Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулон


 51 из 336 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Вышивка Кулон Нитки

Поделиться:

Ещё в прошлом веке ( то есть до 2000 года, даже не помню в котором году) были сделаны эти работы. Хранились у тетушки , а теперь вернулись ко мне. Таких работ было около 20 штук, разошлись на подарки..
Когда вышила мелкие фрагменты, то рамки долго искала. Но на глаза попались с серьги, которые были закуплены для работы с кожей , но не все использовала. Вот так из- за размеров превратились в кулоны...
В те времена о фотографиях не было речи, вот так многие мои работы остались безымянными и не зафиксированными для истории. Даже я не помню своих работ...

Ещё в прошлом веке ( то есть до 2000 года, даже не помню в котором году)  были сделаны эти работы. Хранились у тетушки , а теперь вернулись ко мне. Таких работ было около 20  штук, разошлись на подарки..
Когда вышила мелкие фрагменты, то рамки долго искала. Но на глаза попались с серьги, которые были закуплены для работы с кожей , но не все использовала.  Вот так из- за размеров превратились в кулоны...
В те времена о фотографиях не было речи, вот так многие мои работы остались безымянными и не зафиксированными  для истории. Даже я не помню  своих  работ... (фото 1)
 
Кулон (фото 2)
 
Кулон (фото 3)
 
Кулон (фото 4)
 
Кулон (фото 5)
 
Кулон (фото 6)

С вопросом о применении этих инструментов я уже обращалась... Может кто- нибудь встречал и знает предназначение...

С вопросом о применении этих инструментов я уже обращалась... Может кто- нибудь встречал и знает предназначение...
 (фото 7)
 
Кулон (фото 8)
Aлeся

А с чем была связана работа Вашей тетушки?

мб, это промокашки для чернил (ни разу не использованные)? знаете, такие раньше были на деревянной основе... недаром они съемные на фото, чб менять грязные... и что скрывается под замшей? Мб там клеймо к-н. завода или мастера?

 

Татьяна Горелова

Татьяна Александровна, здравствуйте. Удивляюсь Вашей смелости и  желанию вышивать такие мелкие работы? Мне жалко Ваши глазки. Поберегите себя для других шедевров. Инструменты бабушкины полагаю предназначены были также для изготовления мелких работ. Могу по фото и ошибиться. Вот откуда Вам это передалось! Они съемные, крепились через резьбовое соединение на каком-то приспособлении и использовались для работы, допустим, с кожей ..... ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДОРОГАЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИЦА!!!