Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старую открытку превращаем в валентинку


Тип работы
Техника

Открытка Валентинов день Аппликация Старую открытку превращаем в валентинку Бумага Материал бросовый

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Моя тетя решила выкинуть старые открытки. Я решила их забрать, так как они были с красивыми рисунками. Вот я и решила из старой открытки сделать валентинку. Так открытка была "С Днем Рождения!", пришлось наклеить на эту надпись картон (красный треугольник внизу). На картоне гелевой фиолетовой ручкой металлик написала "С Днем Св. Валентина!" (хотя можно и другое что-нибудь придумать). Буквы украсила декоративным клеем с блестками. Наклеила сердечки по периметру открытки - для соответствия празднику. Сердечки-наклейки покупала (стоят очень дешево).

Моя тетя решила выкинуть старые открытки. Я решила их забрать, так как они были с красивыми рисунками. Вот я и решила из старой открытки сделать валентинку. Так открытка была "С Днем Рождения!", пришлось наклеить на эту надпись картон (красный треугольник внизу). На картоне гелевой фиолетовой ручкой металлик написала "С Днем Св. Валентина!" (хотя можно и другое что-нибудь придумать). Буквы украсила декоративным клеем с блестками. Наклеила сердечки по периметру открытки - для соответствия празднику. Сердечки-наклейки покупала (стоят очень дешево).  (фото 1)

Внутри была надпись с поздравлениями, поэтому наклеила плотный белый картон, чтобы не просвечивало. По углам наклеила цветы-наклейки и сердечки из картона. Над надписью еще надо подумать.

Внутри была надпись с поздравлениями, поэтому наклеила плотный белый картон, чтобы не просвечивало. По углам наклеила цветы-наклейки и сердечки из картона. Над надписью еще надо подумать.   (фото 2)

Может у кого-нибудь есть старые ненужные открытки (или нет денег покупать новую), то буду рада помочь своими идеями. 

lola000

очень интересная идея!как раз накопилась куча открыток!беру в копилку!

Светлана Колганова

Пользуйтесь на здоровье! да

gatase_14

Красиво получилось, цветочки выглядят объемными, красивый эффект!!!

Светлана Колганова

Спасибо, рада что Вам нравится. подмигиваю

Галина К

Светлана, замечательная идея дать открытке вторую жизнь супер!

поправила категории, а то в материалы попали банки стеклянные удивляюсьАйрис фолдинга тоже не увидела... проверьте теперь всё правильно?

Светлана Колганова

Спасибо, что подсказали! Я новичок и в техниках не очень разбираюсь, а их такой огромный список! Спасибо за помощь!благодарю

Розамунда

Очень красиво!! У Вас просто фонтан идей!!

Светлана Колганова

Люблю придумывать что-то новое и экспериментировать.

Олисандра

Представляешь, я думала, что все твои работы видела...А получается, что не все...Так странно...как это я пропустила... Вот из таких открыток я все и вырезаю...там сзади такой картон красивый ...А ты хорошо переделала...Я уже давно открытки никому не дарила...,а сейчас начала...Самодельные, по-моему, приятнее дарить,да?

Светлана Колганова

Я открытки делала своими руками с детства, потом забросила, потому что времени на это не было. А самодельные приятно не только дарить, но и получать, хотя мне таких никогда никто не дарил. улыбаюсь