Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые увлечения


Тип работы
Техника

Интерьер Пэчворк Новые увлечения Клей Нитки Ткань

Поделиться:

Говорят, если устала, смени направление деятельности. Вот и я решила отдохнуть, как можем только мы, мастера ДПТ. Поиграв в красивые тряпочки, оказавшиеся в моих руках, я села за парту обучаться вплотную Лоскутной технике. Тряпочек в моих угловых магазинах оказалось великое множество., несмотря на то, что уже раздала их огромную часть. Понашила прихваток подругам, начав собирать сегменты на будущее одеяло для дачи.

Говорят, если устала, смени направление деятельности. Вот и я решила отдохнуть, как можем только мы, мастера ДПТ. Поиграв в красивые тряпочки, оказавшиеся в моих руках, я села за парту обучаться вплотную Лоскутной технике. Тряпочек в моих угловых магазинах оказалось великое множество., несмотря на то, что уже раздала их огромную часть. Понашила прихваток подругам, начав собирать сегменты на будущее одеяло для дачи. (фото 1)

Сегменты для одеяла делаю в определенной цветовой гамме. Там посмотрим, что будет получаться. Напоминаю, что работаю экспромтом, без предварительных эскизов.

Сегменты для одеяла делаю в определенной цветовой гамме. Там посмотрим, что будет получаться. Напоминаю, что работаю экспромтом, без предварительных эскизов. (фото 2)

Понашивала подушек для спины на кресло в подарок подругам.

Понашивала подушек для спины на кресло в подарок подругам. (фото 3)

После того, как бросила клич выбрасывать старые и не очень джинсы в мои руки, меня завалили джинсами разных цветов и расцветок. Сшила наволочку для диванной подушки 50 х 50 см. моей племяннице. Через нее я увидела редкие цвета джинсовки. Отдала, забыв сфоткать. Нашила подставок под горячее.

После того, как бросила клич выбрасывать старые и не очень джинсы в мои руки, меня завалили джинсами разных цветов и расцветок. Сшила наволочку для диванной подушки 50 х 50 см. моей племяннице. Через нее я увидела редкие цвета джинсовки. Отдала, забыв сфоткать. Нашила подставок под горячее. (фото 4)

Видели бы вы, какие интересные тряпочки использованы в пошиве карманов на иноземных штанах??? Прихватки получились на славу, на фото не так очевидно....

Видели бы вы, какие интересные тряпочки использованы в пошиве карманов на иноземных штанах??? Прихватки получились на славу, на фото не так очевидно.... (фото 5)

Это только начало.  Однако, меня снова "понесло".....Планы по пошиву одеял, покрывала, одежды огромные. Думаю, давно нужно было перейти на создание чего-то нужного вв быту.  Ведь у нас с мужем девочки  растут.... Помню решение Татьяны Пироговой ...... Спасибо всем гостям, заглянувшим на огонек!

Lyudmila Zhuchkova

Замечательные нужные вещи! Буду ждать продолжения!

Татьяна Горелова

Людмила, спасибо за добрый отзыв.благодарю

Н.И.тка

приветствуюКак красиво смотрятся и прихваточки с глазками и сегменты будущего одеяла. супер!Татьяна, Вы молодчина! жму руку С наступающим старым Новым годом! Всего самого доброго и светлого! цветы

Татьяна Горелова

Спасибо, Наташа, рада новому знакомству. И Вас тоже  с  продолжением праздника!цветы

Татьяна Горелова

Николай Михайлович, всегда рада видеть Вас у себя в гостях.ура!

katharina

С наступающим Старым годом !!! Здоровья и творческих удач !!!
Интереснейшие работы , как здорово , что появилось новое увлечение !!!

Татьяна Горелова

Катарина, милый, добрый мой спаситель, приятно получить от Вас похвалу. СПАСИБприветствуюО!

Petnatty

Замечательные прихватки и подушки! Красиво подобраны лоскутки по цвету! 

Татьяна Горелова

Наталия, рада, что вижу у себя нового мастера! СПАСИБО за добрый комментарий.благодарю

Svеtлaнка

Шикарное новое увлечение, сама мечтаю также увлечься! Все работы необыкновенно хороши, Татьяна!

Татьяна Горелова

Светлана, благодарю за добрый комментарий в мой адрес. И Вы, я так полагаю, со временем, не пройдете мимо этой техники....жму руку

Dalia-59

Какая прелесть!как я люблю пэчворк!Из джинсов шить очень понравилось.Татьяна,у Вас отличное начало!браво

Татьяна Горелова

Благодарю за теплый отзыв, Тамара Александровна. Буду и дальше стараться......

ЯРИ

Татьяна, хорошо, когда красивое сочетается с полезным. У Вас это так классно получается!

Татьяна Горелова

Ирина, как только я начала дарить свои первые пошивушки подругам, близким родственникам, врачам, я сразу почувствовала , что творила все прошедшие годы для себя и поклонников. А могла бы столько полезностей разных натворить....смущаюсь

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛИ - КЛАССные  вещицы у Вас сотворились из лоскутиков - ТАК ДЕРЖАТЬ!!!дасупер!жму руку

Татьяна Горелова

Елена Ивановна, ЕСТЬ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!ура!

Татьяна Пирогова

Татьяна Александровна, Вы, Мастер с большой буквы!!! Ваше желание творить, вызывает у меня огромное уважение! Шить не умею, от слова совсем :( по этому Ваши работы в технике лоскутного шитья для меня просто КОСМОС!!! Рада, что наше мение по поводу "нужности и полезности" рукоделия совпадает!жму руку

Татьяна Горелова

Танечка,  ВЫ МЕНЯ СВОИМ СВИТЕРОМ  ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОСТАВИЛИ НА НОВЫЕ РЕЛЬСЫ. Я, ведь и шить умею, вышивать, и на руках вязать, и на машине. Ранее себя обшивала и обвязывала. А столько лет увлекалась всем, что на душу ложилось .... Умнеем со временем. Однако, ни о чем не жалею. ТАК БОГУ БЫЛО УГОДНО!

Татьяна Пирогова

Почему то вспомнилось одно из пожеланий,которое очень часто в "Дневник друзей" записывали: "Не живи уныло. Не жалей что было. Не гадай что будет. БЕРЕГИ ЧТО ЕСТЬ!!!" 

Татьяна Горелова

жму руку

Елена_Филиппова

Неее, Татьяна, ну вы правильно увлекались, что на душу ложилось

 Получалось то здорово. Ну а теперь что то новое, и тоже здорово! Захотелось полезного, значит будет полезное. А как подружки то рады. Повезло им. Ну ни фига себе вы устали и решили отдохнуть. Столько работ.... У Татьяны Пироговой лёгкая рука, я с вами пообщалась, пошла полезное делать. Одна коробка получилась, а у вас целый магазин, даааа... . Чешу затылок. Так держать!!!! 

Татьяна Горелова

ЕСТЬ ТАК ДЕРЖАТЬ, ЕЛЕНА!

Светлана Фиалкина

Татьяна, какие красивые и полезные вещи у вас получаются. бравобравобраво

Татьяна Горелова

Светлана, со старостью пришло озарение. Нада оставить после себя что-то существенное, чтобы о тебе помнили.

ирэн божуа

Очень красиво и в дело! 

Татьяна Горелова

Спасибо. Рада новому знакомству.благодарю

Татьяна Наседкина

чудесные прихваточки у вас получились

Татьяна Горелова

Спасибо, Татьяна на добром слове.благодарю

Елена рукоделочка

Какая красотища!!! Здорово получилосьсупер!!!!

Вот и я люблю отдыхать сменой деятельностида. Надоело лепить, значит начинаю шить или вязать... А иногда на работе (во время обеда) шью, дома леплю, а в гости вязание беру с собойсмеюсь...

Татьяна Горелова

Спасибо, Леночка! Вот такие мы чудные. Ударение можно ставить по разному......

iconovo

Хорошие работы, а у меня в такой технике крейзи-розы никак не выходят! Прихватки выходят, а розы нет!

Татьяна Горелова

Наталья, рада новому знакомству. Спасибо за отзыв. Мне не понятно - Крейзи-розы? Розы.....?

iconovo

Татьяна, здравствуйте. Крейзи-розы - это та же техника "крейзи", но лоскуты подбираются таким образом, что похоже на лепестки в бутоне розы. Посмотрите в интернете. У вас последние прихватки очень похожи на это.

Татьяна Горелова

Наталья, в силу своего нездоровья,  за ПК сижу малую часть. Однако, видела какие-то розы из лоскутов, на пошитом одеяле. Смотрятся, как отлетная аппликация. Мне - не очень.....

Нельча

Прекрасные работы!!!бравоцветы

Татьяна Горелова

Спасибо за теплый отзыв.