Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарики были белые....


 6 из 107 

Декор предметов Новый год Рождество Аппликация Лепка Рисование и живопись Шарики были белые Глина полимерная пластика Клей Краска

Поделиться:

 
Шарики были белые.... (фото 1)
 
Шарики были белые.... (фото 2)
 
Шарики были белые.... (фото 3)

Доброго, как обычно позднего вечера! И снова с вами я!

После окончания рассадно-поливально-собирально-копально-купально-заготовительного сезона пора вернуться в родную стихию и показать работы предзимья и начала зимы.

Начну с шариков. Купила мне невестка набор белых шаров шесть штук в недорогом магазине. Два я уделала, провела соцопрос, нужны ли дочке и невестке аналогичные уделки и, получив согласие, доделала весь комплект. Быстро и бюджетно.

Шарики грунтуем белым акрилом. Пока сохнут, с помощью молода и самозатвердевайки лепим цепочки из шариков и снежинки по 5 штук на шарик, 4 на сектора и один на попочку. Висюльки вынуть не получилось, сушила в банке большой с карандашами, затолкав между ними шпажки для шашлыков и надев за ушко шарики.

Клею цепочки и снежинки на пва и оставляю сохнуть на шпажках. До утра.

Крашу голубой+черный акрил, затем через один сектор красным губкой чпокающими движениями, но не более краев, затем оставшиеся части голубой+белый. Мажу слегка по цепочкам и по снежинкам. Даю подсохнуть и мажу белые штрихи, для неленивых можно набрызг, но я ленивая и мне почему-то кажется, лучше штрихи.

Любуюсь и раздаю девушкам своим.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюЛеночка, какие милые шарики у Вас сотворились  - БРАВО!супер!жму руку

Койшик

О, как приятно снова слышать Вас, Елена Ивановна, спасибо за первый комментарий и, конечно, спасибо за поздравления с днем рождения!!!!

кулюша

Лена очень красивые шарики, целый набор получился браво

Койшик

благодарю