Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Динамические игрушки (марионетки)


Тип работы
Техника

Игрушка Аппликация Динамические игрушки марионетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Дорогие жители Страны! Представляю вашему вниманию игрушки, которые мы сделали с ребятами, взяв за основу идею из одной чудесной книги. Части игрушек выполнены из плотного картона, оформлены аппликацией (цветным картоном, бумагой, самоклеющейся пленкой). Соединены детали с помощью толстой лески, концы которой оплавлены. В определенных местах к деталям прикреплён шнурок с бусиной (необходимой как груз). Если мы потянем за шнурок вниз, поднимутся крылья у пингвина, рога у оленя, краб поднимет вверх клешни и лапы, а слон - уши.

Дорогие жители Страны! Представляю вашему вниманию игрушки, которые мы сделали с ребятами, взяв за основу идею из одной чудесной книги.  Части игрушек выполнены из плотного картона, оформлены аппликацией (цветным картоном, бумагой, самоклеющейся пленкой). Соединены детали с помощью толстой лески, концы которой оплавлены. В определенных местах к деталям прикреплён шнурок с бусиной (необходимой как груз). Если мы потянем за шнурок вниз, поднимутся крылья у пингвина, рога у оленя, краб поднимет вверх клешни и лапы, а слон - уши.  (фото 1)

Итак, РАЗ...

Итак, РАЗ... (фото 2)

ДВА!

ДВА! (фото 3)

И ещё - РАЗ!

И ещё - РАЗ! (фото 4)

ДВА!

ДВА! (фото 5)
АннаДемакова

Ой, как здорово у Вас получается! А Вы можете сделать МК, как нужно крепить леску, чтобы игрушка двигалась? У меня много таких заготовок, а вот как провильно их собрать, чтобы игрушка ожила, я не знаю. А так хочется ими поиграть смеюсь.

Олечка Витальевна

приветствуюВас! Насчет МК по марионеткам подумаю (ни разу не делала, боязно!). Спасибо за теплые слова! жму руку

АннаДемакова

Да это совсем не страшно смеюсь. Пожалуйста, подумайте в положительную сторону. Буду очень ждать МК. жму руку

Олечка Витальевна

приветствуюAnna!  Вот только надо уговорить фотографа (дочь) зафиксировать процесс.хихикает