Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердечко из роз


 25 из 39 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Валентинов день Бумагопластика Сердечко из роз Бумага

В избранных: 181
В избранных: 181
В избранных: 181
В избранных: 181
В избранных: 181

Поделиться:

Вот пришла идея сделать из роз валентинку.МК на розы я уже выкладывала.Вам понадобиться:бумага А4-15-18 листов ,узкая тесьма или лента 45 см,нитка в два сложения ,картон плотный,клей и нож канцелярский.

Вот пришла идея сделать из роз валентинку.МК на розы я уже выкладывала.Вам понадобиться:бумага А4-15-18 листов ,узкая тесьма  или лента 45 см,нитка   в два сложения ,картон плотный,клей  и нож канцелярский. (фото 1)

Вам понадобится сделать 3 розы .На большие вышло 6 уровней лепестков,крайние 2 нужно удлинить под форму полу-сердца, у меня вышло за счет смещения середины сгиба и получилось,что сверху маленькие лепестки и их не видно,а нижние очень длинные.Розочки связывала ленточкой , края лент оставила 5-7 см .Маленькую розочку связывала двойной нитью,2 уровня лепестков.После того как получились 2 полу-сердца цветка по ним сделала сердце из картона. По картонному вырезать 2 бумажных сердца.

Вам понадобится сделать 3 розы .На большие вышло 6 уровней лепестков,крайние 2 нужно удлинить под форму полу-сердца, у меня вышло за счет смещения середины сгиба и получилось,что  сверху маленькие лепестки и их не видно,а нижние очень длинные.Розочки связывала ленточкой , края  лент оставила 5-7 см .Маленькую розочку связывала двойной нитью,2 уровня лепестков.После того как получились 2 полу-сердца цветка  по ним сделала сердце из картона. По  картонному  вырезать 2  бумажных сердца. (фото 2)

Одно из них должно быть больше на 1 см .В картоне и большем сердце вырезаем отверстия под ленты на другую сторону картона ,места сердцевин цветков .Бумагу приклеиваем на картон, продеваем ленты и связываем их между собой или приклеиваем к картону.Для заострения сердца пришлось добавить 2 дополнительных лепестка,придала им объем и приклеила так ,чтоб чуть прикрывали край.

Одно из них должно быть больше на 1 см .В картоне и большем сердце вырезаем отверстия под ленты на другую сторону картона ,места сердцевин цветков .Бумагу приклеиваем на картон, продеваем ленты и связываем их между собой или приклеиваем к картону.Для заострения сердца пришлось добавить 2 дополнительных лепестка,придала им объем  и приклеила так ,чтоб чуть прикрывали край. (фото 3)

Затем приклеиваем ленту для подвешивания, как ручку, на картон.Лучше на клей момент.

Затем приклеиваем ленту для подвешивания, как ручку, на картон.Лучше на  клей момент. (фото 4)

Приклеиваем последнее бумажное сердце и все готово!

Приклеиваем последнее  бумажное сердце и все готово! (фото 5)
 
Сердечко из роз (фото 6)
 
Сердечко из роз (фото 7)

Это второе сердечко .Решила показать так как вид сзади другой

Это второе сердечко .Решила показать так как вид сзади другой (фото 8)

Просто лепестки подкручены и приклеены на момент,а последние лепестки были без ножек ,поэтому место которое надо было прикрыть маленькое ,хватило сердечка .

Просто лепестки подкручены  и приклеены на момент,а последние лепестки были без ножек ,поэтому место которое надо было прикрыть маленькое ,хватило сердечка . (фото 9)
LyubaNik

Какая красота! Так аккуратно!

Velessa

Классная идея!!! Спасибо!!!браво

STRENFLEX

Красота то какаябраво

La_no4ka

Идея и воплощение вликолепны!!!браво

DANA

красиво, а трудно делать и вообще где посмотреть как делать розы?

vaideang

Делать не трудно,но сначала научись МК роза ,я ее раньше выкладывала у меня покопайся.

Cherryyy

Супер!!!! а как вы розы делали?

Светлана 1961

Очень красиво.

Аня Саргсян

шикарно! а как сделать розочки?

инна мотузова

Очень здорово нет слов , очень красиво Вы просто молодец.Я обязательно попробую так же.Спасибо Вам за такой МК.

Кисточкоухость

Гениально.