Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя композиция в Детский сад


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Плетение Новогодняя композиция в Детский сад

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Фотка со вспышкой

Фотка со вспышкой (фото 1)

Фото без вспышки

Фото без вспышки (фото 2)

Здравствуйте всем. Это наша зимняя композиция в группу.. Спасибо Зульфие Дадашевой за шаблоны вырезалок.  По словам наших воспитателей весь садик был в культурном шоке от такой ажурности. Всех отправляла на сайт  смеюсь, сразу объясняла, что повторюшки!!!!   Еще спасибо всем создательницам снеговичков за идеи цветы  С   НАСТУПАЮЩИМ   НОВЫМ   ГОДОМ!!!!!!!!!!!

TWScha

Вот это СУПЕР!!! Молодцыыы!!!браво

Мама Киры

Спасибо авторам Страны Мастеров за идеи!!! Мы так, простые исполнители смущаюсь............смеюсь

хеля

 Очень красивая композиция!! !Мы тоже с ребетишками делали на кружке композицию к новому году с таким снеговиком. Фото Композиции есть на моей странице.

Мама Киры

Спасибо!!!

арбузик

Очень красиво)

 

А из чего сделаны шары???

Мама Киры

Шары для снеговика? Берется нитка потолще (№10), клей ПВА разводим водой, надуваем воздушный шарик, завязываем. Нитку макаем в разведенный клей (развести надо не слишком густо и не жидко - иначе  нитки не будут держать форму. Пропорцию не знаю грустно, все подбиралось опытным путем)  и затем этой ниткой начинаем обматывать наш шар. Когда обмотали полностью, подвешиваем на сушку. Я мотала вечером, утром все высохло. Продырявливаем шарик, он сдувается и вытаскиваем через имеющееся в плетении отверстие -для этой цели когда наматываем, где-нибудь оставляем "окошко" 0,5 см на 0,5 см - все очень примерно, в рпинципе шарик можно вытащить и через меньшее!!! Сложней всего здесть распутывать вымоченные в клее нитки..... сразу много лучше не замачивайте...  Надеюсь, понятно описала. Все.  

Да! Обязательно нужно застелить газетой стол а работать лучше на подносе . При всей аккуратности, клей все равно разлетается куда не надо!!!

Если непонятно - пишите.

Tvity

Молодцы!!!

Мама Киры

Спасибо!

Зульфия Дадашова

Очень красивая композиция получилась. Рада, что мои шаблоны понравились :)

Мама Киры

благодарю Скажите, а на 23 февраля и 8 марта Вы разметите шаблоны на радость всей Стране?

Зульфия Дадашова

Обещать не буду, все зависит от свободного времени :)

Мама Киры

Заранее благодарна цветы

арбузик

Спасибо)

Всё очень внятно написано!!!

благодарю

Мама Киры

Удачи! подмигиваю

арбузик

улыбаюсь

семья Гуденко

Очень красиво, снеговик мне уже встречался, но я на него не засмотрелась, а Вашего возьму в копилку, Спасибо!

Мама Киры

Качайте на здоровье! только глазки все-таки лучше делать из церных бусин и располагать близко друг к другу.... у кого-то видела я таких снеговичков - прикольные такие получались :)

семья Гуденко

Спасибо за совет, я редко повторяю точь-в-точь, возможно сделаю не бусины, а наклейки. Нет, обошлась горошком чёрного перца! Ещё разок спасибо за вдохновение!

гость

Как сделать такую композицию ??? Где посмотреть детальную схему???

Мама Киры

Добрый день, Гость. схемы детальной нет. Вкратце: основа - крышка от коробки для бумаги формата А4, обклеенная подложкой для ламината. Ёлки - та же подложка, нарезанная равносторонними треугольниками разной величины и собранными на шпажку. Снеговик - см. выше описание, всё украшала бусинами, гелем с блестками ну и по времени - минимум два вечера. (снеговику надо высохнуть:) уже  потом нитяные шары собираем+шарф из флиса+нос, глаза и пр. Удачи:)