Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее для "Деревеньки -3"


 15 из 186 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Новый год Ассамбляж Моделирование конструирование Новогоднее для "Деревеньки -3" Материал бросовый

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем здравствуйте! Решила не нарушать традиции и принять участие в строительстве "Новогодней деревеньки-3",где главный подрядчик Любаша (https://stranamasterov.ru/node/1234418?ccid=16343599#comment-16343599) Присоединяйтесь.

Всем здравствуйте! Решила  не нарушать традиции и принять участие в строительстве "Новогодней деревеньки-3",где главный подрядчик Любаша (https://stranamasterov.ru/node/1234418?ccid=16343599#comment-16343599) Присоединяйтесь. (фото 1)

Сделала домики-подвески из пеноплекса.Каждый год делаю елочку в какой-нибудь новой технике,в этом году елочка из пуговиц.Очень много пуговиц накопилось,хотя избавилась от капли в море.Яблочко из папье-маше.

Сделала домики-подвески из пеноплекса.Каждый год делаю елочку в какой-нибудь новой технике,в этом году елочка из пуговиц.Очень много пуговиц накопилось,хотя избавилась от капли в море.Яблочко из папье-маше. (фото 2)

Такая компания собирается в одном цвете.Ангела и мышек делала не в этом году.

Такая компания собирается в одном цвете.Ангела и мышек делала не в этом году. (фото 3)
 
Новогоднее для "Деревеньки -3" (фото 4)
 
Новогоднее для "Деревеньки -3" (фото 5)

Домики небольшие ,здесь коробка спичек для сравнения.

Домики небольшие ,здесь коробка спичек для сравнения. (фото 6)
 
Новогоднее для "Деревеньки -3" (фото 7)

Вырезала из пеноплекса,пошкурила.

Вырезала из пеноплекса,пошкурила. (фото 8)

Нанесла шпаклевку по дереву,на сырую шпаклевку приклеила отливки из молдов.

Нанесла шпаклевку по дереву,на сырую шпаклевку приклеила отливки из молдов. (фото 9)

После высыхания пошкурила,крыши тоже на шпаклевку приклеила.Затем красила.

После высыхания пошкурила,крыши тоже на шпаклевку приклеила.Затем красила. (фото 10)

Елочка в начале творческого пути.

Елочка в начале творческого пути. (фото 11)

Очень впечатляют шары и подвески Альбины Николаевны (https://stranamasterov.ru/user/367876)Решила попробовать сделать подвески.Нашлись лоскутки бархата,кто -то мне его отдал,вот и пригодился,лентами был торт перевязан,крышек полно.Создала красоту без затрат.

Очень впечатляют шары и подвески Альбины Николаевны (https://stranamasterov.ru/user/367876)Решила попробовать сделать подвески.Нашлись лоскутки бархата,кто -то мне его отдал,вот и пригодился,лентами был торт перевязан,крышек полно.Создала красоту без затрат. (фото 12)

Барабан увидела у Ольги и тоже захотела.Ольга здесь (https://stranamasterov.ru/user/426724)Нашелся маленький лоскуток темно зеленого бархата и маленькая консервная банка.

Барабан увидела у Ольги и тоже захотела.Ольга здесь (https://stranamasterov.ru/user/426724)Нашелся маленький лоскуток темно зеленого бархата и маленькая консервная банка. (фото 13)

Кисти делала из лент.Здесь у Ирины увидела,как можно сделать(https://stranamasterov.ru/node/1186562) Спасибо нашим мастерицам,что делятся секретами мастерства.

Кисти делала из лент.Здесь у Ирины увидела,как можно  сделать(https://stranamasterov.ru/node/1186562) Спасибо нашим мастерицам,что делятся секретами мастерства. (фото 14)

На крышки наклеила по 3 круга разного диаметра какого-то упаковочного материала и подвески выглядят не так плоско.

На крышки наклеила по 3 круга разного диаметра какого-то упаковочного материала и подвески выглядят не так плоско. (фото 15)
 
Новогоднее для "Деревеньки -3" (фото 16)

Всем добра и мира!Заходите в гости,всегда рада гостям!цветы

Светлана Лесниченко

Какие замечательные работы у вас Тамара Александровна. 👍👍👍

Dalia-59

Светлана,спасибо большое за комментарий,очень приятно.благодарю

Наталия_Д

Супер! Чудесные домики!
прирастет деревенька строениями!
Елочка замечтательная!
браво

Dalia-59

Наталия,спасибо большое за комментарий!благодарю

p_olya71

Dalia-59

Ольга,благодарю за комментарий!

Janne

Какое всё чудесное! Великолепные домики, ёлочка классная, бархатные игрушки очень здорово вышли!

Dalia-59

Жанна,спасибо большое за похвалу!

Улитка Ю.

Красота!!! супер! Столько всего интересного! Мышку я узнала! улыбаюсь Я тоже по МК Катарины Мышь делала. Домики классные, надо как-нибудь по этой технологии сделать, тем более кучка заготовок домиков лежит, как хомяк собирала картонные коробочки, потом наконец-то переработала их в домики. Бархатные подвески шикарно смотрятся.супер!фото

Dalia-59

Юля,премного благодарна Вам за комментарий!

Светлана Фиалкина

Тамара Александровна, чудесные все работы, замечательные. браво

Dalia-59

Светлана,спасибо большое!

Вера Андреевна Антипова

Замечательные домики и елочка- красавица!браво

Dalia-59

Вера Андреевна,спасибо большое за комментарий,очень приятно.

Вера Андреевна Антипова

Тамара Александровна, а давайте-ка со мной без отчества, по-дружески,договорились?подмигиваю

Dalia-59

Прекрасно,Вера,ко мне тоже без отчества.Мы  с Вами  примерно одного возраста,а отчество для молодежи.смеюсь

Вера Андреевна Антипова

Отчество было для учеников  на работе.подмигиваю

Альбина Николаевна

Хе ха! я тоже в вашу компанию вливаюсь, вот только если без отчества, но как то я привыкла Веру Я Андреевной кликать, ну а вас тебя Тамара милая  буду Александровной, тем более  Тамара у меня есть, только сейчас не знаю как они и где, поэтому возражений не принимаю, но а меня как хотите по имени или отчеству на все откликнусьсмеюсь

Вера Андреевна Антипова

А мне нравится ваше величание меня.хихикаетПриятненько так.жму руку

Альбина Николаевна

Так мы Андреевна к тому самому приближаемся когда уж и по имени как то не то не се а вот по отчеству в самый разжму руку

Вера Андреевна Антипова

Вот и договорились.подмигиваю

Альбина Николаевна

жму рукублагодарю

Ольгуня П

Тамара Александровна, как же все красиво!!!!браво Особенно елка с пуговичками понравилась...улыбаюсь.Спасибо за идею обклеить крышки упаковочным материалом - медальоны сбоку смотрятся очень симпатично - беру на заметку....благодарю

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за комментарий и за Ваши идеи,вот барабан сделала,может еще часики сварганю.На счет пуговиц  все думаю,куда бы их еще пристроить,мало мне своих,так еще пакет принесли добрые люди.

Dalia-59

Елена Ивановна,спасибо за идею.

Пустовит Елена Ивановна

улыбаюсьА я всё мечтаю...смущаюсь

Dalia-59

Ольга,я только сейчас обратила внимание,что мы с Вами землячки.Круто!жму руку

ГРЕМА

Очень красивые и душевные игрушки! Здорово!

Dalia-59

Марина,спасибо большое за комментарий!благодарю

МилаяЛюдям62

Тамара Александровна!...Сколько разной красоты в разных техниках!... Все очень красиво, и все понравилось. А вот елочки каждый год новые делаете, а старые куда? А можно их все вместе сфотографировать? очень интересно посмотреть

Dalia-59

Людмила,во - первых давно договорились без Александровны.Спасибо большое за визит ко мне и комментарий.Думала уж елочки все вместе сфотографировать.Собирать  надо.смеюсьВроде ничего не выбросила,может кому что и отдала.Хранятся,где место есть,а есть оно только на чердаке,да в летней комнате.смеюсьПод пуговичную использовала елочку какого неизвестно года,была обмотана нитками и украшена,но давно меня не впечатляла.Основа подходящая,дополнительно обмотала нарезаным трикотажем ,а то худовата показалась и получила новую елочку.

МилаяЛюдям62

Ладно,Тамарабез отчестваулыбаюсь давай собирай свои елки и нам показывай.

Dalia-59

цветы

Альбина Николаевна

Александровна,  твои работы видела в нг деревеньке, впечатлена огромным объемом работы одно хочу сказать великолепные они получились у тебя и елочки и домики ангелочек красотка, а медальоны такие толстенькие выпуклые лучше чем пластиковые смотрятся и кто бы сказал из бросового материала сделаны, браво восхищена всемблагодарюцветы

Dalia-59

Альбина Николаевна,спасибо огромное за комментарий,очень приятно,что оценили,похвалили.Я так впечатлилась Вашими бархатными работами,что не могла не попробовать сделать.Купила  шарик пенопластовый,посмотрела Ваш мк по обтяжке,надеюсь,сделаю.Пока на пробу один купила,а там как дело пойдет,вдруг я увлекусь.

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТамара, у меня нет слов...удивляюсьСРАЗИЛИ-ВОСХИТИЛИ - такое НОВОГОДНЕЕ ЧУДО!бравожму руку

Dalia-59

Елена Ивановна,премного Вам благодарна за похвалу!благодарюблагодарюблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

улыбаюсьА я была бы благодарна за обращение без отчества - просто Лена, да и перейти на ты взаимно не помешало бы, я думаю...да

Dalia-59

Да,конечно,Лена,ко мне тоже на ты и без отчества.жму руку

Леди Листопад

Все очень красивое! Прямо руки зачесались сповторюшничать

Dalia-59

Марина,спасибо большое за комментарий,очень приятно.жму руку

katharina

Тамарочка ( обрати внимание - без отчества смеюсь) какая же ты мастерица !!! Ну столько милоты !!! Какие красивые и нежные работы , сколько выдумки !!! Браво !!!супер!

Dalia-59

Катарина,спасибо большое,похвалила!У тебя учусь!жму руку

katharina

благодарю

GolchikovaGV

Чудные игрушечки!!!браво Тамара, эта хорошая традиция: делать работы каждый раз в новой технике. У меня же традиция попроще: на  каждый Новый год покупать одну новую интересную игрушку и одну изготовлять!цветы

Dalia-59

Галина,спасибо за комментарий!У Вас тоже хорошая традиция ,каждый год покупать по интересной игрушке,с годами видно,как все в мире меняется.Даже свое мастерство меняется,где - то лучше,а где - то теряется навык.

Надежда Н. К.

Красота! Мне очень елочка понравилась - нежная, лаконичная, вся в игрушках!бравосупер!

Dalia-59

Надежда,спасибо большое за комментарий!Я елочкой довольна,еще бы куда - то пуговицы пристроить,панно не хочу,что - то бы более практичное сделать.

кулюша

Тамара Александровна, какие чудесные и домики, и подвески, а елочка вообще чудо, Такая необычная,  стильная.....ооочень понравились Ваши работы...супербраво

Dalia-59

Наташа,спасибо большое за комментарий,приятно,что зашла ко мне,похвалила.благодарю

ирина поповцева
  • Тамарочка, сколько чудных творений, спасибо за удовольствие!
Dalia-59

Ирина,спасибо большое!Только вчера тебя вспоминала,что давненько ты ничего не выставляла.Неужели ничего не сваяла?

ирина поповцева

Томочка, сложное время, как-то не было вдохновения, честно говоря. Сейчас вроде что-то есть, почти доделала одну свою идею, покажу скоро! А ты супер!привет

Dalia-59

привет

Glinsik

Тамара Александровна, чудесные работы ! Пищу от восторга ! И цвет и детальки - все как я люблю ! Прелесть !бравоцветы

Dalia-59

Ольга,спасибо огромное за комментарий,очень приятно!

Марианна Кухарева

Тамара Александровна, какую красоту я тут увидела) благодарюНа ёлочке такие игрушки будут смотреться замечательно)супер!браво

Dalia-59

Марианна,премного благодарна Вам за комментарий!

Natali50

Очень красивые жители деревеньки, давно хочется домики сделать, всё приглядываюсь.. Подвески хороши у вас, барабан - загляденье просто.. 

Dalia-59

Наталья,спасибо большое за комментарий,очень приятно!благодарю

Любовь Дычек

Тамара Александровна, великолепные работы!супер!бравоцветы

Dalia-59

Люба,спасибо большое за визит ко мне и комментарий,очень приятно!Давай ко мне без Александровны,мы явно примерно одного возраста.смеюсь

Любовь Дычек

Тамара, я с радостью!жму руку Но могу, по привычке из уважения, иногда перескочить на отчество. Но постараюсь.О'кей

Dalia-59

Я сама частенько забываю,что обещала человеку без отчества.смеюсьПостарайся не забыть.жму руку

Любовь Дычек

Заметано!смеюсьпривет

Н.И.тка

приветствуюКакие чудесные работы у вас, Тамара Александровна, и очень аккуратно выполнены, любуюсь! жму руку

Dalia-59

Наталья,спасибо большое за комментарий,очень приятно!С наступающим Новым годом!Здоровья,счастья ,мира в новом году!Хорошее пусть станет лучшим,плохое станет пусть ничем.Удачи!

Елена Остапюк

Какую нежнятину вы сотворили. Любуюсь.

Dalia-59

Елена,премного благодарна Вам за комментарий!С наступающим Новым годом!Здоровья,счастья,удачи,мира в новом году!

Светлана Хачина

Вот на что я залипла в голосовании.( Наверно ещё не переболела ёлками) А здесь ещё и такие нежные и воздушные зефирные штучки. Очень изящная работа. 

Dalia-59

Светлана,премного Вам благодарна за комментарий!