Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошлогоднее-новогоднее...


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Прошлогоднее-новогоднее Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Всех с наступившим 2011 годом - пусть он принесет и удачу, и любовь, и здоровья еще больше, и еще много всяко-разного! Решила показать свои предновогодние поделки-рукоделки-подарочки...

Всех с наступившим 2011 годом - пусть он принесет и удачу, и любовь, и здоровья еще больше, и еще много всяко-разного! Решила показать свои предновогодние поделки-рукоделки-подарочки... (фото 1)

Салфетка - просто чудо, пожалела, что их было всего две у меня, плюс - прикупила краску интерферентную (кажется правильное название) - переливы золотые можно увидеть практически во всех работах. Объем по краям - обычная шпатлевка, нанесенная старой кисточкой.

Салфетка - просто чудо, пожалела, что их было всего две у меня, плюс - прикупила краску интерферентную (кажется правильное название) - переливы золотые можно увидеть практически во всех работах. Объем по краям - обычная шпатлевка, нанесенная старой кисточкой. (фото 2)

А это обратный декупаж с этой же салфеточкой, и золотые переливы видно, в общем дорвалась :)))

А это обратный декупаж с этой же салфеточкой, и золотые переливы видно, в общем дорвалась :))) (фото 3)

Шампус новогодникус ... моя любимая - подарена подруге.

Шампус новогодникус ... моя любимая - подарена подруге. (фото 4)

А это мой маленький бизнес - коллегам на заказ делала.

А это мой маленький бизнес - коллегам на заказ делала. (фото 5)

Те же бутылки с обратной стороны, завитушки делала все той же шпатлевкой, но уже не старой кистью, а широкой и новой, а в некоторых местах просто ручками.

Те же бутылки с обратной стороны, завитушки делала все той же шпатлевкой, но уже не старой кистью, а широкой и новой, а в некоторых местах просто ручками. (фото 6)

А это я тут к ярмарке надекупажила, в Мирном была рождественская ярмарка, я впервые участвовала в таком мероприятии, очень интересно! Не столько продала, сколько посмотрела на разных мастеров и , естественно, накупила подарков к Новому году близким.

А это я тут к ярмарке надекупажила, в Мирном была рождественская ярмарка, я впервые участвовала в таком мероприятии, очень интересно! Не столько продала, сколько посмотрела на разных мастеров и , естественно, накупила подарков к Новому году близким. (фото 7)

А вот и я...

А вот и я... (фото 8)

Спасибо всем, кто заглянул! Еще раз с наступившим Новым годом и Рождеством!

Tanechka18

Ого, сколько надекупажить успели! На фото на ярмарке столько всего у Вас красивого! А вот расскажите, как на тарелочке с обратным декупажем блестки-золото на салфеточке оказалось? Наносить надо до наклеивания на тарелочку? Можно поподробнее!!!

Гришина Елена

Спасибо за отзыв! Про обратный декупаж - сначала наклеила салфеточку, потом, в нужных местах прошлась краской с золотинкой погуще - и она проступила сквозь салфетку, а потом уж все как обычно - лак, краска и т.д. Я при обратном декупаже после высыхания салфетки покрываю ее парой слоев аквалака чтобы краска не проступала на рисунке, а тут как раз это и пригодилось..

Оль Ха

Лена,все такое красивое!!!бравобравобраво

Гришина Елена

благодарюСпасибо большое! цветы

Любовь Зенкина

Работы все замечательные !

Гришина Елена

Фиттония

Лена, как все красиво! Здорово! Особенно нравится круглая. Такое чувство, что она сделана со стороны дна. Или это зрительный обман?

Гришина Елена

благодарюСпасибо за теплые слова. цветыКруглая тарелочка - обычный декупаж, просто на ней очень много лака...

Блондинка 100

Лена, все работы хороши! Мне немного жаль, что так быстро летит время и новогодне-рождестенская тематика уходит на целый год, уж очень понравилось делать подарки.

Гришина Елена

благодарюДа, Вы правы - прошли праздники, но впереди другие, да и к следующему Новому году, чувствую, надо уже потихоньку готовиться хихикает

Гришина Елена

благодарюцветы

ЮмЮм

порсясающе!! Все такое красивое, праздничное.. Супер!!!

Гришина Елена

Шелкопряд

Очень всё красиво! Глаз радует!

Гришина Елена

Спасибо! А я зашла в Ваш блог - полюбовалась на Ваши замечательные работы!цветы

Шелкопряд

Спасибо. Заходите почаще. Постараюсь ещё чем-нибудь порадовать.

Оль Ха

Леночка,посмотрела на это фото-твой зайчик,кого то мне очень напоминает!!!!супер!

Гришина Елена

Кого - если не секрет?смущаюсь Вообще-то - символ года, да и просто симпатичная салфеточка....

Оль Ха

Леночка,тебя,фотона этой фотографии и на аватарке!

Гришина Елена

цветыпростите, с этими каникулами, да еще с переездом совсем чувство юмора теряется....Моя зая - это точно зая, пропрыгала все новогодние праздники без передышки и откуда у деток столько энергии? думаю

gatase_14

Какая же вас красота получилась, все очень понравилось!!!

Гришина Елена

Тихонова Юлия

За окном хмурая осень, а так приятно посмотрев Ваши работы ощутить предчувствие Нового года! Вроде уже и нет детских ожиданий чего-то необыкновенного, но такие приятные мелочи навевают ностальгию! Пора готовить "сани" супер!

Гришина Елена

благодарюДа, Новый год не за горами! А у Вас еще и ава новогодняя! Готовимся потихонечку, надеюсь к празднику приду во всеоружии да Главное - мандаринами запастись...

КАТАСТРОФА

Невероятно красиво у вас все! Я уж на каждую работу комменты не стала ставить, засмотрелась! Ну очень понравилось!!!!!!!!! Никогда декупаж не пробовала, слабо представляю, как это делается. Но, глядя на Ваши работы, загорелась! Сейчас полезу МК искать! Спасибо Вам за такую красоту! Я восхищена!!!!!!

 

 

Гришина Елена

цветыСпасибо, Ксения! Рада, что Вам понравились мои работы, а получились они благодаря в большинстве своем этому сайту. С декупажем осторожно - затягивает !смеюсь Кстати, прогуляйтесь по блогу Настиной бабушки - там кладезь информации про декупаж и не только...