Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь!В вопросах о грануляте


 7 из 17 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Новый год Шитьё Нужна помощь В вопросах о грануляте Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Без сомнения, стеклянный.

Без сомнения, стеклянный. (фото 1)

А это, я так понимаю, пластмассовый гранулят

А это, я так понимаю, пластмассовый гранулят (фото 2)

Идея сшить зайца-тильду, который сам стоит и сидит, привела меня к длительным поискам в интернете. Выяснила, что нужно насыпать в низ тельца и лапки гранулят. Что это такое я разобралась, а вот "с чем его едят"... думаю

1) Какой гранулят лучше использовать в игрушках? Стеклянный, пластмассовый, или может вообще какой-то другой вид?

2) Какого размера предпочтительнее? Я так поняла, что они бывают разных размеров 2, 3, 4 мм...

3) Как определить, когда уже достаточно его в лапках и тельце игрушки?

4) Ну и самый главный вопрос: где его вообще берут? В каких отделах? (Если есть знатоки из Пензы, то вообще будет замечательно приветствую ) Прочитала на одном форуме, что вроде бы у нас в городе есть стеклянный гранулят в одном канцелярском магазине, но у меня закрались сомнения, что там он может быть.

Готова принять любые советы  благодарю!

Т а м а р а

Попробуйте поискать в зооотделах. Очень часто его продают именно там. Правда дороговато получится.

В целях экономии, многоие используют пластиковые шарики для детских пистолетов. Они не столько  утяжеляют игрушку, сколько  очень полезны для детишек. Детки очень любят перебирать шарики в готовой игрушке. Получается своего рода массаж  пальчиков.

Aiska

Спасибо, что откликнулись! цветы 

А вы не знаете, сколько приблизительно, он может там стоить? Я смотрела стеклянный гранулят в интернет-магазинах.. цены в районе 150-400 рублей за килограмм. Но кто его знает.. на сколько этого килограмма хватит, да и в наличии не было к тому же.

Эту игрушка, по всей видимости, уже без гранулята обойдётся хихикает. Заодно, узнаю, будет ли она стоять/сидеть подмигиваю А вот к следующему пошиву, надеюсь, уже что-нибудь найду.

Т а м а р а

Я покупала в ОБИ, вес не знаю. Его продают в мешочках цены разные и конечно намного выше, чем в интернет-магазинах. Но надо еще и учитывать, что при заказе вы оплачиваете еще почтовые расходы.

А вот пластиковые пульки  не дорогие, цена зависит от количества,  это недорого. 

Да и набивают  игрушку не одним только  гранулятом. Обычно  в лапки и попу. Пластиковые пульки вряд ли утяжелят игрушку, легкие они. Но деткам нравится их  переминать.

Aiska

Большущее спасибо за советы! благодарю

Linaria

Гранулят вполне можно заменить крупной морской солью, тильды не стирают, так что с ней ничего не случится. Можно при этом взять и ароматизированную. Я просеиваю и зашиваю соль в мешочек и помещаю в куклу.

Можно использовать и морские камешки, и песок, да и бисер дешевый подойдет. С этим проблем уж точно не будет.

Aiska

Насчёт морской соли первый раз слышу, так что вы мне тайну открыли смущаюсь ! Только если влага вдруг попадёт, то соль, наверно, растворится, а если цветная, то ещё и покрасит. (Ну это дело случая, конечно улыбаюсь). В целом, идея хорошая! Отдельное за неё спасибо! цветы

Я вот насчёт мелких камешков (минеральный гранулят) подумываю. Их купить можно в любом, ну или почти в любом, цветочном магазине. Надо только насчёт цены узнать.