Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангел.


 198 из 228 

Поделка изделие Новый год Рождество Гофроквиллинг Ангел Картон гофрированный

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

Доделала ангела! Немного пришлось похлопотать с крылышками - их посадкой и формой. Ручки тоже маленькие не сразу получились в размер.

Доделала ангела! Немного пришлось похлопотать с крылышками - их посадкой и формой. Ручки тоже маленькие не сразу получились в размер.  (фото 1)

Здесь видна форма спины! Туловище ( 4 полоски) выдавливается сначала конусом поострее, а от линии талии конус резко расширяется. Затем надо надавливая на спинку слегка выгнуть вперёд животик, сохраняя осанку. Рукава -по 1 полоске.

Здесь видна форма спины! Туловище ( 4 полоски) выдавливается сначала конусом поострее, а от линии талии конус резко расширяется. Затем надо надавливая на спинку слегка выгнуть вперёд животик, сохраняя осанку. Рукава -по 1 полоске.  (фото 2)

Крылышки. Полоски разрезать в 1/2 ширины длину взять 1/8 полосы. Всего 8 элементов на каждое крыло (получается 1 полоска на одно крыло). Голова 1,5 полоски. Нимб приклеен пистолетом к затылку.

Крылышки. Полоски разрезать в 1/2 ширины длину взять 1/8 полосы. Всего 8 элементов на каждое крыло (получается 1 полоска на одно крыло). Голова 1,5 полоски.  Нимб приклеен пистолетом к затылку. (фото 3)

Крутила его и фоткала!

Крутила его и фоткала!  (фото 4)
 
Ангел. (фото 5)
 
Ангел. (фото 6)
Юляшк@

какое нежное чудо!

Кириченко Юлия

Как мне нравится Ваш Рождественский персонаж! Очень хочется и себе такого к праздникам сделать.

Енюша

Чудесный и нежный ангелочек!!!браво

Ольга Бум

Благодарю! благодарю

angellira

здорово! а мне сначала показалось,что ангел связан крючком :)

Мира17

и я тоже думала)

Олисандра

Какой классный...очень кропотливая работа,по-моему...Не знакома с этой техникой...Кажется,что очень сложно и долго...Или нет?  Очень понравился Ваш ангелочек...

Ольга Бум

Несложно и не очень долго. Эта техника доступна даже шестилетним детям! Надо лишь научиться равномерно скрутить полоску. Но не труднее, чем мотать темарики!!!( Мы с дочкой делали одну пирамидку - темари на МК.) Если возьмётесь, то однозначно сделаете, может даже ещё лучше!

Олисандра

А я никогда не видела пирамидку-темари...Это как? Я думала,что темари- это только шарики...

Ангелочка поставила в закладочки, попробую сделать...

светлана2

Оля, этот ангел лучше, чем мы делали на занятиях!

Ольга Бум

Спасибо! благодарю  Работала с душой !!! подмигиваю

masha

Отличный ангелочек!

Ирина Фирсова

Очень красивый, трогательный нежный ангелок! У меня не будет столько терпения - поэтому любуюсь и завидую)))ангелсмущаюсь

Ольга Бум

Ирина, СПАСИБО за комментарий! Мне кажется, что у Вас достаточно и терпения, и умения, судя по Вашим работам. Техника кручения из гофрокартона расчитана на детей! примерно возраста вашей дочки. Они с удовольствием крутят забавных зверушек и другие поделки. Нравится - ПРОБУЙТЕ !!!

Я-Ромашка

Оля, ангел просто ЧУДО!!!

Ольга Бум

СПАСИБО! К сожалению не смогла по комментарию открыть Ваш профиль(!) и посмотреть Ваши творения. В первый раз такое! Не понимаю в чём дело???думаю

Nadegda V

Ангелочек прелесть! Нежный и милый!