Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

как тесто солёное меня побороло .... Хорошо, уговорили, я вернусь еще к нему... :))))


 11 из 29 
Техника

Поделка изделие Лепка как тесто солёное меня побороло Хорошо уговорили я вернусь еще к нему Тесто соленое

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

вот как я лепила из соленого теста. исполнялось впервые и наврное меня хватит доделать слонячью семью и на этом с тестом покончено :)))))
вот мой котишка...

вот как я лепила из соленого теста. исполнялось впервые и наврное меня хватит доделать слонячью семью и на этом с тестом покончено :)))))
вот  мой котишка... (фото 1)

рыбёшка...

рыбёшка... (фото 2)

слонишка...

слонишка... (фото 3)
 
как тесто солёное меня побороло .... Хорошо, уговорили, я вернусь еще к нему... :)))) (фото 4)
 
как тесто солёное меня побороло .... Хорошо, уговорили, я вернусь еще к нему... :)))) (фото 5)
 
как тесто солёное меня побороло .... Хорошо, уговорили, я вернусь еще к нему... :)))) (фото 6)
 
как тесто солёное меня побороло .... Хорошо, уговорили, я вернусь еще к нему... :)))) (фото 7)

Слонишка моя расползлась по трубе и её повело :(((((( пока не разукрашивала потому как сохнет. как разукрашу, покажу вам мои дорогие и обожаемые гости!

IVA23

А я думаю, что не стоит отчаиваться... Понимаю, как хочется сделать шедевр, но все приходит с опытом... Поэтому не стоит расстраиваться и продолжайте лепилки, если нравится этот вид творчества. Я люблю пока что рассматривать шедевры Ларисы Ивановой - она для меня эталон... Разгребусь со своими завалами и попробую тоже... Удачи Вам!улыбаюсь

Вы такая творческая личность - так неужели Вас испугает первый робкий шаг... Буду ждать Ваши новые работы с тестом и пластикой.

Сама сижу в обнимку  с коробкой, в которой лежит глина DECO, и боюсь начать, а так хочется... Может начать?..привет

olesya.liana

Спасибо Вам за поддержку очень и очень приятно!

Но дело в том что просто работать с тестом не очень понравилось. Мне по душе пластика, хоть я ей и недавно занимаюсь. Дело в том, что возиться с мукой я не умею, потом в муке всё и я и дом и ....:))))) - это первый отрицательный фактор, но он меня не останвил первоначально. Второе - сделала жирное тесто...сама виновата, но оно у меня расползаться начало. Ну и самый главный фактор, что нравиться мне когда все быстро делается, а вот тесто сохнет медленно, да еще и разтрескивается....потому пластика в этом выигрывает. Я вот посматриваю еще на холодный фарфор, но тут опятьже выдет-невыдет правильный замес. а пластика купил да и лепи наздоровье. Времени вошкаться с приготовлением у меня почти нет....но как вариант когда настроение есть, а денег нет - полепить и солёное тесто пойдет :)))))

А вы с глиной не затягивайте, что её боятся? пусть она вас боиться :))))

IVA23

Спасибо Вам! Мне всегда нужент какой-то паровоз-толкач... Потом после толчка уже понесусь - улетай с дороги птица... Так что паровоз из Новосибирска уже отправился... Будем считать, что начало положено и паровоз (ВЫ) сделал свое дело... До встречи.

А как Вас зовут?

olesya.liana

меня зовут Олеся, приятно познакомиться!

Посмотрела еще не все ваши работы с вышивкой, но одно могу сказать - они классные! Я знаю им цену, лет 10 назад увлекалась но не долго вышивкой и гладью и крестом и еще чего там...уже не помню...ведь самое большое увлечение в жизни это музыка и пение. Я даже в 2010 году поступила в музыкальную школу учиться на фортепиано :))) слезно выпросила у преподавателей чтобы взяли, лет то мне уже не мало...

А паровоз мой из Коченево, это не далеко от Новосибирска, в 40 минутах езды на машине.

Путь муза посетит вас и вашу глину! ;)

Inessochka

удивляюсьвот смотрю и не пойму что плохого в ваших работах!?котик прелесть,рыбка супер,а слоника раскрасите и он красивым будет!!!!супер!

olesya.liana

к работам у меня нет претензий, я попробовала тестом лепить и говорила о сравнении пластики и  теста. Пластика выигрывает на мой взгляд. вот и все. Рыбка у меня сломалась, слоника повело а к котишке я не придираюсь, даже самой понравилось :))))))

А за ваши коментарии спасибочки огромное, мне приятно :)))

Микроба

Нормальные работки, я тоже недавно начала лепить, мне работать с тестом нравится, но бывает , что работа растекается, я думаю, что это зависит от муки. Бывает такая мука, течет, не держит форму.

olesya.liana

Соглашусь с вами, что мука играет большую роль! думаю что и мука моя "неочень", масла растительного много добавила...

Да я не переживаю девочки, может еще когда чего из неё слеплю, уговорили вы меня :)))))))

Микроба, спасибки что зашли и оставили своё мнение. Это всегда важно.

Юлия Русакова

Олесь, жалко, что тебе тесто не понравилось, судя по коту, у  тебя отличный потенциал для лепки.  Ну, ладно, буду ждать  тоих работ из пластики. Ты молодец! Уверена, чем бы ты не занималась, все будет очень  красиво и весело!

olesya.liana

Это куда это ты от меня убегать собралась, а слониху раскрашивать как будем?

Юлия Русакова

Куда ж я теперь денусь? А тебе то самой чего хочеться?

olesya.liana

сама незнаю...потому и спрашиваю :))) может что-то солнечное, ведь если дедушка слон ночь и горы, значит бабушка слонишка солнце и вода...