Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

поделки из гипса


 9 из 10 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Лепка поделки из гипса Гипс цемент

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
поделки из гипса (фото 1)
 
поделки из гипса (фото 2)
 
поделки из гипса (фото 3)
 
поделки из гипса (фото 4)
 
поделки из гипса (фото 5)
 
поделки из гипса (фото 6)
ANAID

бравосупер!

Юлия О.

А делать то как?Так не честно...плачу

Нанасья

Здравствуйте Юлия!Я покупала в строительном магазине гипс за основу брала баклажку.Потом в интернете находила понравившейся рисунок и уже по нему лепила.Занимаюсь этим просто в удовольствие украшаю свой дачный участок.

Юля. мама

Но ведь гипс очень быстро сохнет!!! Как вы с этим справляетесь??? Я делаю из яичных лотков. Тоже бы и из гипса попробовала бы, но мы когда с сыном делали поделки из гипса в формочках, замучились прям, на глазах застывает!!!

Нанасья

Да согласна гипс застывает очень быстро,но я ведь не в формы его заливаю ,а развожу 4-5 ст.ложек и вылепливаю потихоньку.В первые два дня можно еще и ножиком убраь лишнее трудновато но возможно.

АннаРем

Очень красиво=)!!!

Пожалуйста, подскажите, как это делается? Никогда даже гипс в руках не держала, а у нас конкурс по лепке из гипса..... помогите... =) 

Нанасья

Анна а что у вас за конкурс?Что вы должны слепить? Дело в том что я пользуюсь гипсом с строительного магазина и все придумую сама так как там нет инструкции по пользоааванию.  Мешки с гипсом по 10 кг насыпаю в  металическую мыску 3-4 ст ложки гипса развожу на глаз водой и обмазую баклажку.Беру такое маленькое кол-во из за того что гипс быстро схватывается .А дальше все зависит от вашей фантазии как я уже писала раньше то гипс\ фигурку\ можно в первые 2 дня подкоректировать ножиком плохо сошкребается но все возможно.

Марина ПЕТР

А какими красками вы покрываете изделие??? Что за качество? Вы на зиму убираете с участка эти гибсовые изделия???

Нанасья

Здравствуте!Красками я пользовалась обычными для улицы эмалями потом покрывала изделие лаком прозрачным ,Ивот сейчас к концу октября все поделки посношу в сарай. Если попадет под дождь а потом мороз краска отвалится и начнется разрушение поделки.

Бусинка- Анастасия

Очень красивые фигурки)))Я тоже очень увлекаюсь лепкой, делаю различных уличных персонажей)только зарегестрировалась!тоже скоро выложу свои работы!А вы молодец ооочень креативненько))!браво