Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Головные уборы из одного мотка пряжи


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Головные уборы из одного мотка пряжи Пряжа

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Эта шапочка с сайта Узелок.ру. Точну ссылку дать не могу, т. к. в поисковике набирала ШАПОЧКА СПИЦАМИ. Где-то на последней страничке выданного, появилась эта шапочка, розовая. Я внесла в нее некоторые изменения, но основа вязания осталась прежней. Шапка связана из пряжи 50% ангоры, 50% шерсти в 2 нитки, на этикетке крупными буквами RAN

Эта шапочка с сайта Узелок.ру. Точну ссылку дать не могу, т. к. в поисковике набирала ШАПОЧКА СПИЦАМИ. Где-то на последней страничке выданного, появилась эта шапочка, розовая. Я внесла в нее некоторые изменения, но основа вязания осталась прежней. Шапка связана из пряжи 50% ангоры, 50% шерсти в 2 нитки, на этикетке крупными буквами RAN (фото 1)

Из остатков ниток я пыталась сделать шарфик, даже на маленький была согласна, но не получилось.
Но на какой-то страничке увидела берет под названием "Виноградные листья". Набрала в поисковике и получила схему.
Связала быстро, за 2 вечера, но пришлось вносить свои коррективы. Я увеличила число целых раппортов (вместо 4 сделала 5) и резинку 1х1 пришлось перевязать. Я сделала 2х2, а лицевые скрещенные. Все потому, что первоначальная резинка растянулась сразу.На фотографиях еще старый вариант.

Из остатков ниток я пыталась сделать шарфик, даже на маленький была согласна, но не получилось.
Но на какой-то страничке увидела берет под названием "Виноградные листья". Набрала в поисковике и получила схему. 
Связала быстро, за 2 вечера, но пришлось вносить свои коррективы. Я увеличила число целых раппортов (вместо 4 сделала 5) и резинку 1х1 пришлось перевязать. Я сделала 2х2, а лицевые скрещенные. Все потому, что первоначальная резинка растянулась сразу.На фотографиях еще старый вариант. (фото 2)

Здесь ниточки у основания не убраны, да я и не стараюсь это делать. Моим учителем была бабушка, а я как она.

Здесь ниточки у основания не убраны, да я и не стараюсь это делать. Моим учителем была бабушка, а я как она. (фото 3)

Лицевая сторона

Лицевая сторона (фото 4)
ВК Надежда ВК

Жанна, я как раз подумываю связать такой беретик, и мне он показался мелковатым, хорошо что вы уже связали и поделились своими коррективами, буду вязать поглубже, а то когда берет похож на шапочку мне не нравится. Шапочка ваша тоже очень интересно связана, интересный узор.

жанна Александрова

Спасибо за оценку, вокруг этого варанта я давно кружилась и вот нашла применение остаткам ниток. Сначала я тоже вязала и увидела, что получилась просто ажурная шапочка, что меня на данный момент не устроило. Подраспустила и исправила. Вот только резинку пришлось подпарывать, что было не совсем интересно.

Голубка

Как  здорово!!! Я давно хочу такой беретик, мне так в нем нравится узор... но спицы... в руки не даются

ВК Надежда ВК

Ирина, как я вас понимаю.... Мне так нравятся ваши беретики с бисером, даже пыталась попробовать, но увы... по аналогии с вами - крючок в руки не даётся.

Голубка

Меняемся смеюсь руками на время?

жанна Александрова

Спасибо, Ирин. А я все же поняла, что спицы - это мое, а крючком я только балуюсь.

Son2101

Отличный беретбравоБуду рада очень, если напишите описание работы))) Заранее большое спасибоблагодарю

жанна Александрова

Спасибо за оценку моей работы. Попытаюсь скинуть ссылочку на эту модель.

http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&sqi=2&ved=0CBcQFjAA&url=ht...

Еще хочется добавить: я уже писала, что резинка 1х1 растянулась сразу, перевязала скрещенными лицевыми косичками, получилось грубо. Опять распустила ободок и сделала 2х2. Вроде неплохо.

Удачи!