Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ИГРА С ПОЛОСОЧКАМИ


 256 из 304 
Техника

Игра по скетчу Открытка День рождения Ассамбляж ИГРА С ПОЛОСОЧКАМИ Бумага Картон Клей Ленты Пуговицы Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Приветствую всех участников игры!
Как я ни сопротивлялась этому действу, судьба решила за меня.
Рассказываю. Взяла я как-то вечером полосатую подарочную бумажку с намерением сделать из нее какую нибудь открыточку, отрезала по размеру, а в руках остался остаток треугольной формы. Что-то он мне напомнил. Приложила к открыточке. ТОЧНО, СКЕТЧ!!! ПОДОШЕЛ И ПО ФОРМЕ И ПО РАЗМЕРУ!!! Не лукавлю, сесслово! Пришлось думать дальше на тему, как обыграть полосочки. Смотрите сами, что из этого вышло.

Приветствую всех участников игры!
Как я ни сопротивлялась этому действу, судьба решила  за меня. 
Рассказываю. Взяла я как-то вечером полосатую подарочную бумажку с намерением сделать из нее какую нибудь открыточку, отрезала по размеру, а в руках остался остаток треугольной формы. Что-то он мне напомнил. Приложила к открыточке. ТОЧНО, СКЕТЧ!!! ПОДОШЕЛ И ПО ФОРМЕ И ПО РАЗМЕРУ!!! Не лукавлю, сесслово! Пришлось думать дальше на тему, как обыграть полосочки. Смотрите сами, что из этого вышло.
 (фото 1)

Рискнула выставить еще промежуточные варианты. Если правила этого не допускают - напишите, оставлю какой-нибудь один. Хотя на всех идея все равно одна - ПОЛОСОЧКИ!

Рискнула выставить еще промежуточные варианты. Если правила этого не допускают - напишите, оставлю какой-нибудь один. Хотя на всех идея все равно одна - ПОЛОСОЧКИ! (фото 2)

Оля (Захария) и Лена! Видимо, еще не все в прошлом!! (Это в продолжение нашего диалога)))

Оля (Захария) и Лена! Видимо, еще не все в прошлом!! (Это в продолжение нашего диалога))) (фото 3)
 
ИГРА С ПОЛОСОЧКАМИ (фото 4)
 
ИГРА С ПОЛОСОЧКАМИ (фото 5)
ОляО

Красота да и только! Очень интересно, и сердечная тема  сдесь же! А пуговички как хорошо вписались!супер!цветы

Оля Краева

Оля! Спасибо!

Фиолия

простой дизайнерский ход-и ах! какой стильный результат! Оля , супер!!!

Оля Краева

Спасибо что оценили!

irex

смеюсь всё таки не удержались, конечно, как же тут в сторонке стоять, когда даже те, кто никогда не пробовали делать открытки, решили поучавствовать, а вам сам Бог велел. (о, какое предложение получилось, моя учитель по русскому языку, если бы увидела, заставила бы переписать).

Оля Краева

Да я сама учитель русского языка... Но не будем отвлекаться. Спасибо, что заглянули!

Zeny

Олечка,вот ведь как ,действительно ,судьба решила.

Больше понравились варианты с мишкой ,они слегка разбавили ситуацию,хотя и сохранили полосатость.супер!

Уже давно хочу спросить ,но всё забываю.Главное ,когда видела Ваши вырезанные работы не спрашивала,а теперь с чего бы думаю,но видимо вопрос назрел. Фигурные ножнички с треугольным разрезом,у Вас какие-то фирменные?Просто разрез ровный ,четкий.А у меня одни рвут бумагу ,другие лучше ,но всё же не идеал.

Оля Краева

Женя, это ножницы для ткани, такие большие тяжелые. Происхождение их не знаю - это ножницы сестры, она их мне дала, когда я открытки стала делать. Ткань они тоже режут. Клема фирмы нет.

Спасибо за комментарий!

Zeny

Вот оно что!   Да ,если предназначены для ткани,значит бумагу легко разрежут.Спасибо.

IVA23

Девочки, вклинилась в разговоры, извините.

Это ножницы-зигзаг... Я такими недавно нарезала снежинки-гиганты для украшения дома к НГ. Получилось классно! Просто эти мои ножницы для ткани уже свое выработали и поэтому я их без сожаления отправила на работу с бумагой...

А открытки - прелесть! Спасибо за идеи, девочки!

Zeny

Да,да мы о них.Просто я пользовалась ножницами для бумаги,но и она им не по зубам.А это отличный вариант-универсальные ножницы.

Конечно приобщайтесь ,мы только ЗА.

Дарёнка

бравобравобраво! Вот что значит взгляд профессионала! супер!А я полосатую упаковочную бумагу уже неделю кручу, никак не могу придумать что из неё, кроме треугольных ёлок на следующий год,  сделать!идея

Оля Краева

Треугольные елки!? И чтобы полосочки имитировали веточки!? Здорово! Запомню! Я не додумалась.

Я не профессионал! Настаиваю!

ЛеПа

Оля,браво!!!!бравоКакие все хорошулечки!!!супер! А мне с бантиком больше нравиться!)))

Оля Краева

Алена, спасибо! Стараюсь соответствовать.

Nataliya k

Хи-хи-хи!!!И Оля не устояла смеюсь!!!Вновь получились неординарные валентинки (ну в смысле открытки к дню рожденияподмигиваю)  супер!!!!Здорово!!!

Оля Краева

Точно!!! Хи-хи-хи!

Лена-Лена

Какие весёлые! В открыточке с цветочками, конечно, элементы лишние, но из записи её можете не удалять, пусть будет. Я при розыгрыше сама возьму только нужные варианты.

Оля Краева

Поняла! Спасибо!

Светлана Салтыкова

Не напрасны ожидания!!!! Давно "отслеживаю" твои и работы и все думаю, ну когда, Оля, появится в игре.  Твои полосочки просто "заполосили" у меня все в глазах. Но до чего ж нравится!..Такие сочные цвета, пуговички миленькие, сердечки полосатые.... КЛАСС!!!!супер!

Оля Краева

Да, полосатость, конечно, выше среднего, и контрастность зашкаливает, но хотелось опробовать саму идею

Захария

Ура!!! ура!Оля!!! ура!Ты это сделала!!!! ура!Молодчина, "тряхнула" все-таки! жму рукуОлечка, идея классная с полосочками,))) мне первый вариант понравился, сердечко-бантик)))) Хотя и с мишуткой, как детская открытока, оч.хорошо))) Олечка, дорогая, рада, что ты в наших рядах, а еще узнала, что ты, оказывается, учитель по русскому.....и по лит-ре тоже?думаю

Оля Краева

Ага! Была! Давно это, Оля, было!

Konfeta

Пока я тут на дни рождения со своими открытками хожу, Оля удивительные вещи сотворила! Мне больше всего вариант 1 и 3 по душе. А больше-больше всего мне понравились сердечки под пуговками. Такая игра цвета! Супер!

Оля Краева

Но она, Света, холодная какая-то.

Я заметила твое отсутствие. Непривычно даже....улыбаюсь

gala58

бравоНу наконец-то дождались-Оля не вытерпела и это правильно!!!Прекрасная открытка получилась: маленькие сердечки очень хорошо вписались;пуговички любимые,и с мишкой вариант очень понравился(а если надпись поменять,то и на день Святого Валентина можно даритьподмигиваю)

Оля Краева

Точно!!! Галочка, спасибо тебе!

Юленька Звёздочка

Оля, здорово! Вы. я смотрю, не умеете делать по одной открытке, всё сериями получается!!! Восхищаюсь!

Оля Краева

Это все от того, что я человек сомневающийся. Все мне кажется, что плохо, можно и лучше сделать - вот серии и получаютсясмеюсь

vaulchenko

Оля! Я в опоздавших!  Теперь дорвалась: ГУЛЯЮ по твоим последним работам!!! Какая изящная КРАСОТА! ЛЮБУЮСЬ, и от скетча ты не удержалась - полосатик просто отпадный! Мне очень понравилась идея с деревом,  думаю  будет серия посезонная и попраздничная, я не ошибаюсь?

Оля Краева

Точно, Валя, так мне тема деревьев пришлась по душе! Теперь коллекционирую деревья разных художников, потому что у самой толку нет.смеюсь

алнира

Ну наконец то Оля показала нам свои работы, а то всё чего то ждала. Отличные варианты-я за все. супер!. Я вот игру закончила, а вчера иду с работы , а в голове идея с пластинкой возникла. Пришла , сделала. Скетч то оказался заразительным.

Оля Краева

И не говори, Саша! В голове всё переводится на треугольники с кругамисмеюсь. А пластинку твою я еще не видела - пошла смотреть

Енотик

ОЧЕНЬ удачное решение!!! Отличная игра цвета и полосок! Отдельная похвала почерку: БРАВО! Не перестаю восхищаться и удивляться: до чего же красиво и аккуратно!

Оля Краева

Тань, а я уже эту полосочку с надписью отодрала, не нравится она мне, но дома принтера нет, поэтому пришлось от руки писатьсмеюсь

Валентина Минаева

Стильная получилась открытка! здорово

Оля Краева

О, Валюша, ты не только в кусудамки заглядываешь!улыбаюсь Приятно! Приятно! Может, тоже попробуешь!

Валентина Минаева

В смысле? ты про игру по скетчу? ДЫК, уже... учавствую :-)

Оля Краева

Ага?  Побежала смотретьулыбаюсь

Ноктюрн

Олечка, ты как всегда очень оригинальна и с большим вкусом.Твои открытки всегда выделяются на общем фоне.Браво!браво

Оля Краева

Спасибо, Люда. БОЛЬШОЕ!

KATYA KATERINA 22

Красиво,Оля,Вы с полосочками поиграли!
Очень понравились оба варианта!супер!

Оля Краева

Спасибо, Катя!

natalin_ka

Вот это да! Так классно "оживить" полосочки! Так все тонко и остроумно придумать и подобрать! Особенно с сердечком, Оля, это просто СУПЕР! ! Очень оригинальные открыточки! Оригинальные, яркие, веселые, милые, приятные.  № 2 и 5 - благодарю!

Оля Краева

У меня, Наташа, лежит и лежит рулончик этих полосочек.... Уж очень контрастные цвета. Больше пока и не знаю, где эту бумажку применить - какая-то "неудобная"!

Copilka

ура!Каааак мне понравилась первая зеброоткрыточка!бравоСупер!!бравоцветы

Оля Краева

Зеброоткрыточка! Точно! Спасибо!