Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мини МК. Открытка в технике киригами.


 7 из 163 
Материал

Мастер-класс Открытка Поздравление 8 марта День матери День рождения День учителя Свадьба Вырезание Киригами pop-up мини МК Открытка в технике киригами Бумага Клей

В избранных: 202
В избранных: 202
В избранных: 202
В избранных: 202

Поделиться:

Цветок выполнен как в предыдущем МК, только лепестки поострее.

Цветок выполнен как в предыдущем МК, только лепестки поострее. (фото 1)

Не стала снова загружать однотипные фото, начало можно посмотреть в предыдущем моём МК https://stranamasterov.ru/node/133940. Всё выполняется тоже самое, начиная с фото №5 и по №11 (включительно).Цветок вырезаем из ЦЕЛОГО листа А-4 (сложив его два раза пополам), нужно будет 8 штук. Получаем вот такой цветок и НИЧЕГО в нём не вырезаем, не отрезаем.Теперь берём лист А-4 для фона и складываем его пополам. На основу приклеиваем первый цветок, таким образом: капнем клей "Момент"на середину цветка и на кончики каждого лепестка. Приклеиваем, совместив ровно серединки цветка и фона.

Не стала снова загружать однотипные фото, начало можно посмотреть в предыдущем моём МК https://stranamasterov.ru/node/133940. Всё выполняется тоже самое, начиная с фото №5 и по №11 (включительно).Цветок вырезаем из ЦЕЛОГО листа А-4 (сложив его два раза пополам), нужно будет 8 штук. Получаем вот такой цветок и НИЧЕГО в нём не вырезаем, не отрезаем.Теперь берём лист А-4 для фона и складываем его пополам. На основу приклеиваем первый цветок, таким образом: капнем клей "Момент"на середину цветка и на кончики каждого лепестка. Приклеиваем, совместив ровно серединки цветка и фона. (фото 2)

Далее выполняем всё тоже самое: СЕРЕДИНКА+ в ШАХМАТНОМ порядке наносим на лепестки клей. Чтобы не спутаться, я делала по часовой стрелке, да и так всё видно в процессе работы. Таким образом приклеиваем друг на дружку все СЕМЬ цветков.

Далее выполняем всё тоже самое: СЕРЕДИНКА+ в ШАХМАТНОМ порядке наносим на лепестки клей. Чтобы не спутаться, я делала по часовой стрелке, да и так всё видно в процессе работы. Таким образом приклеиваем друг на дружку все СЕМЬ цветков. (фото 3)

На седьмой цветок наносим клей по порядку на лепестки и на центральный вертикальный СГИБ, по ВСЕЙ длине. Разрезаем ПОПОЛАМ восьмой цветок и приклеиваем только его ПОЛОВИНКУ. БЫСТРО складываем пополам всю открытку, чтобы приклеилась и вторая половинка.

На седьмой цветок наносим клей по порядку на лепестки и на центральный вертикальный СГИБ, по ВСЕЙ длине. Разрезаем  ПОПОЛАМ восьмой цветок и приклеиваем только его ПОЛОВИНКУ. БЫСТРО складываем пополам всю открытку, чтобы приклеилась и вторая половинка.  (фото 4)

Раскрываем и получаем вот такой цветок! Лепестки конечно вырезаем любой желаемой формы. Я брала два цвета бумаги: 4 листа жёлтых и 4 ярко оранжевых.

Раскрываем и получаем вот такой цветок! Лепестки конечно вырезаем любой желаемой формы. Я брала два цвета бумаги: 4 листа жёлтых и 4 ярко оранжевых. (фото 5)

Открытка хорошо стоит и вертикально и горизонтально.

Открытка хорошо стоит и вертикально и горизонтально. (фото 6)

Всем приятного просмотра, буду рада если пригодится в творчестве. Если что не понятно, отвечу подробнее. Удачи!

Пустовит Елена Ивановна

ОБОЖАЮ  СКЛАДУШКИ!!! СПАСИБО!!!

Irishka-67

Emelina

В копилку, в копилку!

Irishka-67

благодарюблагодарюблагодарю

vahva

СПАСИБО!!! Очень понравилась   открытка.  Благодарю Вас - буду мастерить с детьми. СПАСИБО!!!

Ольга Бум

Давно любуюсь на Ваши работы! Спасибо вам за них! Особенно отношусь к Вашим вырезалкам!супер! Примите поздравления и сувенирчики (из инэта)

 

Irishka-67

Елена Барченкова

На шаблончики вырезалочек сбросьте ссылочку

Irishka-67

Какие именно вырезалочки  Вы имеете в виду?

Елена Барченкова

На какие нибудь интересные

Irishka-67

Как я уже писала, многие вырезалки я делала сама, а остальные брала с Интернета, но не с сайтов , а так , где увидишь.Раньше был сайт, но сейчас его закрыли (причина не известна) Напишите в поисковике"Бумажное вырезание", "Киригами", "Pup-ap" и посмотрите, можно много интересного найти, но конечно нужно время. Удачи! С уважением, Ирина.

Елена Барченкова

Спасибо,благодарна за ответ

Ольга Брусничкина

Смотрю,Ирочка,Вы бумаге не изменяете.Здорово получается,но неужели не думали еще о какой-нибудь технике? Вернулась на Ваш профиль,пересмотрела работы еще раз...Есть и дама-бутылка,и фоторепортажи,а бумага занимает все равно ведущее место!Восхищаюсь тем,что в работе с бумагой Вы находите новые тропы!

Irishka-67

Спасибо, Оля, что находишь время заглянуть ко мне. На работе занимаюсь почти всеми видами рукоделия, но вот тащить домой эти же бутылки как неохота. Как бы меня скоро из дома не выгнали с моим "богатством". Да и бумага более доступный и дешёвый материал. Можно делать работы так сказать "на скорую руку", да и при транспортировке они компактны. Ещё раз спасибо за коммент!

tanjuscha

Ирина очень понравилась ваша работабраво

Irishka-67

Огромный...

Likmiass

Как солнечно и ярко и как радостно! Понрааавиилааась открыточка.

Irishka-67

игнатия

Ирочка, прелестная работа!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Irishka-67

ОГРОМНЫЙ...!!! Очень приятно, что понравилось!!! благодарю

liliya68

Спасибо! (анимация удалена)

Irishka-67

liliya68

С удовольствием буду посещать и ждать новые интересные работы! :) Спасибо за приглашение!

vaulchenko

Ирочка какая КРАСОТА, до чего же ЗДОРОВО! браво

Irishka-67

приветблагодарю

KATYA KATERINA 22

Ой,как здорово!
Спасибо,Ирина!жму руку
Забираю в избранное и обязательно сделаю такую красоту с сыном.

Irishka-67

благодарю 

Бригантина

Блеск! (анимация удалена)

Irishka-67

Спасибо за комментарий! (анимация удалена)

Антошка.78

бравосупер!

Irishka-67

благодарюблагодарюблагодарю

Каликова Надежда

Шикарный цветок! Попробуем осилить с детьми на 8 марта!бравоСпасибо за МК!

Irishka-67

благодарю

Тимофеева Анна Васильевна

Замечательный МК!!!Обязательно воспользуюсь))) С Вашего разрешения!!!

Irishka-67

Minenko.Galina

Очень понравилось. Спасибо.

Irishka-67

Спасибо, что заглянули в гости!благодарю жму руку

Юра Борисов

а у вас есть ещё какие то работы типа как сказала Елена Ивановна складушки я попробовал, очень просто и красивобраво

Irishka-67

Юра, у меня много работ, но не цветы, посмотри на моей страничке. Желаю Удачи!привет

Юра Борисов

спасибо

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сам цвет жизнерадостный! И здорово получилось!

Irishka-67

Елена Кошман

Ирина, любуюсь Вашими работами постоянно!!!! Сколько у Вас фантазии, терпения и вдохновения!!!! Очень нравятся ВСЕ Ваши работы, много схемок утащила и пользуюсьсмущаюсь!!! Ждем Ваших новых работ!!!!жму рукуцветы

Irishka-67

Спасибо большое, очень приятно!благодарюсмущаюсь

Алия Кайдаровна

Классно!!!!!!!вообще люблю этот сайт и часто сижу в нем!