Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

приходи на нас посмотреть


 42 из 63 
Техника

Декор предметов Флористика Декупаж приходи на нас посмотреть Бусины Клей Краска Материал природный Перо Салфетки Семена Скорлупа яичная Сутаж тесьма шнур

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

малиновая красотка

малиновая красотка (фото 1)

другой ракурс

другой ракурс
 (фото 2)

приклеены листики, розы из апельсиновых корок, семена акации, мак и сухая травинка. перед покраской наклеила скотч малярный, но, видно, не везде прилепился крепко, когда снимала - оказались потеки краски золотой на бочках, вроде золотого кракле

приклеены листики, розы из апельсиновых корок, семена акации, мак и сухая травинка. перед покраской наклеила скотч малярный, но, видно, не везде прилепился крепко, когда снимала - оказались потеки краски золотой на  бочках, вроде золотого кракле (фото 3)

черная охотница

черная охотница (фото 4)

одна сторона

одна сторона (фото 5)

другая сторона

другая сторона (фото 6)

Ура волшебным превращениям!!!! Понравилась форма емкостей из-под моющих средств и  очень насыщенный фон у обеих.

  У малиновой красотки появилась декупажная  роза, вокруг нанесена белая акриловая краска, трещины вокруг розы процарапаны, а выше и ниже нарисованы. Покрыта лаком. Вторая сторона - техника терра - все природное, что оказалось под рукой. Покрыта золотой краской-спреем. Когда краска подсохла - вокруг некоторых элементов процарапано зубочисткой очертания предметов.

Черная охотница - применено яичное кракле, декупаж салфеткой и белая акриловая краска, покрыта лаком. Крышка превратилась в шляпку, перо 33 раза сын пытался умыкнуть, находила его во всех уголках квартиры в самых неожиданных местах. На перышко наклеила бисеринки, и теперь сын примирился и оставил перо в покое!

Планирую пристроить эту парочку в подъезде - есть подходящая ниша...улыбаюсь

 

katena191983

Красотень какая!!!!браво

Stefaniya

Спасибочки!!!! благодарю

татьяна тищенко

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ЧЕРНАЯ БУТЫЛОЧКА супер! И ЗАГОЛОВОК СХОЖИЙ С НАЗВАНИЕМ МОЕГО ЛЮБИМОГО ФИЛЬМА смущаюсь

KSANTA

Какая красота!!!бравоцветы Я тоже всё хочу попробовать декупаж, но никак не решаюсь.думаю

Набойченко Елена

Суууууперрррр!браво

Волокитина Оксана Владимировна

Ольга, столько творчества в работах ... я аж обалдела, иногда задумываюсь столько у людей творчества, фантазии. Все работы на Вашей страничке изумительные. Получила творческий заряд на подвиги ))) цветыбравоцветы

Stefaniya

благодарю

Татьяна Че

Очень красиво!!!  Впечатляет!!!

Stefaniya

спасибо!!!

альхен

Ольга, загляделась на Вашу красоту....браво Волнует больной вопрос..... при нажатии на бутылки красота не лопается????? А то я проводила опыты с крышкой от кофе..... жалко былоплачу... всё оторвалось.... может у Вас секрет есть какой то???? Или это я криворукая????думаю

Stefaniya

спасибо за добрые словечки!!!благодарю

все покрыто лаком ф.Тиккурила "kiva" акриловым полуглянцевым. давить не пробовола, но бутылки пережили переезд. на этикетке у лака  написано - высыхает через 20-30 мин, но полное затвердение - через неделю. так что покрывать лучше многочисленными слоями, после нескольких слоев - мелкой нулевой наждачкой шкурить (т.к. от кисти появляются бороздки и их надо ликвидировать) и опять покрывать лаком, декупажницы с опытом рекомендуют даже до 30 раз!!!!

а вообще я пробовала кракелюрчик одношаговый просто сразу на бутылочку без основы - лак кракелюрный одношаговый-белая краска - все высохло, получились трещинки и .... все отвалилось как кожа - не было сцепления с поверхностью бутылочки пластиковой. так что надо сначала краску-основу, а затем все остальные манипуляции!!!!

желаю удачи и не говорите на себя вредности - все учатся на ошибках - так все понимаешь и уже не повторяешь ошибок!!!! привет

альхен

ОГО!!!!! 30 раз!!!!! Где же купить терпение????

Вот у меня и проблема, что всё отваливается вместе с основой.....плачуможет я плохо обезжирила????

Stefaniya

думаю, что у вас проблемка не в обезжиривании (ну не может же быть масляная поверхность у изделия!!!), а в краске-основе.   грунтовать- т.е.покрывать первый слой надо белой акриловой краской с пва (1:!), главное - правильная краска ! лучше взять не ту, что предлагают в магазине продавцы, а то, что рекомендуют мастера на сайте. вот я последний раз купила краску белую для пластика и расстроилась - на нее когда попадает клей пва, она пузырится и отлипает!!

краски можно посмотреть у Настиной бабушки, в ее профиле есть прямо целая страничка, посвященная материалам, с которыми она работает.    https://stranamasterov.ru/node/43126?tid=722

альхен

Ой, спасибочкицветыцветы!!!!!!! Конечно в краскеидея!!!!! Я покрывала просто акриловой краской..... без ПВА!!!!! Надо ещё раз попробовать!!!!!ура!

Soul

Очень симпатичные бутылочки, обе понравились, замечательно сделалисупер!

Stefaniya

благодарюзаходите еще в гости!!!!

Тихонова Юлия

Моя любимая тема под названием "Выбросить жалко". Вот и лежит у меня эта розовая бутылочка ждет своего светлого часа. Мне очень понравилась сторона с розой и кракелюром. Ну очень!!!!!!!!!!. Трещинки нарисованы или сделаны чем-то?  Черная бутылочка просто отпад!!!!!!!!!!!!!!!!! Общий вид шикарный. Хочется рассмотреть по подробней.

Stefaniya

спасибо за теплые словечки!!! трещинки нарисовала!!!! что еще хочется поподробней - пишите - отвечу!!!жму руку