Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечники


 129 из 131 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Витраж Подсвечники Банки стеклянные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Эти подсвечники я сделала для своих коллег. Баночки расписала витражными красками и контурами.

Эти подсвечники я сделала для своих коллег. Баночки расписала витражными красками и контурами. (фото 1)
 
Подсвечники (фото 2)
 
Подсвечники (фото 3)
 
Подсвечники (фото 4)
 
Подсвечники (фото 5)
 
Подсвечники (фото 6)
 
Подсвечники (фото 7)
 
Подсвечники (фото 8)
 
Подсвечники (фото 9)
 
Подсвечники (фото 10)
 
Подсвечники (фото 11)
 
Подсвечники (фото 12)
 
Подсвечники (фото 13)
 
Подсвечники (фото 14)
 
Подсвечники (фото 15)
 
Подсвечники (фото 16)
vesnaXXL

очень красивые подсвечники получились! хорошая идея!!!идея

Шелкопряд

Да, коллегам очень понравились. Я ещё горлышки баночек украсила имитированным снегом, сделанным из соли, воды и крахмала. Но фотографий нет, так как нет своего фотоаппарата. Снимала дочь ещё на промежуточном этапе (на полуфабрикатном). А со снегом снять не успели - раздарила...

Hydrargyrum

Баночка в полоску - самая красивая

Шелкопряд

Да, мне тоже нравится. Я таких сделала три штуки. Их разобрали в первую очередь.

Евгения Гуртова

Да, красотища! Пока витраж для меня недосягаем, поэтому восхищаюсь умением таким образом расписывать! Спасибо за красоту!

Шелкопряд

Спасибо вам за внимание к моим работам. Правда, рука у меня ещё не набита, дрожит временами, поэтому иногда криво получается. Но когда внутри горит свеча, красотища необыкновенная! Огрехи и не заметны. Скоро выложу ещё несколько баночек-подсвечников. Теперь для себя сделала. А то я как сапожник без сапог.

Евгения Гуртова

Мне это знакомо, сапожник без сапог, вот и НГ будем встречать с простой бутылкой шампанскогоулыбаюсь как я вас понимаю))) а рука со временем перестает дрожать, просто надо практику. Я пока витаж не пробую, другой работы много, но намечаю)) Глядя на ваши работы, руки зачесались!

Шелкопряд

Совершенно верно. Бутылку с шампанским я не успела украсить. Поздно купила. Но есть другие расписанные бутылочки. Как только дочь мне их сфотографирует, сразу выставлю.

Alex2218

Оригинально!

Шелкопряд

Спасибо, Алекс.

ЗоЛоТиНкА.

Сказочно краси-Во-о-о-о-о-о-о-осупер!

Шелкопряд

Спасибо Вам, Света, за добрые слова. А Злата - это имя Вашей доченьки, как я понимаю?

Карина М

Волшебные подсвечники получились))))))  я тоже хотела на подарки сделать витражные подсвечники, но что то не нешла стаканчкики для них, поэтому делала елочки))))

Шелкопряд

Спасибо, Карина. А за фоторепортаж про ледяной городок возле администрации - особое спасибо. Я хоть полюбовалась, что там нынче натворили. А то за ползимы ни разу не смогла выбраться в город. Живу в спальном районе, недалеко от ТЦ "Солнечный". И работа тоже рядом с домом. А Вы где живёте в Тюмени?

Карина М

А я в центре живу, до бульвара минут 30 пешком))) Выбрала денек специально с фотоаппаратом сходила, сама до этого тоже не видела, а то скоро уже весна)))) Надо еще как то вечером по снимать с подсветкой)))

Шелкопряд

Да, Карина, с подсветкой - это, наверно, вообще сказка. Там ещё и деревья вдоль Первомайской были обвиты гирляндами. Я как-то летом мимо проезжала. Все деревья светятся. Красиво.

 Посмотрела сейчас Вашу красавицу Анфису. Ох и шкода! Интересные снимки. И комментарии юморные.

Карина, еще спросить хотела про Ваши витражи (очень они мне нравятся). Рисунки Вы где-то брали или это полёт души, само придумалось? Вы, наверно, хорошо рисуете? Учитесь где-то?

Карина М

Валентина Геннадьевна, спасибо))) В рисункая я в основном сама придумываю, где то вижу на пример лилии...и уже от них пошла плясать))) Цветовая гамма полностью моя)))  Так то я самаучка, иногда жалею что в детстве родители не отдали в худож. школу, в детстве чколько помню себя всегда с карандашами и красками))))улыбаюсь
Красивая елка стоит у здания Сибнефтепровода, у ул. Холодильной)))

Шелкопряд

Карина, спасибо за подсказку. Постараюсь увидеть эту ёлку, она не так далеко от меня.

А витражи Ваши можно даже продавать. Не пробовали выставить их в "Белой вороне" или ещё где?

Карина М

Ой, спасибо))) Нет не пробывала, хотя узнавала, можно в т.ц. "Центральный" там есть магазин "Мастерская подарков" принимают на реализации изделия))))

Шелкопряд

Там не была. Надо зайти. А я в "Белую ворону" хожу. На Широтной (номер точно не помню, по-моему, 29). Там столько разнообразнейших работ выставлено! Мне там нравится. Там же и материалы для творчества продаются.

Карина М

Подскажите пожалуйста какие у них условия? Я последнее время в "Сашэ"  покупаю краски

Шелкопряд

Карина, я в "Сашэ" не была ни разу - цены сравнивать не могу, где дешевле. Товары для творчества ещё продаются в "Аквамастере" (это на Холодильной, почти на пересечении с ул. Малыгина). Но там работы не выставляются. А в "Белой вороне" условия такие: цену называешь сам, они набрасывают на неё ещё 50%. Работа может находиться у них долго. Но если она не покупается и ты хочешь её забрать обратно, то надо заплатить им 10% от общей стоимости этой работы (якобы за хранение).

Карина М

Спасибо за ответ)))  В Сашэ на краски и контуры примерно такие же как в Акварели. Сегодня в Южном купила трафарет, японские иероглифы))) на стены декор делать, можно еще где использовавать.улыбаюсь

Шелкопряд

А "Акварель", это где?

Карина М

ул.Минская, д.65, корп.2
тел: (3452) 20-25-67, 20-10-80 там во дворах

Шелкопряд

Спасибо. Надо сходить.

мама девочки

красивые подсвечники, обычную баночку воплотить в шедевр, это вообще класс! 

Шелкопряд

Спасибо, Надюша.  благодарю