Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ РАКЕТНОГО ЦЕНТРА 1


 337 из 467 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Новый год НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ РАКЕТНОГО ЦЕНТРА 1

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем привет и новогодние пожелания от сотрудников Ракетного центра. В этом году проходил второй конкурс на лучшее украшение рабочего помещения к Новому году. Итоги пока не подведены, так что вы можете оставить свои пожелания, надеюсь, жюри, в которое входила и ваша покорная слуга, их учтет. Начали мы свой экскурс с наших переводчиков. Поскольку в настоящее время мы работаем много с Бразилией, переводчики представили НГ по бразильски. Я так впечатлилась, что опрометчиво поставила им во всех номинациях по 10 баллов. Не ожидала, что впереди еще столько и такооого... Ну давайте посмотрим.

Всем привет и новогодние пожелания от сотрудников Ракетного центра. В этом году проходил второй конкурс на лучшее украшение рабочего помещения к Новому году. Итоги пока не подведены, так что вы можете оставить свои пожелания, надеюсь, жюри, в которое входила и ваша покорная слуга, их учтет. Начали мы свой экскурс с наших переводчиков. Поскольку в настоящее время мы работаем много с Бразилией, переводчики представили НГ по бразильски. Я так впечатлилась, что опрометчиво поставила им во всех номинациях по 10 баллов. Не ожидала, что впереди еще столько и такооого... Ну давайте посмотрим. (фото 1)

Вот такой там дед Мороз.

Вот такой там дед Мороз. (фото 2)

Кофейная елочка.

Кофейная елочка. (фото 3)

Вот такой "бразильянский" кролик. Он у них как-то называется, но я не запомнила, к сожалению. Этого кролика связала без каких либо схем мама одной из сотрудниц отдела. Маме 87 лет, она сказала, что ни за что не умрет, пока не довяжет этого кролика. Доброго ей здоровья.

Вот такой "бразильянский" кролик. Он у них как-то называется, но я не запомнила, к сожалению. Этого кролика связала без каких либо схем мама одной из сотрудниц отдела. Маме 87 лет, она сказала, что ни за что не умрет, пока не довяжет этого кролика. Доброго ей здоровья. (фото 4)

Еще раз он.

Еще раз он. (фото 5)

Это вид сзади. Где уж такие перья взяли, я просто не представляю. Может бразильцам заказывали- надо поинтересоваться. Но кролик просто нет слов, да и мастерице 87 лет, какая молодчинка!

Это вид сзади. Где уж такие перья взяли, я просто не представляю. Может бразильцам заказывали- надо поинтересоваться. Но кролик просто нет слов, да и мастерице 87 лет, какая молодчинка! (фото 6)

Поскольку в Бразилии и на НГ все цветет, вот появилась такая гирлянда ( подозреваю, что не без помощи Страны мастеров)

Поскольку в Бразилии и на НГ все цветет, вот появилась такая гирлянда ( подозреваю, что не без помощи Страны мастеров) (фото 7)

Теперь мы в отделе 19. Что они делают не скажу. Рабочий зал был представлен в виде новогодней аллеи, в которой все было сделано своими руками ( как, впрочем, и у остальных и все это подчеркивали и гордились друг другом). К сожалению я либо не все сфотографировала, либо не все нашла. Но здесь были и новогодне-Рождественские сапожки, и настоящая аллея, и много всего. Но уж что удалось запечатлеть ( вообще-то фотоаппараты проносить на территорию категорически запрещено)

Теперь мы в отделе 19. Что они делают не скажу. Рабочий зал был представлен в виде новогодней аллеи, в которой все было сделано своими руками ( как, впрочем, и у остальных и все это подчеркивали и гордились друг другом). К сожалению я либо не все сфотографировала, либо не все нашла. Но здесь были и новогодне-Рождественские сапожки, и настоящая аллея, и много всего. Но уж что удалось запечатлеть ( вообще-то фотоаппараты проносить на территорию категорически запрещено) (фото 8)

Вот такая новогодняя сказка. Не представляю, когда народ все это делал, т.к. работы в конце года хоть пруд пруди...

Вот такая новогодняя сказка. Не представляю, когда народ все это делал, т.к. работы в конце года хоть пруд пруди... (фото 9)

Непременные новогодние персонажи и как мастерски выполнены.

Непременные новогодние персонажи и как мастерски выполнены. (фото 10)

И без снеговика, конечно, никуда. Мы еще увидим их во всяких проявлениях.

И без снеговика, конечно, никуда. Мы еще увидим их во всяких проявлениях. (фото 11)

Вот такой декор под елочкой.

Вот такой  декор под елочкой. (фото 12)

Отдел 137 представил свой холл в виде гостиной, где можно посидеть у камина, попить чайку. Правда камин был сооружен рядом с кабинетом начальника отдела, поэтому желающих уютно расположиться у него замечено не было.

Отдел 137 представил свой холл в виде гостиной, где можно посидеть у камина, попить чайку. Правда камин был сооружен рядом с кабинетом начальника отдела, поэтому желающих уютно расположиться у него замечено не было. (фото 13)

Вот и сам камин. Впечатление от этого каминного зала осталось очень приятное .

Вот и сам камин. Впечатление от этого каминного зала осталось очень приятное . (фото 14)

И только собачка расположилась прямо перед камином нисколько не обращая внимания на соседство с кабинетом начальника, вот решила немного из блюдечка подкрепиться.

И только  собачка расположилась прямо перед камином нисколько не обращая внимания на соседство с кабинетом начальника, вот решила немного из блюдечка подкрепиться. (фото 15)

Окно в каминном зале, заснеженное и с очарователным видом.

Окно в каминном зале, заснеженное и  с очарователным видом. (фото 16)

У столика самые смелые могут и посидеть.

У столика самые смелые могут и посидеть. (фото 17)

Это елочка вот такая...

Это елочка вот такая... (фото 18)

а это вот такая...

а это вот такая... (фото 19)

и вот такая. Это особая гордость конструкторов, т.к. это просто лапник на особом каркасе собственной разработки. Она очень пушистая и занимает мало места, т.к. плоская, а главное ее достоинство, что не надо ничего срубать, достаточно собрать лапник, как говорится с миру по нитке.

 и вот такая. Это особая гордость конструкторов, т.к. это просто лапник на особом каркасе собственной разработки. Она очень пушистая и занимает мало места, т.к. плоская, а главное ее достоинство, что не надо ничего срубать, достаточно собрать лапник, как говорится с миру по нитке. (фото 20)

Без мандариново-елочного дерева какая же гостиная с камином?

Без мандариново-елочного дерева какая же гостиная с камином? (фото 21)

В одной из комнат я с удовольствием разглядывала вырезалочки

В одной из комнат я с удовольствием разглядывала вырезалочки (фото 22)
 
НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ РАКЕТНОГО ЦЕНТРА 1 (фото 23)

Вот такие славненькие. Поскольку они висели достаточно высоко, поближе сфотографировать из не удалось.

Вот такие славненькие. Поскольку они висели достаточно высоко, поближе сфотографировать из не удалось. (фото 24)

В отделе 37 нас ждал целый театр.

В отделе 37 нас ждал целый театр. (фото 25)

Вот с таким вальяжным белым котом, который если перейдет дорогу, то везенье вам обеспечено, и тремя девицами под окном, которые мечтали быть царицами. В заключении спектакля кот перед каждым членом жюри по моей просьбе дорожку перешел... Да.

Вот с таким вальяжным белым котом, который если перейдет дорогу, то везенье вам обеспечено, и тремя девицами под окном, которые мечтали быть царицами. В заключении спектакля кот перед каждым членом жюри по моей просьбе дорожку перешел... Да. (фото 26)

Видите схемы? Такие скучные и совсем не интересные, но умелые ручки энергетиков превратили их в эксклюзив.

Видите схемы? Такие скучные и совсем не интересные, но умелые ручки энергетиков превратили их в эксклюзив. (фото 27)
 
НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ РАКЕТНОГО ЦЕНТРА 1 (фото 28)

Вот так они оформили свой зал.

Вот так они оформили свой зал. (фото 29)

Под елочкой дровеньки, которые тянет лошадка.

Под елочкой дровеньки, которые тянет лошадка. (фото 30)

Энергетикам, оказалось, не чужды и витражи. Я слегка удивилась, но Новый год продолжал творить чудеса.

Энергетикам, оказалось, не чужды  и витражи. Я слегка удивилась, но Новый год продолжал творить чудеса. (фото 31)

Кадровая служба представила себя в виде паровоза, который тянет на себе все и вся. Конечно, кадры решают все! Все сотрудники были узнаваемы. Шаржи удались.

Кадровая служба представила себя в виде паровоза, который тянет на себе все и вся. Конечно, кадры решают все! Все сотрудники были узнаваемы. Шаржи удались. (фото 32)
 
НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ РАКЕТНОГО ЦЕНТРА 1 (фото 33)

Это не милитарист, а просто сотрудник военно-учетного стола.

Это не милитарист, а просто сотрудник военно-учетного стола. (фото 34)

Обещают, что и больничные листы будут оплачивать достойно и пенсии подгонят на некую высоту. Посмотрим... хотя Новый год! Может быть, может быть...

Обещают, что и больничные листы будут оплачивать достойно и пенсии подгонят на некую высоту. Посмотрим... хотя Новый год! Может быть, может быть... (фото 35)

А это их дизайнерская елка. А что? Очень оригинально.

А это их дизайнерская елка. А что? Очень оригинально. (фото 36)

Транспортный отдел 66 сразил наповал. Они украсили автобус! Да так здорово, просто супер. Я, к сожалению, передать вам через фото все не смогла, т.к. и фотограф я не то что бы очень, и все-таки действо происходило в автобусе, да и очень уж я увлекалась, так что про фотик иногда забывала. Но поверьте на слово. Они молодцы. Отдел 100 человек и все мужики, если десяток девушек наберется, то это хорошо. Итак смотрим...

Транспортный отдел 66 сразил наповал. Они украсили автобус! Да так здорово, просто супер. Я, к сожалению, передать вам через фото все не смогла, т.к.  и фотограф я не то что бы очень, и все-таки действо происходило в автобусе, да и очень уж я увлекалась, так что про фотик иногда забывала. Но поверьте на слово. Они молодцы. Отдел 100 человек и все мужики, если десяток девушек наберется, то это хорошо. Итак смотрим... (фото 37)

Вот такие очаровательные то ли феечки, то ли ведьмочки. Завтра покажу поближе, т.к. я у них выпросили себе такую и в спокойной обстановке сфоткала. Лично я таких в нашей стране не видела и это было для меня открытием.

Вот такие очаровательные то ли феечки, то ли ведьмочки. Завтра покажу поближе, т.к. я у них выпросили себе такую и в спокойной обстановке сфоткала. Лично я таких в нашей стране не видела и это было для меня открытием. (фото 38)

Знакомые снеговички. Выполнены из простых катушечных ниток и смотрятся очень воздушно. Клей использован простой селикатный.

Знакомые снеговички. Выполнены из простых катушечных ниток и смотрятся очень воздушно. Клей использован простой селикатный. (фото 39)

Елочка тоже знакомая. Из нашей Страны.

Елочка тоже знакомая. Из нашей Страны. (фото 40)

Зайки из упаковочной бумаги.

Зайки из упаковочной бумаги. (фото 41)

Вот еще одна феечка- ведьмочка.

Вот еще одна феечка- ведьмочка. (фото 42)

Правда очаровашка?!

Правда очаровашка?! (фото 43)

А это пожелания от наших транспортников. На следующий день автобус должен был проходить техосмотр в ГИБДД, я уговорила начальника отдела не раздраконивать его, он милостиво согласился. Надеюсь, ТО такой автобус прошел легко и порадовал строгих сотрудников ГИБДД.

А это пожелания от наших транспортников. На следующий день автобус должен был проходить техосмотр в ГИБДД, я уговорила начальника отдела не раздраконивать его, он милостиво согласился. Надеюсь, ТО такой автобус прошел легко и порадовал строгих сотрудников ГИБДД. (фото 44)

Все, что вы видите за окном автобуса-наша территрия в великолепными голубыми елями, падал замечательный новогодний снег и все были счастливы.

Все, что вы видите за окном автобуса-наша территрия в великолепными голубыми елями, падал замечательный новогодний снег и все были счастливы. (фото 45)
 
НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ РАКЕТНОГО ЦЕНТРА 1 (фото 46)
 
НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ РАКЕТНОГО ЦЕНТРА 1 (фото 47)

Я тоже желаю вам счастья и процветания, здоровья и благополучия.

Я тоже желаю вам счастья и процветания, здоровья и благополучия. (фото 48)

Вот такое новогоднее настроение царило в эти предпраздничные дни у нас. Это первая серия. Впереди вас ждет не менее увлекательное путешествие и, конечно, я покажу вам и свою комнату. До встречи.

Pearl

Здорово! Замечательные люди работают у Вас в центре - творческие! Ждем продолжения!

Likmiass

Спасибо, заходите завтра.

Ольга000

Как у вас красиво ,интересно и весело -МОЛОДЦЫ!!!!супер!

Likmiass

Спасибо, я рада, что мы молодцы.

Nutka3

Классно!!!супер! Мне очень понравилось!!улыбаюсь

Likmiass

Нижайше благодарю. Приятно, получить такую оценку.

Yuka

Красоты у вас столько "за забором" )))))

 

Likmiass

Жаль, что "за забором" правда? Может в городе что-то подобное организовать?

Yuka

Да. Было бы весьма и весьма. Следующий воодушевляющий праздник ПАСХА ))))))

Zeny

Людик,Привет!!!   Слушай, я  не ожидала ,что у Вас такие все влюбленные в творчество люди.Это же надо, чтобы столько людей связанных одним делом,были еще связаны и по интересам.Здорово,тебе можно позавидовать!!!

Праздник поистине посетил вас,вот это я понимаю отпраздновали,мне напомнило''Карнавальную ночь''.супер!супер!супер!

Нравится всё,всё ,я представляю как Вам будет тяжело определить победителей!По-моему выиграли все .

Likmiass

Женя, рада тебе. Да, конечно, призы будут всем, но победителей определить все-таки придется.

алнира

Людмила! Какие творческие люди работают на Вашем заводе! Какой полёт фантазии, творчества!Молодцы! Все достойны высоких оценок в конкурсе!

Likmiass

Спасибо, Саша, мне приятно, что мои коллеги получают такие высокие оценки в Стране поистине Мастеров.

Оля Краева

Люда, тебя теперь арестуют? Теперь не только Страна, но и страна узнает, что ты пронесла фотоаппарат.

А вообще, конечно, я в восторге. Больше всего понравился кадровый отдел с шаржами-зайцами и елкой-платьем и отдельно бразильский кролик. Жду с нетерпением продолжения!

Likmiass

Оля, если често, то сама боюсь. После праздников, наверное, удалю всехихикает

Оля Краева

Люда, а камин - это что?

Likmiass

Я насчет камина не очень-то и поняла, по- моему, какая-то распечатка огромная. Мне, Оля, особо задерживаться не давали, т.к. я вся захлебывалась, а остальные какие-то вареные были.

hobby66

Замечательные экспозиции-композиции!  Жюри придется потрудиться в определении победителя - награды достоин каждый!бравосупер!

Likmiass

Спасибо, Лидия, будем трудиться, но награду получит каждый участник.

Экзотика

На работу как на праздник!!! Здорово, какие все молодцы!!! Я думаю заводила ты - Людочка!!!

Likmiass

Нет, Оля,такое завести мне не под силу у нас 3,5 тыс. сотрудников

JAMRA

Фантастика !!!  Бразильский зайка вне конкурса !!!  Ой .....что же еще впереди ??? С Новым Годом Вас всех , а я  дальше  пойду смотреть.... сколько идей !!!

Likmiass

Это точно, бразильский  чудо из чудес и его мастерица тоже. Спасибо Вам.

Yulia L

удивляюсьПотрясающе творческий народ у вас работает, сразили наповал! супер!Бразильское чудо в перьях поселилось в моем сердце...благодарю

Likmiass

Юлия, осталось только сделать этого бразильца.улыбаюсь

Енюша

Людмила посмотрела все 3 ролика!!! Получила огромное удовольствие!!! Спасибо Вам!!!

Likmiass

Рада, Женя, что наши технари доставили удовольствие таким, как Вы лирикам.

Оль Ха

Людочка,посмотрела ваш репортаж с огромным удовольствием!Да,тяжеловато будет судьям...понравилось ВСЕ,молодцы!!!Но кролик,конечно, связанный такой молодой душой мамочкой-вне конкуренции!!!бравосупер!браво

Likmiass

Оля, приятно, что наши мнения насчет кролика совпадают- и кролик хорош, и мастерица повсем статьям супер!

gala58

удивляюсьбравоДнём заглянула и обалдела-нет это надо рассматривать и разглядывать подробно:вернулась ночью(инет ночной).Какие люди нас охраняют:вот уж точно богата земля Уральская на таланты!!!Заяц вне конкуренции-ему надо давать отдельный приз:приз зрительских симпатий(здоровья исполнительнице и долголетия).P.S.если будешь удалять зайка достоин отдельного поста..Всё просто здорово-побежала смотреть дальше.

Likmiass

Галя, спасибо за внимание. Мне тоже так кажется, что зауц-кролик более чем достоин отдельного внимания, на чем я буду настаивать, но, думаю, сопротивляться никто и не будет. А насчет отделного поста- это хорошая идея, я что-то не подумала. Спасибо за подсказку. Честно говоря поджилки слегка подрагивают.

Copilka

Ракетчики-СУПЕР!!!бравоура!(Бразильянский кролик-это НЕЧТО!!)здесьумираю от смеха

Likmiass

Спасибо, будем кролика двигать на отдельную номинацию.

vaulchenko

Люда!!! Спасибо за новогоднее настроение! Жюри выражаю глубокое сочувствие - как вы бедненькие будете выбирать победителей?! БР. КРОЛИК - чудо обалденное, елка кадровиков - ЛУЧШАЯ!!! Но если честно - ВСЁ - СУПЕРРРРР!!!браво

Likmiass

Валюша, так приятно видеть тебя в новом образе- и глаза синие видно, и не задумчивые они нынче. Хорошо. Спасибо за высокие оценки трудов наших.

Захария

Людмила, как интересно!!!!! удивляюсьСразу мамина работа вспомнилась....и хоть работала она не в Ракетном центре, а в 1-м тресте столовых, (было раньше и такое)))) но конкурсы в отделах тоже такие проводились.... интересные были времена.... Даже не думала, что такое еще имеется.думаюСейчас как-то казенные корпоративы все заменили....  Людмила, потрясающее зрелище, огромное спасибо...Бразильский заяц сразил просто.... бравобраво 87-летней мастерице)))))

Likmiass

А вот на нашем предприятии, Оля, традиции хранятся и молодежь, как ты заметила, их поддерживает, да и конкурс-то организован по предложению Совета молодых специалистов. Они (Советы эти) сейчас набирают обороты и в нашем ведомстве, а это Федеральное космическое агентство, их приветствуют. Видать, стали понимать, что без новых мозгов тяжко скоро будет.

Тусичка ♥

Очень интересно!

Автобус-это просто великолепие))

Likmiass

Привет, я ж говорила, что тебе понравится. Спасибо, что заглянула.

Каликова Надежда

Посмотрела Ваш репортаж, начиная с последней серии)). Просто очарована организацией конкурса , активностью и творчеством Ваших коллег! Какие вы веселые, инициативные, нескучные, дружные! Дай Бог вам всем дальнейшего процветания и сотрудничества на всеобщее благо!!!!

Likmiass

Спасибо, Надежда, а Вы нам таких креативных воспитывайте.