Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулинарный блокнот


 28 из 54 

Поделка изделие Скрапбукинг День рождения Новый год Бумагопластика Кулинарный блокнот Бумага Картон Магниты Сетка

В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59
В избранных: 59

Поделиться:

Третий пост за сегодня. Надеюсь, еще не надоела. В этот раз кулинарная коробочка-блокнот. Не знаю как назвать точнее. Сделана полностью с нуля из плотного картона, купила в художественном магазине. Одного листа скрапбумаги и бумаги для пастели.

Третий пост за сегодня. Надеюсь, еще не надоела. В этот раз кулинарная коробочка-блокнот. Не знаю как назвать точнее. Сделана полностью с нуля из плотного картона, купила в художественном магазине. Одного листа скрапбумаги и бумаги для пастели. (фото 1)

Расскрываем коробочку... И обнаруживаем внутри кармашки с тегами.

Расскрываем коробочку... И обнаруживаем внутри кармашки с тегами.  (фото 2)

Вид сверху. Хотела сделать карманы из конвертов, но не смогла купить однотонные конверты подходящего размера, поэтому склеила кармашки из обыкновенной офисной бумаги.

Вид сверху. Хотела сделать карманы из конвертов, но не смогла купить однотонные конверты подходящего размера, поэтому склеила кармашки из обыкновенной офисной бумаги. (фото 3)

Внутри каждого кармашка тег. На тег наклеена бумага кулинарной тематики. Естественно, чтобы записать рецепт. Кулинарные листочки - распечатка картинок на офисной бумаге (картинки с сайта www.rus-scrap.ru).

Внутри каждого кармашка тег. На тег наклеена бумага кулинарной тематики. Естественно, чтобы записать рецепт. Кулинарные листочки - распечатка картинок на офисной бумаге (картинки с сайта www.rus-scrap.ru). (фото 4)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 5)

Скажу честно, эта поделка оказалась самой трудоемкой из всего , что я делала, но оно того стоило. Снаружи картон оклеен скрап-бумагой, ушел всего один листик. Внутри крафтбумага, подошла по цвету и штампики. Для застежки использовала магнитик. который подарили в кафе, он гибкий и хорошо режется. Сами теги сделаны из бумаги для пастели. Ручки для тегов и выемки в кармашках сделала с помошью фигурного резака и трафарета. Дыроколов, пока, маловато :(. Потом подумла и привязала к коробочке ярлычки для крастоты. Результат мне нравится. Надеюсь, что понравится и обладательнице. Это - очередной новогодний подарок.

 

АнкаПартизанка

как красиво и аккуратно!браво

а можно мастер класс

DropofRain

Спасибочки за отзыв! Можно попробовать и мастер-класс сделать впереди столько выходных... подмигиваю

NatalyaMuzykant

а как сделать такой блокнотик 

 

Светлана Салтыкова

Обязательно понравится!!! бравосупер!цветы

DropofRain

Спасибо! Очень приятно, что вы так внимательно следите за моими работамиура!

Салена

Очень-очень-очень красиво! Мне очень понравилось! А сколько труда вы вложили...

DropofRain

Большое спасибо! что касается труда... мне это только в радость

MaryAn

Очень интересная идея!!!

DropofRain

Спасибо! Но идея не совсем моя, подсмотрела что-то похожее на сайте у одной американской мастерицы, допридумала, местами упростила и вот что получилось. улыбаюсь

Муничка

Ооооооооооо!Супер!Я давно любуюсь кулинарными блокнотами,но как-то побаиваюсь делать!

DropofRain

Вам ли бояться? Когда вы такие шикарные вещи делаете. подмигиваю

Ирисо4ка Данилова

мастер класс мастер  класс!очень хочется сделать такой блокнот мне скоро должны прислать скрапбумагу заранее спасибо

DropofRain

Очень-очень хочу помочь, но совсем завал с работой. плачуЕсли владеете английским, могу кинуть ссылку на американский блог с мастер-классом по такому блокноту.

Ирисо4ка Данилова

не совсем но я всё время всё делаю по фото и почти не пользуюсь текстом так что ссылочке буду рада спасибо!