Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Труженик



Поделка изделие Моделирование конструирование Папье-маше Труженик

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте все мастера прекрасной страны! Давно я не выставляла своих работ. и заходила не часто в нашу СМ, но это было по весьма уважительным причинам. Сегодня решила выставить одну из своих работ. представленных на Юбилейный ( и к сожалению заключительный конкурс). Работа называется Труженик. После того, как был объявлен конкурс, страна начала бурную деятельность.
Ко всеобщей радости все мастерицы стали доставать из закромов и хомячьих схронов свои волшебные нужности и взялись за работу подбадривая друг друга. Я не исключение. И тут я подумала, что все мы труженицы. А символ тружеников- это в первую очередь Пчелки. Но пчелок в прошлый конкурс было представлено достаточно. Я решила что вторым символом тружеников является муравей. Это он может работать на благо других, жертвуя собой, не покладая лап, не считая сил. Вот отсюда и тема работы.
Работа в технике Моделирование и конструирование. Материалы: дерево, папье-маше, акриловые краски, акриловый лак, проволока и нитки.

Здравствуйте все мастера прекрасной страны! Давно я не выставляла своих работ. и заходила не часто в нашу СМ, но это было по весьма уважительным причинам. Сегодня решила выставить одну из своих работ. представленных на Юбилейный ( и к сожалению заключительный конкурс). Работа называется Труженик. После того, как был объявлен конкурс, страна начала бурную деятельность. 
Ко всеобщей радости все мастерицы стали доставать из закромов и  хомячьих схронов свои волшебные нужности и взялись за работу подбадривая друг друга. Я не исключение. И  тут я подумала, что все мы труженицы. А символ тружеников- это в первую очередь Пчелки. Но пчелок в прошлый конкурс было представлено достаточно. Я решила что вторым символом тружеников является муравей. Это он может работать на благо других, жертвуя собой, не покладая лап, не считая сил. Вот отсюда и тема работы.
Работа в технике Моделирование и конструирование. Материалы: дерево, папье-маше, акриловые краски, акриловый лак, проволока и нитки. (фото 1)

Со всех сторон покажу

Со всех сторон покажу (фото 2)
 
Труженик (фото 3)
 
Труженик (фото 4)
 
Труженик (фото 5)

Ну и как начиналось

Ну и как начиналось (фото 6)
 
Труженик (фото 7)
 
Труженик (фото 8)
 
Труженик (фото 9)
 
Труженик (фото 10)

Ну и в итоге получилось так!

Ну и в итоге получилось так! (фото 11)

Вот такой вот труженик! Кстати, никто в угадайке так и не отгадал, что это мое творение! Тема работы мною  взята с просторов интернета.

Спасибо всем, кто заглянет ко мне на страничку!

Вера Андреевна Антипова

Симпатичный Труженик!браво

Раиса Филатова

Сердечно благодарю Вас. Вера Андреевна!

Раиса Филатова

Спасибо огромное. Татьяна Ивановна!благодарюцветы

Раиса Филатова

Спасибо. Николай Михайлович!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюРаечка, СУПЕРР-труженник  получился!супер!жму руку

Dalia-59

Раиса,муравьишка замечательный,натуралистичную позу принял.Так и хочется ему помочь и веточка настоящая - настоящая!браво

Раиса Филатова

Да, веточка действительно настоящая! Я ее с дачи привезла!  И старалась очень, чтобы получилось передать эту тяжесть на его лапках!

Спасибо за визит и приятные слова комментария!

Вера Л.

Классно получилось! браво

Раиса Филатова

Благодарю Вас, Вера!благодарюцветы

Buzova

здорово супер!

Н.И.тка

Муравьишка -  труженик! супер!жму руку

Раиса Филатова

Спасибо огромное, Наталья! Рада что заглянули!  благодарюцветыПосмотрела и Ваши работы! Ваши куколки очень понравились! Сорока очаровала!

Janne

Рая привет! Как давненько тебя не было, вообще все куда то пропали. Очень рада, что ты вернулась! 

Муравьишка твой класснючий, прям как живой, очень здорово сделан. Я на даче люблю сидеть и за ними наблюдать, они ходят по одному месту, как будто дорога у них там проложена и что удивительно они друг другу помогают таскать какие то вещи больше их самих.

Раиса Филатова

Спасибо. Жанна! Рада визиту! благодарюДа,муравьи они такие! И  мой муж как муравей, он вообще трудоголик! Отдыхать совсем не умеет и не имеет желания! Я когда сделала этого муравья. то назвала его "Муравей Сережа", но на конкурс выставили как ТРУЖЕНИК.смеюсь

NADIUSHENCA

Какой замечательный муравьишка получился! Вы, Раиса, заслуженно уважали муравья, запечатлив в своей работе!Ведь и муравьи, и пчелы, действительно большие труженики!!! Очень понравился Ваш муравей! супер!

Раиса Филатова

Спасибо за добрые слова! Рада визиту! благодарюцветыПосмотрела Ваши работы, прекрасно все! Бутылочки очаровали! Я их очень уважаю. Перед Новым годом по просьбе мужа  задекорировала 2 штуки. Правды навык уже утерян. Получилось не очень.

NADIUSHENCA

Перечитала свой комментарий и ахнула: напечатались слова неправильно,искажая смысл сказанного! 

Правильно: "уважИли муравья"и " запечатлЕв в своей работе".

Раиса Филатова

Ничего страшного, я смысл поняла сразу, а опечатки- это уже как правило. Особенно, если пишешь с телефона, там Т9 такие правки делает, что мама не горюй!смеюсь

МилаяЛюдям62

Муравей суперский!

Раиса Филатова

Спасибо огромное!благодарюцветы

Орлинская Надежда

Раиса, чудесный насекомыш! бравосупер!

Наконец то я смогла рассмотреть его со всех сторон! супер! Здорово! бравоцветы

Любовь Дычек

Рая, вот уж точно трудяжка.супер!Отличная задумка и прекрасное исполнение!бравоцветы

Раиса Филатова

Любочка, Спасибо!благодарюцветы

Муравьишка

Никак я мимо не смогла пройти! Браво! 

Раиса Филатова

Сердечно благодарю, Регина!благодарюцветы

Ирина_2023

благодарюМилый такой...Так и хочется ему помочь.

Раиса Филатова