Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ангелочек Сплюшка:) Делаем тельце, ручки, ножки....


 60 из 229 
Событие
Техника

Кукла Мастер-класс Рождество Шитьё Ангелочек Сплюшка Делаем тельце ручки ножки Капрон Нитки Проволока Ткань

В избранных: 1032

Поделиться:

Нижнюю часть оставшегося отрезка колготки наполняем синтепоном , обрезной край собираем на нитку и стягиваем. Туловище готово. Да, да, вот так все просто:))

Нижнюю часть оставшегося отрезка колготки наполняем синтепоном , обрезной край собираем на нитку и стягиваем. Туловище готово. Да, да, вот так все просто:)) (фото 1)

А теперь, дорогие мои мастерицы, я показываю как можно сделать примитивные ручки и ножки, которые доступны в своем исполнении даже для детей. Для этого берем два отрезка проволоки.

А теперь, дорогие мои мастерицы, я показываю как можно сделать примитивные ручки и ножки, которые доступны в своем исполнении даже для детей. Для этого берем два отрезка проволоки. (фото 2)

На концах проволоки делаем петельки, для того, чтобы острые края не прокалывали ткань и удобнее было пришивать ручки в готовом виде. Отрезаем тонкую полосочку синтепона.

На концах проволоки делаем петельки, для того, чтобы острые края не прокалывали ткань и удобнее было пришивать ручки в готовом виде. Отрезаем тонкую полосочку синтепона. (фото 3)

Затем проволочку равномерно обматываем полоской синтепона.

Затем проволочку равномерно обматываем полоской синтепона. (фото 4)

Потом на эту заготовку надеваем узенькую трубочку колготки, которую мы сшили еще вначале работы

Потом на эту заготовку надеваем узенькую трубочку колготки, которую мы сшили еще  вначале работы (фото 5)

Снова отвернув один край колготки, в центре заготовки накрутим еще немного синтепона, там где будут ладошки.

Снова отвернув один край колготки, в центре заготовки накрутим еще немного синтепона, там где будут ладошки. (фото 6)

Обозначим центр ручек, перетянув ниткой.

Обозначим центр ручек, перетянув ниткой. (фото 7)

Затем тем же методом перетягиваем ниткой края ладошек. Обрезные края колготки на концах самих ручек собираем на нитку и стягиваем. Ручки готовы.

Затем  тем же методом перетягиваем ниткой края ладошек. Обрезные края колготки на концах самих ручек собираем на нитку и стягиваем. Ручки готовы.  (фото 8)

Примеряем готовые ручки к тельцу. Сразу добавлю, что в процессе работы ладошки оказались великоватыми. Я их уменьшила засчет того, что утяжку краев ладошек сделала ближе к центру ручек.

Примеряем готовые ручки к тельцу. Сразу добавлю, что в процессе работы ладошки оказались великоватыми. Я их уменьшила засчет  того, что утяжку краев ладошек сделала ближе к центру ручек. (фото 9)

Ножки делаем по тому же принципу, что и ручки. Так же примеряем их к тельцу. Чем мне нравится этот метод?! Простотой в исполнении и возможностью придать естественную позу куколке. Можно согнуть ножки в коленочках и ручки в локоточках.

Ножки делаем по тому же принципу, что и ручки. Так же примеряем их к тельцу. Чем мне нравится этот метод?! Простотой в исполнении и возможностью придать естественную позу куколке. Можно согнуть ножки в коленочках и ручки в локоточках. (фото 10)
радиокалина

Замечательное объяснение и куколка получается прелестная.

Ликма

Спасибушкиблагодарюблагодарю

южина

очень симпатичный сплюшка,большое спасибо за мк ,

Ликма

благодарюцветыУдачи!!!

харузина

Не перестаю удивляться тем чудесам,которые творят Ваши руки!Огромное спасибо за это прелестное создание и за то,что делитесь с нами!

Ликма

Спасибо и вам!!! Рада вас видеть у себя в гостях.благодарю

Катрусик

Спасибо за МК. Загляденье. Получаю массу удовольствия. Обязательно сделаю. Еще раз спасибо.благодарю

Ликма

С удовольствием читаю ваши слова!!! Рада, что вам понравилосьблагодарю

Guzel

У Вас всё так классно получается!!! Благодаря вашим МК я научилась изготавливать куклы из колготок и, кто видел работы, все удивляются, что можно сотворить замечательные изделия!  Так что заинтерисованных много и жители этой волшебной страны прибавляются! :) С наступающим 2011 годом!!!

Ликма

Я очень рада вашиему отзыву!!! Посмотрела ваших кукол, мне очень понравилось!!! Удачи вам во всех начинанияхцветыцветыцветы

Муничка

Супербраво!Очень интересно увидеть каким он будет в конце,хотя итак уже прелестно!

Ликма

Благодарю за ваши слова!!! Если честно, то самой интересно, что получитсяподмигиваю Ангелочек рождается на ваших глазахздесь

Swetlanko

Спасибо за чудесный мастер класс! А продолжение будет!

 С наступающим новым годом!

 

 

Светлана Тычкова

У ВАС ТАКИЕ ПОНЯТНЫЕ НА 100%МАСТЕР-КЛАССЫ!Я СДЕЛАЛА ИГОЛЬНИЦУ-ЧЕРЕПАШКУ И ВЛЮБИЛАСЬ В НЕЁ,ХОТЯ ДЕЛАЛА В ПОДАРОК.ТЕПЕРЬ СЕБЕ СОШЬЮ.И АНГЕЛОЧКА СДЕЛАЮ.ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ДОСТУПНЫЕ И КРАСИВЫЕ ИГРУШКИ.ЗА ТО,ЧТО ДЕЛИТЕСЬ ТАКИМ ЧУДОМ С НАМИ!!

Вера С

Просто чудесно!!! Обязательно сегодня вечером и начну делать, не дожидаясь продолжения. Только у меня вопрос к Вам ,Ликма, какую проволоку  Вы применяете в своих изделиях и где её  добываете? А то я столкнулась с такой проблемой.

Ликма

Проволоку можно приобрести в магазине по электротоварам, спросите провод трехжильный. Брать нужно медную, потому как алюминевая может переломиться в процессе работы.

Аксёнова Дарья

МИЛАШКА!!!

Феодосия

Ликма!я восхищаюсь Вашим талантом!Вы натоящий мастер!Браво!!!бравобравобраво

Kyld

Какой милый!!!!! такой простой мК!!!!  Мне очень нравится, я обязательно такого сделаю!!! Спасибо вам огромное!!!!! Я ваша ученица и горячая поклонница вашего творчества, я просто всем вам обязана, если бы не вы, ни за что бы не взялась за кукол!!! Спасибо!!!!!

Viktoria65

СПАСИБО!!!Очень подробное и доступное объяснение.Прекрасная работа!!!!браво

Пильченко Зульфия Викторовна

Спасибо Вам огормное за замечательные МК! Благодаря Вам я научилась шить кукол! Может и не так хорошо, но я старалась! Желаю Вам творческих успехов в Новом году!

LjubowDudchenko

Ну, надо же, как всё просто! А результат потрясающий! Спасибо за мастер-класс!

Наталья Арк

Спасибо за очередной МК!  Я учусь по вашим МК. СПАСИБО!!!

ЛиЛеКа

Спасибо вам за то, что показываете нам, как рождаются чудеса!

Акварель

Очень понятный МК. Спасибо что уделяете столько времени чтобы научить других людей! С Новым годом! С наступающим Рождеством! Здоровья и радости Вам! Спасибо Вам за совет про затяжки на капроне, помог.

komar982

Ох!Дамы! Что же Вы со мной делаете. Только поняла, что без лепки я жить не могу, а тут такое!.... Надо все бросать и учиться. Просто волшебницы!!!!

Ликма

Отличная идея!!! Добро пожаловать в наши рядыбравоО'кейцветы

cvetla

Красота!Спасибо за МК!благодарю 

Cookie

улыбаюсьБольшое спасибо за МК! благодарюЯ сделала такого же !

Беседина Галина

Очень понравился ваш МК, что даже не удержалась и тоже сделала такие игрушки.СПАСИБО!!!супер!

Toschka

Спасибо огромное за доступное объяснение. Отлично.цветы

гость

ой какая прелесть,я уже делаю))_вот только колготки тёмноватые взяла у меня немножко темноват ангелочек))

гостьTATIANA

Я даже не могла себе представить, что разрезав колготки, смогу из этого что - то сделать !!! Я в восторге !!! Спасибо за то, что поделились с народом.  С уважением Татьяна.

Юлия меркулова

браво