Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Звезды счастья


Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Оригами Звезды счастья Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Звёзды счастья

Звёзды счастья (фото 1)
 
Звезды счастья (фото 2)

Бумагу использовала цветную для принтера. Но можно использовать любую другую для декора, которая способна держать форму. Ширина чуть больше сантиметра. Резала по длинно стороне листа. Если вы желаете сделать звезду из более широко полоски, то придется их склеивать по длине.

Бумагу использовала цветную для принтера. Но можно использовать любую другую для декора, которая способна держать форму. Ширина чуть больше сантиметра. Резала по длинно стороне листа. Если вы желаете сделать звезду из более широко полоски, то придется их склеивать по длине. (фото 3)
 
Звезды счастья (фото 4)

На первых порах при завязывания узла из бумаги можно слегка прижать сгибы, далее этого делать не советую, так как последнее действие может у вас не получится.

На первых порах при завязывания узла из бумаги можно слегка прижать сгибы, далее этого делать не советую, так как последнее действие может у вас не получится. (фото 5)

Если завязали такой узелок далеко от края, то лишнее можно удалить

Если завязали такой узелок далеко от края, то лишнее можно удалить (фото 6)
 
Звезды счастья (фото 7)

Кончик нужно заправить под один из слоев.

Кончик нужно заправить под один из слоев. (фото 8)

Вот такие милые звездочки у нас получились. Не расстраивайтесь сильно, если с первого раза у вас ни чего не получилось.

Вот такие милые звездочки у нас получились. Не расстраивайтесь сильно, если с первого раза у вас ни чего не получилось.  (фото 9)
Помощник сайта

Да, эти звёздочки очень хороши!

Звёздочки счастья. МК

Красильникова Юлия

И такое счастье нападает, когда всё получается. Наблюдала за своими учениками. Первые звездочки такие корявые.удивляюсь Учащиеся нервничают.плачу А потом не могут остановитьсясмущаюсь

ЛиЛеКа

Да, так!  жму руку  Потом из всех полосочек будут звёздочки крутить!