Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летим!!!!

 Второй полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Гамарц Александра
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3"Г" класс,лицей им.Д.Кантемира,г.Кишинев,Молдова
Материалы Бумага цветная,бусина,ткань

Тема 1. Моя звезда.
В работе я использовала 8 модулей "Шаттл", 4 модуля "Ракета", 4 модуля "Звездолет". Моя звезда называется "Северное сияние",она ночью освещает дорогу путешественникам.

Тема 1. Моя звезда.
В работе я использовала 8 модулей "Шаттл", 4 модуля "Ракета", 4 модуля "Звездолет". Моя звезда называется "Северное сияние",она ночью освещает дорогу путешественникам. (фото 1)

Тема 2. Звезды и созвездия.
Мою звезду зовут Соня.Она очень любит поспать на ночном небе,но даже во сне она ярко светит.Она выполнена из ярко желтого флиса.А чтобы она не замерзла я ей одела тепленькие шарф и колпачок.Они ей очень идут,не так ли?

Тема 2. Звезды и созвездия.
Мою звезду зовут Соня.Она очень любит поспать на ночном небе,но даже во сне она ярко светит.Она выполнена из ярко желтого флиса.А чтобы она не замерзла я ей одела тепленькие шарф и колпачок.Они ей очень идут,не так ли? (фото 2)

Выбрала созвездие "Большая Медведица".Это созвездие северного полушария неба.Лучше всего оно видно в марте и апреле.Большая Медведица — третье по площади созвездие, семь ярких звёзд которого образуют известный Большой Ковш.Греческий миф повествует, что Зевс превратил прекрасную нимфу Каллисто в Медведицу, чтобы спасти её от мести Геры.Созвездие Большой Медведицы изображено на флаге Аляски и на флаге Беломорской Карелии белыми звёздами на синем фоне .

Выбрала созвездие "Большая Медведица".Это созвездие северного полушария неба.Лучше всего оно видно в марте и апреле.Большая Медведица — третье по площади созвездие, семь ярких звёзд которого образуют известный Большой Ковш.Греческий миф повествует, что Зевс превратил прекрасную нимфу Каллисто в Медведицу, чтобы спасти её от мести Геры.Созвездие Большой Медведицы изображено на флаге Аляски и на флаге Беломорской Карелии белыми звёздами на синем фоне . (фото 3)

Тема 3.Новый год в космосе.
Решила изобразить космос при помощи свечи и акварели.

Тема 3.Новый год в космосе.
Решила изобразить космос при помощи свечи и акварели. (фото 4)

"Новый год на планете Шефролет".

Новый год на планете Шефролет приходит всего лишь раз в сто лет.Не зимой,а летом.Не ночью,а днем.Наряжают шефролетяне вместо елки баобаб.У них есть своя Снегурочка и Дед Мороз,только их зовут Шефролетка и Шефролет Мороз.Они приносят много подарков шефролетянам.Ровно в 12 часов дня шефролетяне начинают водить вокруг баобаба хоровод и петь песни.Они празднуют до 12 часов ночи.Вот такая планета Шефролет.

С нетерпением жду следующего полета! Желаю всем участникам удачного полета ,  успехов в творчестве и прекрасного настроения!

 

Голубка

Красивая звезда!

S_A_A Антонина

Молодец! браво

Фавир

                           Умничка!