Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративная шкатулка


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Декоративная шкатулка Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Декоративная шкатулка (фото 1)
 
Декоративная шкатулка (фото 2)
 
Декоративная шкатулка (фото 3)
Шуша

красота!!!

Светлана 1961

Спасибо большое.

Светлана 1961

Валя благодарю.

Блондинка 100

Как будто она досталась тебе по наследсту!

Светлана 1961

Спасибо Наташа за интересные комментарии.

ostrovskaya_elena

Очень красивая работа!бравоНо я " требую продолжение банкета" - краткая характеристика использованного материала? Что по краям?привет

Светлана 1961

Лена большое спасибо.Деревянную заготовку шкатулки покрыла черной акриловой краской.Для кракелюра использовала шеллак и гуммиарабик.Трещинки затерла золотой пастой.По углам шкатулки тоже прошлась золотой пастой.Верх шкатулки загрунтовала акриловой грунтовкой,пошкурила и приклеила салфетку.Трещинки тоже сделала с помощью шеллака и гуммиарабика и затерла золотой краской.Затем смыла гуммиарабик,покрыла шеллаком.Затем два слоя акрилового лака и два слоя стекловидного лака.По краям салфетки приклеила на лак-мордан поталевую крошку.Крышку украсила лентой атласной и стразами.Внутри покрасила золотой акриловой краской.Вроде-бы все.Наверное в следующий раз нужно сделать фото материалов которые использовала и сделать описание процесса.

ostrovskaya_elena

Светлана, спасибо большое...если будет фото и описание - это будет целый мастер-класс (замечательно)! Я понимаю, что время есть не у всех для таких подробностей, поэтому достаточно коротенько-коротенько, т. к. Вы правы - фото не всегда передает.... Еще раз спасибо благодарюпривет

Светлана 1961

Елена в выходные постараюсь сделать шкатулку с фото материалов и описанием.мастер-класс для меня еще звучит громко я не считаю пока себя мастером-я только еще сама учусь.Спасибо за комментарии.

марфа васильевна

Светлана,просмотрела Ваши работы,онемела от восторга.Ваши работы безупречны.Мне так нравится декупаж,но я пока нахожусь в стадии созерцания.Сама не решаюсь начать.Хотя,знаю,если начну,за уши меня не оттянешь.

Можно вопрос? Где Вы приобретаеете заготовки для шкатулок? Или Вам кто-то их мастерит?