Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лента для вязания из пакетов



Материалы и инструменты Лента для вязания из пакетов Материал бросовый

В избранных: 162
В избранных: 162
В избранных: 162

Поделиться:

Предлагаю свой способ нарезки пакетов для мусора, с целью их дальнейшего использования в вязании.

Предлагаю свой способ нарезки пакетов для мусора, с целью их дальнейшего использования в вязании. (фото 1)

Пакет складываю по ширине гармошкой или рулоном, оставив край пакета см на 5. Режу не дорезая эти 5 см. Ширина ленты при этом в 2 раза шире обычной.

Пакет складываю по ширине гармошкой или рулоном, оставив край пакета см на 5. Режу не дорезая эти 5 см. Ширина ленты при этом в 2 раза шире обычной. (фото 2)

Затем прорезаю эти кольца, но не по прямой, под углом. То есть разрезаю эти кольца по спирали

Затем прорезаю эти кольца, но не по прямой, под углом. То есть разрезаю эти кольца по спирали (фото 3)

Получается одна сплошная нить.

Получается одна сплошная нить. (фото 4)

А надписи стираю жидкостью для снятия лака.

А надписи стираю жидкостью для снятия лака. (фото 5)

При широкой нарезке "пряжи" такой способ предпочтительней, чем нарезка кольцами. Так как места соединения все-таки заметны.Да и вообще удобнее когда лента целая.  Надеюсь кому-то это пригодится. благодарю

Людмила Егармина

Ой, спасибочки Вам большое. Мы в детстве делали такие ленточки из прозрачных целлофановых пакетиков и вязали крючком из них пуделя на пустой бутылке из-под лимонада или кефира. Буквально на прошлой неделе вспоминала, как резали эти ленточки. Крутила, вертела этот пакетик, так и не вспомнила. И вот Вы "услышали" меня. Забираю в копилочку. Еще раз спасибо!

Джоржевна

Приятно, что чем-то смогла помочь.

Nixie

А нельзя ли поподробнее?? Пакет сначала расположить боком, в рулоне? Недорезаем 5 см до бока пакета? А потом наискосок режем от одной полоски к другой?

Джоржевна

Сразу обрезаю дно. Пакет складываю гармошкой или рулоном. Да, до бока пакета (верх-низ обрезаны).

Танитриель

Мучаюсь давно (просто режу пакеты по спирали).ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ МК!!! бравоТолько я несовсем поняла как дорезать оставшиеся 5см ...смущаюсь Может разберусь когда попробую сделать.

Джоржевна

Не дорезать 5 см.                           Развернуть не разрезанной стороной в центр. Резать по косой.

Ну, так наверно понятно. Вроде все просто, а словами не объяснишь.

Танитриель

Спасибо огромное!!! Так действительно намного понятнее. Ребятки будут в восторге,так легче и быстрее получается. С Новым годом!цветы

Svetlana0111

а ленты между собой как  потом соединяете//

Джоржевна

Завязываю узелком.

Наталия Корчагина

Таня, огромное спасибо за мк!цветы Ты просто не дала умереть всем идеям, роящимся у меня в голове , по применению полиэтиленовых нитей, потому что меня ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТплачу способ нарезки полосочками, а потом ещё и их связывание между собой, я осилила таким образом только одну упаковку мусорных мешков, и бросила это занятие, т. к . поняла, что просто не смогу, в силу своей крайней неусидчивости, сделать ТАКИМ способом много пряжи) А теперь- хоть сейчас готова бежать в магазин за пакетиками, и творить...С-П-А-С-И-Б-О!!!!!!!!!супер!

гость

Какое спасибо!!! Сама вяжу и из "кустов" подглядываю за всякой красотой, но эта тема была не понятна ! вязять как - понятно, а как быть с нарезкой и соединением - непонятно!

СПАСИБО! теперь обязательно попробую!)))