Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Китайский фонарик


 53 из 61 

Раннее развитие Декупаж Мозаика Китайский фонарик Салфетки Скорлупа яичная Трубочки картонные

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

В садике дали задание изготовить фонарик из бросового материала. Вот, что у нас получилось. Мы использовали картонные трубочки из-под скотча и пряжи.

В садике дали задание изготовить фонарик из бросового материала. Вот, что у нас получилось. Мы использовали картонные трубочки из-под скотча и пряжи. (фото 1)

Этот сделала Доминика (3 года 4 месяца).

Этот сделала Доминика (3 года 4 месяца).  (фото 2)

Делали в четыре захода: сначала наклеивали яичную скорлупу, красили в белый цвет, потом наклеили салфетку, ну и, конечно же, покрасили в традиционный красный цвет.

Делали в четыре захода: сначала наклеивали яичную скорлупу, красили в белый цвет, потом наклеили салфетку, ну и, конечно же, покрасили в традиционный красный цвет. (фото 3)

Бабушкин фонарик.

Бабушкин фонарик. (фото 4)

Мой фонарик. Всегда боялась этого слова - декупаж и думала, что никогда даже не возьмусь за это, но, прочитав мастер-классы у Настиной бабушки https://stranamasterov.ru/node/6064?c=favorite и у иро4ки https://stranamasterov.ru/node/46951?c=favorite , решила взяться за дело. Спасибо огромное за ваши советы. Даже Доминика справилась!

Мой фонарик. Всегда боялась этого слова - декупаж и думала, что никогда даже не возьмусь за это, но, прочитав мастер-классы у Настиной бабушки https://stranamasterov.ru/node/6064?c=favorite и у иро4ки https://stranamasterov.ru/node/46951?c=favorite , решила взяться за дело. Спасибо огромное за ваши советы. Даже Доминика справилась! (фото 5)

3 февраля 2011 года наступит Новый год по лунному календарю. Готовиться к празднику начинают за месяц - прибирают в доме - таким образом выметая все неудачи и прокладывая путь счастью, покупают подарки родственникам и друзьям. Празднуют Китайский Новый год 15 дней, и в течение этого времени фейерверки на улицах не затихают. В Новый год принято дарить красные конверты с деньгами удачи,а также продукты (чай, оливковое масло и др.). Второй день Нового года - день почитания всех умерших. На третий и четвертый день принято ходить в гости к родственникам мужа и жены, а на пятый день лучше остаться дома, чтобы почтить Бога Богатства. Седьмой день считается днем рождения всех людей, если человеку в течение 2011 года должно исполниться, допустим 30 лет, то он после уже после наступления Нового года скажет, что ему уже 30 лет. Если у нас в России принято говорить про возраст маленького ребенка называя и количество лет и количество месяцев, то в Китае, даже, если ребенку после наступления Китайского Нового года исполнилось только 1 год и 1 месяц и Вы поинтересуетесь у родителей возрастом ребенка, Вам ответят - 2 года!

А в день первого полнолуния (на пятнадцатый день Нового года) начинается Фестиваль Фонарей. Существует огромное количество легенд по поводу возникновения этого праздника и вот одна из них.

Когда-то Нефритовый Император (Император Неба) - верховный бог, возжелал отомстить человеку, убившему его любимого гуся. Он решил сжечь все его имущество. Однако добрый дух предупредил человека, сказав, что в период первого полнолуния в году необходимо развесить фонари по всему дому. Человек прислушался к совету. Когда Нефритовый Император пришел, он подумал, что в доме уже полыхает пожар, и покинул это место. Отсюда и пошла традиция ежегодно украшать дом фонарями и проводить фестиваль фонарей.

 

Прохорова Ольга

Здорово, очень понравилось, сделаем с сыночком!

Vitalika

Спасибо, Оля! Сейчас фонарики украшают нашу комнату, а после каникул отправятся в садик.

Hani

Ух ты здорово! вы так подробно все описали спасибо!

Vitalika

Спасибо, Hani!

Лапина Тамара Алексеевна

хорошие работы,  комментарий к ним и информационный материал интересный. Спасибо.  

Vitalika

Тамара, очень приятно!

Незнакомая

Как интересно!!! А фонарики как хороши! Молодцы!

Vitalika

Татьяна, спасибо!

Ирина Фирсова

С Новым годомсмеюсьФонарики замечательныесупер! (я тоже побаиваюсь декупажа, хотя всё для этого дома есть, но глядя на поделки, видимо скоро решусь и я...смущаюсь)Спасибо за статьюблагодарю

Vitalika

Спасибо, Ирина! Как раз сегодня отмечаем!

ТаняПэ

Внутрь такого фонарика нужно ставить свечку? Мне нравятся поделки из картонных рулончиков, здесь на сайте нашла забавных зверюшек https://stranamasterov.ru/node/101586?c=favorite_a ,  а вот что мы с ребятами делали к Новому году-декорировали ветку, конфеты из рулончиков.

Vitalika

Очень красивые конфетки у Вас! В этот фонарик не ставится свечка.

Пустовит Елена Ивановна

Очень понравились все фонарики,а фонарику очаровательной Доминики-Grand Prix!приветствуюжму руку

Vitalika

Спасибо!!!благодарю