Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои звездочки.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Украшение Новый год Оригами Мои звездочки Фантики

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Модуль этих звездочек мне посчастливилось найти перед новым годом на просторах интернета.К сожалению,не помню,где именно.И запасы фантиков полетели...Лучше всего подошли квадратные на бумажной основе.Но можно и без нее.

Модуль этих звездочек мне посчастливилось найти перед новым годом на просторах интернета.К сожалению,не помню,где именно.И запасы фантиков полетели...Лучше всего подошли квадратные на бумажной основе.Но можно и без нее. (фото 1)

Вот еще.Всего получилось не меньше полусотни.Почти все раздарены.

Вот еще.Всего получилось не меньше полусотни.Почти все раздарены. (фото 2)

Бумажные фантики хороши для восьмилучевых звездочек(в центре),там рисунок фантика живописнее.А крайние придумала сама на основе мастер- класса из Страны Мастеров.

Бумажные фантики хороши для восьмилучевых звездочек(в центре),там рисунок фантика живописнее.А крайние придумала сама на основе мастер- класса из Страны Мастеров. (фото 3)

Если фантиков не хватает,можно сделать и разноцветные,но из однотипных фантиков, или сочетать два -три разных вида.Количество лучей от 14 до 16-ти.

Если фантиков не хватает,можно сделать и разноцветные,но из однотипных фантиков, или сочетать два -три разных вида.Количество лучей от 14 до 16-ти. (фото 4)

Чуть не забыла!Первая партия звездочек была сделана для украшения задника сцены к спектаклю "Маленький принц"по С.-Экзюпери.И сияли они,родимые,добросовестно,до самого последнего ряда!

лариса88

Забрала в копилочку! Буду собирать фантики.

Владя

приветУ меня тоже такое,но из цветной бумаги.жму руку

Cветлана Муратова

жму рукуРада знакомству.

ТATYANA

Красивые звездочки! Я тоже фантики собираю

Пустовит Елена Ивановна

Светочка,радуюсь как ребёнок,глядя на Ваши звёздочки :))) Дело в том,что я первый раз их увидела в учебнике Т.Н.Просняковой-она там применяет цветную бумагу.А я на полях книги всегда делаю "добавки от себя"-так вот я там написала "сделать из фантиков!",представляете,Светочка,какие мы с Вами "единомыслящие"! Мы с детворой делали из фантиков и другие фигурки-есть в учебнике           "Технология. Уроки мастерства",но ТатьянаНиколаевна там делает из цветной бумаги,а я решила то же самое попробовать из фантиков :))) Вашим звёздочкам -БРАВО! Особенно восхитило,что применили их для "Маленького принца"...

Cветлана Муратова

Елена Ивановна,в очередной раз получаю удовольствие от общения с Вами!Никогда не думала,что фантики подарят мне таких друзей!цветыВот уж,действительно,жизнь непредсказуема и прекрасна.А звездочки хороши еще и тем,что достаточно прочные,не только красивые.И отличный подарочек к Новому году.