Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кое что из сделанного ранее 2


Техника

Декор предметов Поделка изделие Лепка Кое что из сделанного ранее 2 Краска Фарфор холодный

Поделиться:

Доброе время суток дорогая страна! Сегодня выставлю ещё несколько работ, которые делала ранее, но не выставила своевременно. Сейчас я разрабатываю свои больные руки, поэтому работы получились несколько корявенько. Не судите строго, надеюсь, что все наладится и я исправлюсь. Моя первая работа - это карандашница. Выполнена в виде пенька увитого вьюнком. Рядом мухомор, шляпка откручивается, и можно хранить мелочевку в виде скрепок или кнопок. Подарена к празднику хорошему человеку.

Доброе время суток дорогая страна! Сегодня выставлю ещё несколько работ, которые делала ранее, но не выставила своевременно.  Сейчас я разрабатываю свои больные руки, поэтому работы получились несколько корявенько. Не судите строго, надеюсь, что все наладится и я исправлюсь.  Моя первая работа - это карандашница. Выполнена в виде пенька увитого вьюнком. Рядом мухомор, шляпка откручивается, и можно хранить мелочевку в виде скрепок или кнопок. Подарена к празднику хорошему человеку. (фото 1)
 
Кое что из сделанного ранее 2 (фото 2)

Сделала к 8 марта две именные фарфоровые кружки, для людей, которые поддерживают мое здоровье в норме. Двум замечательным врачам, которым я очень благодарна за их заботу и профессионализм.

Сделала к 8 марта две именные фарфоровые кружки, для людей, которые поддерживают мое здоровье в норме. Двум замечательным врачам, которым я очень благодарна за их заботу и профессионализм. (фото 3)

Буквы- это первые буквы их имён

Буквы- это первые буквы их имён 
 (фото 4)

Это чуть ближе.
Работы выполнены из холодного фарфора. Окрашены акрилом, покрыты акриловым лаком . Были использованы кружки фарфоровые, в карандашнице был использован пластмассовый стакан и пластиковый контейнер. Для инициалов использовала контур по стеклу и керамике.

Это чуть ближе.
Работы выполнены из холодного фарфора. Окрашены акрилом, покрыты акриловым лаком . Были использованы кружки фарфоровые, в карандашнице был использован пластмассовый стакан и пластиковый контейнер.  Для инициалов использовала контур по стеклу и керамике. (фото 5)

На сегодня все. Я ещё сделала по просьбе мужа 2 бутылочки, но забыла сделать фото. В следующий раз покажу. Работы не очень серьезные, но мне дались не просто. Но зато руки размяла.

Dalia-59

Раиса,очень красивые работы!Столько мелких цветочков вылепили!супер!Эффектные кружки!Карандашница интересная!браво

Раиса Филатова

Спасибо огромное! А я все ещё вспоминаю ваши конкурсные шедевры: книги и чудо шляпу!

olganata6178

Очень понравились кружки -сколько мелких цветочков надо было вылепить , сирень как живая . Изящные кружечки получились . браво !браво

Раиса Филатова

Спасибо, Ольга!  Очень приятно!благодарю

Janne

Необыкновенно красиво всё! Сама нежность кружечки! 

Раиса Филатова

Спасибо, Жанна! Очень приятно получать такие комментарии.

Орешка

Речка, привет! благодарю Как хочется, чтобы твои золотые ручки были здоровы!!!

А работы очень качественные и красивущие! Карандашница с мухомором очень интересная! К мухоморам мы тут вообще неравнодушны! смеюсь

Слушай, ну какая сирень натуральная! Словно ты две живые веточки прислонила! 

Разминай ручки, радуй нас своими работами и потом покажи пожалуйста бутылочки! О'кей

Раиса Филатова

Здравствуй ,Леночка! Спасибо за визит и добрые слова в мой адрес! И за поддержку особое спасибо! Я очень стараюсь, хочу сделать кучу интересных серьезных работ, но пока только эти мелочи. А руки хоть и болят, но очень чешутся! Столько хороших мыслей имеется . Надеюсь скоро смогу в полной мере заниматься с массой для лепки, а пока нет сил даже вымешать ее. 

А бутылочки попозже покажу. Они вообще без особых заморочек. Простенькие, но зато, я вспомнила о декупаже. Не заслуженно мною забытом. Когда-то я с него начинала и с бутылочек.

Раиса Филатова

Спасибо большое, Николай Михайлович!

Наталья Тулушина

очень все замечательно получилось ! Сирень на кружках натурально вылеплена ; каждый лепесточек !

Раиса Филатова

Благодарю Вас, Наталья!благодарю

Buzova

прекрасные  работы браво

Раиса Филатова

Огромное спасибо!благодарю

Раиса Филатова

Спасибо Вам, Татьяна!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюРаечка, мне все Ваши творения ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!супер!жму руку

Раиса Филатова

Огромное спасибо, Елена Ивановна!

Елена_Филиппова

Рая привет. Какие у тебя кружки, чудо, сирень живая, мой любимый майский цветок. И карандашница жизнерадостная, вот мухомор хоть ядовит, но как украшает! Да разработка вещь тяжелая, но нужная. Все получится! 

Раиса Филатова

Благодарю, Елена, за визит и комментарий! Да, сирень и мой любимый весенний цветок! Есть у меня в планах слепить ещё одну ветку сирени, но уже в технике скульптурной. Не знаю смогу ли скоро это сделать, но в планах имею.

МилаяЛюдям62

Красивые работы! Сирень ... аж запах через монитор дурманит! А мухоморчик как настоящий!

Раиса Филатова

Огромное спасибо за визит и внимание!благодарю

Валерия Н

Какая милая карандашница и великолепная сирень на кружках. Какая кропотливая и аккуратная работа. Здоровья Вам! Поправляйтесь.