Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошелёк сплетён по технике модельера BOTTEGA VENETA


 229 из 231 
Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Кошелёк сплетён по технике модельера BOTTEGA VENETA Кожа

В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79

Поделиться:

У меня ушло полных 10 часов. Но это того стоило :)))
У моего кошелька только одно отделение.

У меня ушло полных 10 часов. Но это того стоило :)))
У моего кошелька только одно отделение. (фото 1)

Делаем прорези в материале (кожа, замша, кож.заменитель). Нарезаем много полосок И ПЛЕТЁМ. ВНИМАТЕЛЬНО нужно разглядеть фото. Тогда всё станет ясно, как делать.

Делаем прорези в материале (кожа, замша, кож.заменитель). Нарезаем много полосок И ПЛЕТЁМ. ВНИМАТЕЛЬНО нужно разглядеть фото. Тогда всё станет ясно, как делать. (фото 2)

кож.зам в магазине стоил 1м х 1,5м - 350 руб (понадобилось 40см х 40см )
твердая основа 30 руб - пластиковая доска для занятием с пластелином
И ВСЁ

кож.зам в магазине стоил 1м х 1,5м - 350 руб (понадобилось 40см х 40см )
твердая основа 30 руб - пластиковая доска для занятием с пластелином
И ВСЁ (фото 3)

Вот такой шаблон для прорезей я напичатал на компьютере. Распечатать - положить на материал - вырезать строительным (острым) ножом.

Вот такой шаблон для прорезей я напичатал на компьютере. Распечатать - положить на материал - вырезать строительным (острым) ножом.   (фото 4)

:) Вообще-то я хотел сделать такой кошелёк :)

:) Вообще-то я хотел сделать такой кошелёк :) (фото 5)

У Бонтега, конечно кошельки супер, но мой мне милее к сердцу, ведь я его сделал сам. Ручная работа :)

У Бонтега, конечно кошельки супер, но мой мне милее к сердцу, ведь я его сделал сам. Ручная работа :) (фото 6)

Можно сплести и вот такие сумки. Это того же модельера.

Можно сплести и вот такие сумки. Это того же модельера. (фото 7)
 
Кошелёк сплетён по технике модельера  BOTTEGA VENETA (фото 8)

Ничего особенного , А как смотрится :)

Ничего особенного , А как смотрится :) (фото 9)
 
Кошелёк сплетён по технике модельера  BOTTEGA VENETA (фото 10)
 
Кошелёк сплетён по технике модельера  BOTTEGA VENETA (фото 11)
Beatlomanka

Классно!!!!Сама бы носила твой кошелек с удовольствием!!!улыбаюсь

Инна13

Опять классная работа! Теперь знаю, что сделать со старой курткой! А кошелек без молнии, по-моему, лучше! Теперь это портмоне!

Ольга000

Ну супер же !!!удивляюсьсупер!фото

Сильва

Кошелёк прекрасен! Скопировала для себя Ваши распечатки для прорезей. Буду пробоваться)

Karimf Neon

Я хотел сделать небольшую сумку для себя в такой технике. Но когда (кошелёк 25х10см) я делал 7 часов, то решил немного подождать и морально подготовиться. Очень кропотливая работа. смеюсь Я брал кож.зам. , но лучше настоящую кожу или замшу. Смотреться будет лучше.идея

Сильва

Меня пугает нудная и кропотливая работа((. Но за несколько подходов сделаю)...

Анна Шишина

На Вашем кошелёчке на срезах видны мохрушки, это видимо из-за того, что кожа не натуральная. Так? Или у любой кожи края не будут ровными как на картинке? Или мастера краешки загибоют вовнутрь, чтобы всё было ровно? Не могу понять по фото :(

Karimf Neon

Севершенно верно! На натуральной коже такого нет. А на счёт швов, то я использовал не специальный клей для ткани, а простой момент. Если сделать другой дизайн, то можно и пристрочить (стачать) всё швы, но они будут выступать. А если делать на клею, то швов не будет видно. Только клей нужен специальный.

Ольга000

Извиняюсь,что вмешиваюсь,но по собственному опыту могу сказать.Я работала в крупном и дорогом ателье по пошиву кожаных курток,так вот там как раз использовали ТОЛЬКО клей "Момент" и всё шикарно,ни каких спец мы и в глаза не видели( а шили куртки  на экспорт).Так что тут всё что надо и искать что то сверх суперское и не к чему,лишняя тарта денег.Результат достоин всяческих похвал,не надо изобретать велосипед,творите -это у вас здорово получается !!!подмигиваюсупер!

Karimf Neon

Благодарюблагодарю

Екатерина Кудасова

Есть более легкий способ плетения - на коже основы делают прорези на всю высоту рисунка, не дорезая до конца. Ремешки для плетения выкраивают такой же ширины, что и нарезанные полоски кожи на основе и продергиваются так, чтобы они легли в шахматном порядке, стараясь плотнее придвигать их друг к другу. Вот картинка и часть моей подвески в этой технике))

Karimf Neon

Отличная идея!! Спасибо Огромное!!!!браво

Екатерина Кудасова

Пожалуйста! да У Вашего Бонтега похоже эта технология. И небольшой советик - чтобы у Вас не так заметны были на срезе полос белые обтрепушки (вот что значит искусственная кожа((( - покрасьте их черным фломастером или маркером. Всегда приятно, когда мужчины занимаются творчествомсупер!

Karimf Neon

У него не совсем такая техника. На фото номер-2 это видно. Кожа, у которой прорезаны только маленькие чёрточки - прочнее, она как сплошное полотно. Из изготовленных сумок ничего не выпадет. А простая плетёнка подходит если в сумках есть подкладка (именно такую сумку я хочу сделать). Вы мне показали отличную идею. Вчера уже сидел и придумывал дизайн сумки (надо учесть все мои пожелания относительно карманов :))благодарюСпасибо!

Пустовит Елена Ивановна

Забрела к Вам,Павел,совершенно случайно :))) Очень интересная и полезная информация - спасибо и Вам и Вашим гостям!Пригодится! Ваше изделие очень хорошо выглядит  и вполне "конкурентноспособно" :)))  БРАВО!!!

Karimf Neon

Спасибо за комментарий!!!благодарюРад, что Вам понравился мой блог.!

lidia.nadtochiewa

Нет слов, одни эмоции (положительные!)

ШилоВязало

Нашему сайту именно такого "перпетум-мобиле" как Вы-Павел и не хватало! Склад мужского ума рождает нереальные идеи!!! СУПЕР. ( сделаю пристройку к моему "храму покланения женщинам"- для молитвы за "нестандартных мужчин" в хорошем смысле слова.)