Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Конфетные композиции


 2 из 2       
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Новый год Моделирование конструирование Конфетные композиции Картон Материал оберточный Пенопласт

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

На создание конфетных композиций меня вдохновила работа MarinaKlin коляска из конфет https://stranamasterov.ru/node/93963. Вот и решила сделать необычные подарки своим мальчишкам на новый год.
Старшему (11 лет) сделала ноутбук. Предварительно склеила форму из двух кусочков пенопласта, обернула оберточной бумагой, и обклеила на термоклей конфетами двух видов: в виде кнопочек (оранжевыми) и конфетами "фундук в шоколаде" (синими). Снизу сделала подставку: плотный картон, обклеен оберточной бумагой.

На создание конфетных композиций меня вдохновила работа MarinaKlin коляска из конфет https://stranamasterov.ru/node/93963. Вот и решила сделать необычные подарки своим мальчишкам на новый год.
Старшему (11 лет) сделала ноутбук. Предварительно склеила форму из двух кусочков пенопласта, обернула оберточной бумагой, и обклеила на термоклей конфетами двух видов: в виде кнопочек (оранжевыми) и конфетами "фундук в шоколаде" (синими). Снизу сделала подставку: плотный картон, обклеен оберточной бумагой. (фото 1)

Младшему (3,5 года) сделала сказочную страну: домик из конфет "Аленка", крыша из шоколада "Аленка" - дольками. Фигурки (елочка, дед Мороз, матрешка) - готовые шоколадные фигурки. Домик предварительно склеен из картона. Затем тот же процесс, как и с ноутбуком.

Младшему (3,5 года) сделала сказочную страну: домик из конфет "Аленка", крыша из шоколада "Аленка" - дольками. Фигурки (елочка, дед Мороз, матрешка) - готовые шоколадные фигурки. Домик предварительно склеен из картона. Затем тот же процесс, как и с ноутбуком. (фото 2)

Дети достали подарки из под елки под Новый год. Восторгу не было предела.

Дети достали подарки из под елки под Новый год. Восторгу не было предела. (фото 3)
Голубка

Стимпатично и ВКУСНО!!!!  Елена, тип запис Свит-дизайн. Сами поменяете?

Елена Гагарина

Ирина, спасибо за подсказку. Уже поменяла.

Голубка

жму руку

Елена Дичко-Сторожук

Великолепная идея оформления подарков!!!!

Это намного интересней, чем просто конфеты получить.