Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лебеди


Материал

Коллективная работа Оригами китайское модульное Лебеди Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Однажды увидела у коллеги лебедя из модулей. В поисках его описания в Интернете попала в Страну Мастеров. А когда увидела двойного лебедя, то вообще заболела модульным оригами. Ребятам понравилась идея сделать такую птицу и они активно подключились к процессу.

Однажды увидела у коллеги лебедя из модулей. В поисках его описания в Интернете попала в Страну Мастеров. А когда увидела двойного лебедя, то вообще заболела модульным оригами. Ребятам понравилась идея сделать такую птицу и они активно подключились к процессу. (фото 1)

Сначала появился белый лебедь. Дружной компанией складывали модули. Потом началась сборка. Спасибо iv.olga за МК (stranamasterov.ru/node/47202)!

Сначала появился белый лебедь. Дружной компанией складывали модули. Потом началась сборка. Спасибо iv.olga за МК (stranamasterov.ru/node/47202)! (фото 2)

Правда шею сделали немного тоньше и голову по принципу лепестка лилии.

Правда шею сделали немного тоньше и голову по принципу лепестка лилии.  (фото 3)

Глазки тоже нашла в Стране, в разделе Материалы и инструменты. Огромное спасибо! Распечатала на фотобумаге. Теперь и для других поделок пригодится.

Глазки тоже нашла в Стране, в разделе Материалы и инструменты. Огромное спасибо! Распечатала на фотобумаге. Теперь и для других поделок пригодится. (фото 4)

А когда мне попалась черная офисная бумага, то, конечно, появился еще один лебедь.

А когда мне попалась черная офисная бумага, то, конечно, появился еще один лебедь. (фото 5)
 
Лебеди (фото 6)
 
Лебеди (фото 7)

Ну и какие же лебеди без озера. Картон обклеили самоклейкой. Сделали камыши по книге Т.Просняковой "Забавные фигурки" и кувшинки.

Ну и какие же лебеди без озера. Картон обклеили самоклейкой. Сделали камыши по книге Т.Просняковой "Забавные фигурки" и кувшинки. (фото 8)
Прохорова Ольга

Великолепная работа!

Алла Бардина

Большое спасибо!

Шелкопряд

Чёрный-то лебедь как красиво смотрится!

Алла Бардина

благодарюДа, моим знакомым черный тоже больше нравится.

ЕВГЕНИЯ ПИРЮТКО

Шикарные лебеди, вот где Вы черную бумагу нашли?

Алла Бардина

А черную бумагу нашла случайно в канцелярском магазине, где покупала цветную офисную бумагу.

lopato Natalya

очень красиво!!!