Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Второй полёт. Новый Год!

 Второй полёт
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Эстрина Софья
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2Б, лицей № 12, г. Екатеринбург, Свердловская область
Материалы Бумага, клей, малярная лента, новогодняя мишура.

Моя звезда похожа на снежинку. Я назвала её - Звездинка. Какое замечательное ёлочное украшение получилось! Использованы 8 ракет и 4 звезды.

Моя звезда похожа на снежинку. Я назвала её - Звездинка. Какое замечательное ёлочное украшение получилось! Использованы 8 ракет и 4 звезды. (фото 1)

По гороскопу я - Стрелец, поэтому именно созвездие Стрельца я выполнила, использовав цветную бумагу, ножницы, клей, зубочистки.

По гороскопу я - Стрелец, поэтому именно созвездие Стрельца я выполнила, использовав цветную бумагу, ножницы, клей, зубочистки. (фото 2)

Такой вот космический пейзаж получился. Использована бумага, краски, полиэтиленовая плёнка, двусторонний скотч, поролон.

Такой вот космический пейзаж получился. Использована бумага, краски, полиэтиленовая плёнка, двусторонний скотч, поролон. (фото 3)

Новогодняя сказка.

В новогодний вечер я открыла форточку в ожидании визита Деда Мороза.

Вдруг с моей ёлки космическим ветром Звездинку сдуло и понесло над городом. Пролетая над Площадью, она увидела ледяные скульптуры, катающихся с горки детей, наряженную ёлку. Какой чудесный новогодний вечер!

Но ветер подул ещё сильней и вынес Звездинку в открытый космос. Пролетая мимо Нептуна, Звездинка очень удивилась, что там не празднуют Новый Год. Не праздновали Новый Год так же на Меркурии и Венере, на Марсе и Сатурне, и на Юпитере. Звездинка не знала, что на разных планетах Новый Год наступает в разное время.

И вдруг Звездинка увидела пролетающий мимо космический корабль. Она заглянула в иллюминатор и увидела космонавтов, наряжающих ёлку. Один из космонавтов  надел скафандр, вышел в открытый космос и пригласил Звездинку на празднование Нового Года. Звездинка, конечно, согласилась и стала праздновать Новый Год с космонавтами!

Однако, в будущем Звездинка решила праздновать Новый Год на Земле.

 

Позравляю весь наш Звёздный Экипаж с Новым Годом и Рождеством!

Удачи, здоровья, новых творческих побед всем!

Наталшечка

Здорово!!! замечательное созвездие у тебя получилось. мне очень понравилось.

S_A_A Антонина

Очень все красиво! Сказка замечательная, добрая и волшебная! Молодец!браво