Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Горшочки для цветов.


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Горшочки для цветов Салфетки

Поделиться:

Были у меня глиняные горшочки, убитые жизнью, но выбросить их у меня рука не поднималась. А красиво реставрировать знаний не хватало. Но теперь... Достала я первую партию горшочков, отмыла, пропитала грунтом-гидрозолью и они заулыбались, решив доверится мне полностью. Я тоже воспрянула и решила, что реставрируя горшочки, буду заодно учится кракелюру из скорлупы и на ПВА.

Были у меня глиняные горшочки, убитые жизнью, но выбросить их у меня рука не поднималась. А красиво реставрировать знаний не хватало. Но теперь... Достала я первую партию горшочков, отмыла, пропитала грунтом-гидрозолью и они заулыбались, решив доверится мне полностью. Я тоже воспрянула и решила, что реставрируя горшочки, буду заодно учится кракелюру  из скорлупы и на ПВА. (фото 1)

Здесь я применила яичный кракелюр, но получилось не очень удачно. Зато все ошибки учтены. А кустик пеперомии все равно хорошо будет смотреться в этом горшочке!

Здесь я применила яичный кракелюр, но получилось не очень удачно. Зато все ошибки учтены. А кустик пеперомии все равно хорошо будет смотреться в этом горшочке! (фото 2)

С этого горшочка я начала учится кракелюру на ПВА. Первый блин оказался комом, всему виной моя нетерпеливость. Как сказал муж- получился эффект покрытия порошковой краской. Смотрится очень неплохо и имеет право на существование, но все же это не кракелюр...Да и с декупажем не все гладко...

С этого горшочка я начала учится кракелюру на ПВА. Первый блин оказался комом, всему виной моя нетерпеливость. Как сказал муж- получился эффект покрытия порошковой краской. Смотрится очень неплохо и имеет право на существование, но все же это не кракелюр...Да и с декупажем не все гладко... (фото 3)

На этом горшочке учеба продолжилась, но снова постигла неудача. Тогда я в очередной раз прочла все МК. И кажется поняла свою ошибку...

На этом горшочке учеба продолжилась, но снова постигла неудача. Тогда я в очередной раз прочла все МК. И кажется поняла свою ошибку... (фото 4)

Ура!!! У меня получилось!!! Я просто поменяла ПВА и добавила в художественную акриловую краску строительной. Правда, декупаж опять подвел, но, главное, кракелюр-то - получился !

 Ура!!! У меня получилось!!! Я просто поменяла ПВА и добавила в художественную акриловую краску строительной. Правда, декупаж опять подвел, но, главное, кракелюр-то    -     получился  ! (фото 5)

Спасибо ,уважаемые Мастера за ваши МК!

Lelya

А мне поравились ве горшочки! Вы молодец!браво

Наталья.К

Спасибо! Мне очень приятно.

ЮмЮм

Ура терпению и настойчивости! А горшочки все вышли милые

Наталья.К

Спасибо!!!

Сновидение

Горшочки очень миленькие))) цветы