: 218
В избранных: 218

Поделиться:

После изготовления шкатулок,осталось очень много горлышек и донышек от пластиковых бутылок,у тут родилась идея сделать комнатные цветочки.Вот что из этого вышло.Попробую вкратце объяснить,как я это делала.

После изготовления шкатулок,осталось очень много горлышек и донышек от пластиковых бутылок,у тут родилась идея сделать комнатные цветочки.Вот что из этого вышло.Попробую вкратце объяснить,как я это делала. (фото 1)

нам понадобятся вот такие части от бутылок

нам понадобятся вот такие части от бутылок (фото 2)

извините,что отдельные фотографии,фотографировала в разное время

извините,что отдельные фотографии,фотографировала в разное время (фото 3)

делаем заготовки для листьев

делаем заготовки для листьев (фото 4)

и еще такие

и еще такие (фото 5)

выворачиваем все листочки,красим,покрываем лаком и вставляем друг в друга,оставив горлышко с резьбой на одной заготовке,другие отрезаем.

выворачиваем все листочки,красим,покрываем лаком и вставляем друг в друга,оставив горлышко с резьбой на одной заготовке,другие отрезаем. (фото 6)

делаем такие заготовочки для цветочков.я решила что таким образом получатся более похожие цветы,чем просто цветок из 5 лепестков.обрабатываем огнем,красим,покрываем лаком.собираем лепестки на проволку со вдетыми бисеренками,которые тоже делаем сами(объяснение в предыдушей работе).проволку вставляем в стебель(длинная полоска,скрученная в спираль).извините,не сфотографировала.

делаем такие заготовочки для цветочков.я решила что таким образом получатся более похожие цветы,чем просто цветок из 5 лепестков.обрабатываем огнем,красим,покрываем лаком.собираем лепестки на проволку со вдетыми бисеренками,которые тоже делаем сами(объяснение в предыдушей работе).проволку вставляем в стебель(длинная полоска,скрученная в спираль).извините,не сфотографировала. (фото 7)

из нижней части бутылки делаем горшочек для наших цветочков.обклеим туалетной бумагой,формируя складочки,прежде впадины на донышке заполним туалетной бумагой,чтобы придать форму горшочка.ставим сушить,затем красим,покрываем лаком.

из нижней части бутылки делаем горшочек для наших цветочков.обклеим туалетной бумагой,формируя складочки,прежде впадины на донышке заполним туалетной бумагой,чтобы придать форму горшочка.ставим сушить,затем красим,покрываем лаком. (фото 8)

а теперь сажаем наши цветы в горшочки на гипс.к сожалению на фото цвета немного изменены.

а теперь сажаем наши цветы в горшочки на гипс.к сожалению на фото цвета немного изменены. (фото 9)

пока я готовила эту работу,на сайте уже появились фиалочки,но я думаю моя техника тоже кого-нибудь заинтересует.спасибо что заглянули.всем успехов.

илатан

Вы просто волшебница, я вообще сразу решила что это настоящие цветы,а мк будет к примеру про посадку их в горшочки, но когда прочитала о чём речь, просто "обалдела"можно так сказать, а простота изделия особенно порадовала

kamilya

Спасибо!!!а сажать совсем не сложно.разводите гипс до консистенции сметаны,ну может чуть гуще,заливаете в горшок,сажаете сначало листья,а затем втыкаете цветочки

илатан

Я всё поняла, просто когда увидела картинку и название решила, что вы про живые цветы будете речь вести и будет Мк по посадке цветов(живых) в пластиковые декорированные бутылки, а уж как прочла так ...................

Тамара26

Невероятно!!Красота какая!!! Скажите а какими красками Вы пользуетесь.

kamilya

Спасибо!а краски у меня гуашь,сверху покрыта лаком,но можно любыми.акриловые будет еще лучше.

Натачка

Уау!!!! Если бы не МК ни за что бы ни поверила, что они не настоящие!!!! Поразили (в легком шоке)!браво

TANIA1429

Очень красиво.Никогда не подумала-бы что сделаны из пластика

Natasha 603

Красота!!!!! Как настоящие!!!!!!! браво

ekprivalova

Я, конечно, повторюсь. но... супер!супер!супер! Пока не увидела МК со всеми подробностями изготовления, не могла поверить, что все это из вторсырья. Я в шоке. удивляюсь Человеческой фантазии нет границ...

Всё! Теперь начинаю "складировать" бутылки... смущаюсь

Юлия 1976

Очень оригинально и красиво, фиалки получились как живые!!!браво

Голди

С ума сойти! А я думала из бисера))браво

светлан-ка

Какая вы фантазёрка ,просто чуд! Молодцец .  Мне очень понравилось, когда нибудь попробую.

julianamy

Браво,очень красиво!

ТАНЯ 404

Я подумала,что это лепка, фиалки выглядят как живые!Что здесь пластик-вообще не похоже.Мастерица!

ТАНЯ 404

Ну Вы и Рукодельниц,.не могу налюбоваться!

Zeny

У меня цветам темно,поэтому надо такие выращивать!  браво А Вы прожилочки делали или рисовали?

kamilya

Спасибо!!!благодарюпрожилочки я рисовала,но если их делать,то вид будет,конечно,еще натуральнее.

Петровночка

Я то же делаю цветы из пластика, но у вас совсем другая техника. Я выбираю бутылки нужного цвета, для фиалок. Красила только розы. Автомобильные аэрозольные краски очень удобны, быстро сохнут и не нужно лака. А фиалки прелесть. Правда как живые.

kamilya

спасибо.посмотрела ваши фиалки,очень красиво,нежно,понравилось.я впервые решила сделать цветы,совершенно случайно,после шкатулок осталось очень много верхушек и донышек бутылок,выбрасывать было жалко,и когда вырезала из верхушки типа цветка,то мне показалось,что он похож больше на листья фиалки.отсюда и появилась идея сделать именно фиалки,но так как не было подходящих цветов,я их покрасила тем что было.если еще решу делать цветы,то воспользуюсь вашим советом о красках,спасибо.

ninel1010101

Красота,нет слов!!!

лариса88

Интересная техника и красивые фиалки!

НеВероятнаЯ

Ну вот как же это здорово Вы придумали!!! Браво!!! Буду пробовать!

Ольга000

Шииикарные,самый что ни на есть настоящие!!!!супер!супер!супер!

Елена Васильченко

УХ!!!

Елена Васильченко

теперь и у меня есть фиалки, спасибо вам за идею )))

Мария905027

Какая КРАСОТИЩА!!!!!! Очень мило!!! Спасибо за МК!!! Беру на заметку!!!

sufiya

Потрясающая,ювелирная работа.цветы