Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

кружево коклюшечное


Тип работы
Событие
Материал

Украшение Плетение на коклюшках кружево коклюшечное Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Часть воротничка коклюшечным кружевом.Намеренно не называю"вологодским",потому что это не "вологодское",а скорее"европейское".

Часть воротничка коклюшечным кружевом.Намеренно не называю"вологодским",потому что это не "вологодское",а скорее"европейское".
helga-YAK

Очень красиво! Восхищаюсь Вашим мастерством и терпением!

Эльпора

Спасибо! Но поверьте работа очень скромная.И даже скол я разрабатывала самый простой,просто чтоб руки коклюшки не забыли.

Sjusen

Очень красиво! Я тоже увлекаюсь кружевом, поэтому рада видеть на сайте еще одну кружевницу жму руку

Эльпора

Я тоже безумно рада.Будет с кем посоветоваться.Вы разрабатываете сколы?А то я боюсь что следующие мои сколы слишком сложны.

Sjusen

Я плету в основном с готовых сколков, правда, есть несколько работ, которые разрабатывала сама. Иногда плету с фотографии понравившейся работы, тогда тоже приходится дорисовывать самой. да

Если интересно, перейдите по этой ссылке

https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1687

Там как раз кружево, есть и мои работы, и работы других кружевниц, в том числе работы мастерицы Любовь Вологда, она профессиональный художник по кружеву!

Оль Ха

Увлекалась бисером,а вот кружево для меня- заоблачные вершины!Восхищаюсь изяществом и красотой!!!-

Эльпора

Представьте-больше 20 лет занимаюсь бисером!А на кружеве отдыхаю от него.Уверяю Вас,это не так уж сложно.

Оль Ха

Солидный стаж!Если интересно,заглядывайте в гости,у меня выставлено немного икон и украшений из бисера!цветы

Эльпора

С удовольствием бы! Но боюсь что еще плохо пользуюсь сайтами.Вас я нашла,а вот работы...Извините,я-плохой пользователь,без подготовки.

НАТАЛЬЯ СТЕКЛЯРУС

Эльпора, у вас удачно подобраны и бисер и  бусины из натральных камней. А особенно меня заинтересовало коклюшечное кружево. Всегда мечтала посмотреть на коклюшки и как ими работать. Вы молодчина! Я тоже занимаюсь вышивкой икон и картин ,но без схем.