Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний полет

 Второй полёт
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Курицына Настя
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 класс, школа 7, Железнодорожный, МО
Материалы цветная бумага

Мне очень понравилась тема про звезды. Было очень увлекательно складывать модули. Больше всего мне понравились "Крылья" и "Звездолет". Из них я и решила сложить свою звезду. Цвета выбрала свои любимые розовый и желтый.

Мне очень понравилась тема про звезды. Было очень увлекательно складывать модули. Больше всего мне понравились "Крылья" и "Звездолет". Из них я и решила сложить свою звезду. Цвета выбрала свои любимые розовый и желтый. (фото 1)

Мы с мамой и братом готовили много украшений на елку и я решила, что эта звезда будет еще одним украшением нашей елки.

Мы с мамой и братом готовили много украшений на елку и я решила, что эта звезда будет еще одним украшением нашей елки. (фото 2)
 
Новогодний полет (фото 3)

Мне очень жаль, что я не успела сделать второе и третье задание - уехала на каникулы к бабушке.Попросила маму выложить мою звезду. А еще мы с мамой нашли интерестное стихотворение про созвездие тельца

 
Орионов поясок -
Три звезды наискосок,
А от правого конца -
Путь в созвездие ТЕЛЬЦА -
  Он указывает прямо
  В красный глаз
           АЛЬДЕБАРАНА.
 
Бык упитан и рогат.
Правый рог венчает НАТ,
А в носу его горят
Двести маленьких ГИАД. 
 
Над загривком этой туши
Вьются семь
    хрустальных мушек.
Познакомить вас мы рады
Со скоплением ПЛЕЯДЫ
Телец - это мой знак зодиака.
S_A_A Антонина

Молодец! браво

Теннова Анна

Автор этогои многих других астрономических стихов-запоминалок - Теннова Наталия Владимировна. Она стала сочинять астростихи для своих детей, чтобы они могли с лёгкостью узнавать и находить созвездия на звёздном небе. В 2015г. была издана книга "Отраженные в небесах" (ссылка удалена, Пользовательское соглашение п.2.4)! И теперь все желающие могут не только почитать стихи, но и насладиться иллюстрациями Ксении Федоровой, которая передала всю красоту неба в своих иллюстрациях. Читатели смогут узнать истории о созвездиях (в книге есть их краткое описание), а также поиграть в настольную игру "Запоминаем Зодиак". 
Приятного чтения!