Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как заставить зайца стоять :)


 13 из 20 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Шитьё Как заставить зайца стоять Ткань

В избранных: 98
В избранных: 98
В избранных: 98

Поделиться:

В свое время, я задалась вопросом, как сделать игрушку стоячей. Я просто не особо люблю всяческие подставки и крепления.... Долго рыскала в интернете и нашла один блог, в котором девушка рассказывала, как она делает зайцев устойчивыми. К сожалению, ссылка не сохранилась... Но, вкратце могу рассказать о чем там было написано....

В свое время, я задалась вопросом, как сделать игрушку стоячей. Я просто не особо люблю всяческие подставки и крепления.... Долго рыскала в интернете и нашла один блог, в котором девушка рассказывала, как она делает зайцев устойчивыми.  К сожалению, ссылка не сохранилась... Но, вкратце могу рассказать о чем там было написано.... (фото 1)

Когда набиваем части тела, набиваем поплотнее (я набивала хлорофайбером из старой подушки), особенно ножки и туловище. Набили, Туловище при сшивании сначала прихватываем ниткой посредине

Когда набиваем части тела, набиваем поплотнее (я набивала хлорофайбером из старой подушки), особенно ножки и туловище. Набили, Туловище при сшивании сначала прихватываем ниткой посредине (фото 2)

Ножки плотно набить и не зашивать. Вставляем ножку в одну из дырочек. В самый край... Важно отследить где зад, а где перед, чтобы потом не перешивать. Регулируем степень косолапости и небольшой (совсем небольшой) наклон...

Ножки плотно набить и не зашивать. Вставляем ножку в одну из дырочек. В самый край... Важно отследить где зад, а где перед, чтобы потом не перешивать. Регулируем степень косолапости и небольшой (совсем небольшой) наклон... (фото 3)

Зашиваем тушку до ноги

Зашиваем тушку до ноги (фото 4)

А потом начинаем обшивать ножку вокруг, одновременно пришивая ее тельцу. Получается, что диаметр ноги равен диаметру отверстия в туловище и плотно набитая ножка туда вставлена в незашитом виде... То есть создается такая своеобразная опора. Надеюсь, понятно написала...

А потом начинаем обшивать ножку вокруг, одновременно пришивая ее тельцу. Получается, что диаметр ноги равен диаметру отверстия в туловище и плотно набитая ножка туда вставлена в незашитом виде... То есть создается такая своеобразная опора. Надеюсь, понятно написала... (фото 5)

Таким образом пришиваем обе ноги. Получается, что туловище опирается на ножки, а небольшая косолапость создает дополнительную плоскость опоры.

Таким образом пришиваем обе ноги. Получается, что туловище опирается на ножки, а небольшая косолапость создает дополнительную плоскость опоры.  (фото 6)

И вот, тушка стоит сама

И вот, тушка стоит сама (фото 7)

И сидит

И сидит (фото 8)

И снова стоит...

И снова стоит... (фото 9)

Вот они, плотно набитые ножки

Вот они, плотно набитые ножки (фото 10)

А вот четыре стоячие тушки
Надеюсь, информация полезная

А вот четыре стоячие тушки
Надеюсь, информация полезная (фото 11)
Олисандра

Ой, ой, ой...мне это надо...Хочу зайца...,который умеет стоять...Спасибо за МК...

Маша_312

МК супер!!!! Спасибо вам большое!

Ksu79

конечно полезно! спасибо огромное!!!

Ришана

Они замечательные! Огромное спасибо за МК!

Алёнка и Инна

какие красивые... срочно надо делать... хочу такова же...ура!

Саша девочка

да. очень нужная инфо. спасибо!!!!!!!!!!благодарю

Смирнова Ольга

Эскадрон "Зайцев стоячих"...