Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка из ничего


 3 из 107 
Тип работы

Гардероб Вышивка Пэчворк Шитьё Сумка из ничего Бисер Ленты Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

 
Сумка из ничего (фото 1)
 
Сумка из ничего (фото 2)
 
Сумка из ничего (фото 3)
 
Сумка из ничего (фото 4)
 
Сумка из ничего (фото 5)

Добрый день! Есть такие виды рукоделия, которые можно удачно воплощать в жизнь, не отходя от кровати.  Это как раз такой. Сижу себе лежа и, держа под контролем делателей уроков, берегу свое здоровье (сидеть долго не получается). Шилась эта прелесть примерно две недели, понемногу, полностью на руках. Внутри есть один машинный шов, но поскольку, он уже был на ткани подкладке, он и остался. Вернемся к нашим баранам.

Материал: бу футболка, платье и погрызенные собакой колготки (трикотаж), хб платье на подклад, нитки меланж, ленты разные, крупные бусины, картон для влажного дна, мулине, шнур. Ничего не покупала, все с расхомячки, кроме тряпки для пола хб типа ватина тонкого, она пошла на прокладку для жесткости.

Теперь описание моих титанических трудов. Собираем бутер трапеции: ткань трикотаж+тряпка для пола приметываем и стегаем произвольно меланжевыми нитками. Затем вырезаем овал для вышивки, также садим на тряпку и сметываем, вышиваем, что сможем, лентами, шнуром. Подгибаем, прошиваем мулине, собираем ленту и пришиваем. И так четыре раза. Пришиваем подклад. Выполняем дно, бутерброд и стежка. Соединяем все встык снутри и снаружи. Уделываем швы с помощью бисера и ниток. Верхний край оформляем сборчатой тканью, кроим и пришиваем ручки.

Ничего сложного, кажется, но.... Для меня проблема в том, что полиграфическая закалка не дает сделать что-нибудь разномастное, а тут так и надо. Мне же хочется по привычке: не более трех фактур, не более трех цветов, каждый цвет и элемент должен быть отыгран. А тут надо как раз все разное, но неуловимо подруженное. А меня хоть по рукам бей!!!!!  Внучке сшила еще в том же стиле мини сумочку, для жетончиков при походе в театр и библиотеку. Носит с удовольствием!

ГРЕМА

Интересная работа!

Койшик

Спасибо, мне тоже нравится, даже в шкаф не убираю, висит перед глазами

Ольга Степановна Миасс

Оригинальная сумочка! Эксклюзив!

Койшик

Спасибо, это точно))))

кулюша

Лена, шикарная работа супер! , рукодельница на все руки ты оказывается!!!! бравобравобраво

Койшик

На все руки от скуки)))

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛеночка, ОЧЕНЬ ХОРОША Ваша сумочка - БРАВО!супер!жму руку

Койшик

Спасибо, Елена Ивановна!