Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Носочки новогодние


Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Новый год Вязание спицами Носочки новогодние Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Конечно, носки, наверное, самое простое, что можно связать, но начав вязать их, я поняла, что совсем не помню как же они вяжутся, т.к. вязала их в детстве, да и в основном мама мне помогала! И вот , открыв просторы интернета я их быстренько осилила. Если кому-нибудь будет интересно вот очень хорошее, доступное описание по которому вязала их я http://www.vilushka.ru/spitsy/socks.html

Конечно, носки, наверное, самое простое, что можно связать, но начав вязать их, я поняла, что совсем не помню как же они вяжутся, т.к. вязала их в детстве, да и в основном мама мне помогала! И вот , открыв просторы интернета я их быстренько осилила. Если кому-нибудь будет интересно вот очень хорошее, доступное описание по которому вязала их я http://www.vilushka.ru/spitsy/socks.html (фото 1)
 
Носочки новогодние (фото 2)
 
Носочки новогодние (фото 3)

Украсить носочки я решила помпонами и не прогадала! Очень хорошо носки выглядят с ними.
Для начала из картона вырезала 2 круга размера такого какого хотела помпоны и в середине кругов вырезала маленькие кружочки. Стала наматывать нитку на сложенные вместе круги. Наматывала в 2 слоя.

Украсить носочки я решила помпонами и не прогадала! Очень хорошо носки выглядят с ними.
Для начала из картона вырезала 2 круга размера такого какого хотела помпоны и в середине кругов вырезала маленькие кружочки. Стала наматывать нитку на сложенные вместе круги. Наматывала в 2 слоя. (фото 4)

Дальше я ножницами прорезала нитки между картонками-кругами

Дальше я ножницами прорезала нитки между картонками-кругами (фото 5)

Вот что получилось. Крепко завязать ниткой между картонками. Завязать несколько раз, чтобы помпон не развалился. А потом аккуратненько разрезать картонки-круги к внутреннему кругу и достать помпон.

Вот что получилось. Крепко завязать ниткой между картонками. Завязать несколько раз, чтобы помпон не развалился. А потом аккуратненько разрезать картонки-круги к внутреннему кругу и достать помпон.  (фото 6)

Теперь носочки упакованы в подарок моей подруге на Новый год!

Надеюсь, что кому-нибудь пригодится мой опыт. Может быть для кого-то это будет элементарно, а для кого-то может это тоже окажется чем-то новым или хорошо забытым старым! Всем спасибо.

Елена Михеева

ура!какие хорошенькие!! супер!

тоже хочется с помпончиками носочки!!! смущаюсь

УРА!!! будет чем в новогодние каникулы заняться!!!благодарю

Фирсеныш

Спасибо! Свяжите! Они очень уютные получаются!