Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ах, лето! Ни минуты покоя...


Техника

Поделка изделие Лепка Шитьё Ах лето Ни минуты покоя Гипс цемент Дерево Капрон Клей Краска Мешковина

В избранных: 1

Поделиться:

Предложила соседу по даче идею композиции для сада - Ведунья в ступе с метлой в одной руке держится другой за руль велосипеда, собранного из металлических частей старых швейных машинок. Перед ней выбор транспортного средства.... Два года, по договоренности, ждала материалов от соседа...... В этом сезоне решила освободить свою Душу от обещанной помощи. Почистив свои закрома, сделала голову Ведуньи, запон (передник), кисти рук. Остальное за ним, объяснив что и как. Он сможет!!!!

Предложила соседу по даче идею композиции для сада - Ведунья в ступе с метлой в одной руке держится другой за руль велосипеда, собранного из металлических частей старых швейных машинок. Перед ней выбор транспортного средства.... Два года, по договоренности, ждала материалов от соседа...... В этом сезоне решила освободить свою Душу от обещанной помощи.  Почистив свои закрома, сделала голову Ведуньи, запон (передник), кисти рук. Остальное за ним, объяснив что и как. Он сможет!!!!  (фото 1)

Изделие получится крупным. Голова пока на палке. Задумано сделать Ведунью на деревянном каркасе. Затем старыми куртками создать объем тела. Нарядить в одежду, посадить в ступу (кадка). Однако, к большому сожалению, планы поменялись, когда на волосы не смогла купить синтетическую паклю. Использование льняных волос посадят нашу героиню в избе, около русской печи. В ее руках планируем ухват и чугунок.

Изделие получится крупным. Голова пока на палке. Задумано сделать Ведунью на деревянном каркасе. Затем старыми куртками создать объем тела. Нарядить в  одежду, посадить в ступу (кадка). Однако, к большому сожалению, планы поменялись, когда на волосы не смогла купить синтетическую паклю. Использование льняных волос посадят нашу героиню в избе, около русской печи. В ее руках планируем ухват и чугунок. (фото 2)
 
Ах, лето! Ни минуты покоя...  (фото 3)
 
Ах, лето! Ни минуты покоя...  (фото 4)

Запон или фартук сделала из старой мешковины, предусмотрев заплатку и узелок на поясе. Акриловыми красками и бахрамой украсила его.

Запон или фартук сделала из старой мешковины, предусмотрев заплатку и узелок на поясе. Акриловыми красками и бахрамой украсила его. (фото 5)

Для кистей рук использовала перчатки, набив их халофайбером. Из-за отсутствия капрона нужной расцветки, обшить кисти рук не успела. Объяснила как это сделать. Если сосед сумеет доделать и собрать композицию (помощь свою ему обещала), в следующем сезоне обязательно покажу ее вам, дорогие мастера!

Для кистей рук использовала перчатки, набив их халофайбером. Из-за отсутствия капрона нужной расцветки, обшить кисти рук не успела. Объяснила как это сделать. Если сосед сумеет доделать и собрать композицию (помощь свою ему обещала), в следующем сезоне обязательно покажу ее вам, дорогие мастера! (фото 6)

Сделала вот такую подвесочку из деревянных заготовок, которыми мастеров ДПТ обеспечивают периодически наши ремесленники из области.

Сделала вот такую подвесочку из деревянных заготовок, которыми  мастеров ДПТ обеспечивают периодически наши ремесленники из области. (фото 7)

По МК Елены Епифанцевой сделала птичку из цемента для сада, добавив ей яички для полной композиции. Окраску решила не делать яркой. Здесь она более бледная, позднее усилю темным спинку.

По МК Елены Епифанцевой сделала птичку из цемента для сада, добавив ей яички для полной композиции. Окраску решила не делать яркой. Здесь она более бледная, позднее усилю темным спинку. (фото 8)

Мало заметно, что спинка стала более темной, из-за бликов.

Мало заметно, что спинка стала более темной, из-за бликов. (фото 9)

Работали параллельно вместе с девятиклассником Матвеем, сыном местного батюшки. Они вместе с матушкой тоже занимаются творчеством. И мальчик очень смышленый, быстро понимал что и как нужно. У него получалось иногда лучше, чем у меня. Исправлялась! Давно хотела иметь такого способного и целеустремленного ученика.....

Работали параллельно вместе с девятиклассником Матвеем, сыном местного батюшки. Они вместе с матушкой тоже занимаются творчеством. И мальчик очень смышленый, быстро понимал что и как нужно. У него получалось иногда лучше, чем у меня. Исправлялась! Давно хотела иметь такого способного и целеустремленного ученика..... (фото 10)

Вот и все на этом. Не ожидала таких результатов от себя. Дай, БОГ, дожить до следующего сезона. Планов громадье! Спасибо всем, кто заглянет на Огонек!думаю

Наталья Богачева

Очень здорово!

Татьяна Горелова

Спасибо, Наталья!

Наталья Тулушина

Татьяна ! образ ведуньи удался ! Хочется увидеть конечный результат ! Мне  птичка очень понравилась !

Татьяна Горелова

Рада, что Вам понравились работы.ура! Самой очень хочется увидеть конечный результат. Впервые  работаю с зависимостью от другого человека.

Елена919

Татьяна, замечательные работы! браво

Татьяна Горелова

Благодарю за добрый отзыв. Приятно.....благодарю

Dalia-59

Как все интересно!Птичка какая хорошенькая!

Татьяна Горелова

Тамара, спасибо на добром слове. Рада!думаю

Buzova

супер!

Татьяна Горелова

Наталия, благодарюблагодарю за приятный комментарий

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТанечка, славно потрудились - БРАВО!супер!жму руку

Татьяна Горелова

Елена Ивановна, спасибо.благодарюЯ очень старалась забыться от болей в ногах, от которых порой не сплю по ночам. Привыкаю к такому положению своего нездоровья.  Артроз неизлечим. Таблетки не принимает жкт. А жизнь продолжается......

Пустовит Елена Ивановна

Да, Танечка, жизнь продолжается!Очень Вам сочувствую - всё  знакомо...Тоже ко многому приходится привыкать...И давно уже поняла верность фразы "человек, помоги себе сам!"

Janne

Классная ведунья! Ждём с нетерпением продолжения!

Птичка очаровательная, не хотите её по ярче раскрасить?

Татьяна Горелова

Жанна, я не всегда за яркие цвета. В данном случае птичка будет находиться среди ярких цветов. Она, если будет тоже яркой, на мой взгляд, потеряется.... Я и вазон-то для цветов тоже сделала не ярким. Спасибо, милая, за оценку. Спасибо за то, что в гостях у меня!ура! МАСТЕРАМ всегда рада!!!!

Татьяна Горелова

Николай Михайлович, БЛАГОДАРЮ !!!!!!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТАНЕЧКА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! И ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!дажму руку

Татьяна Горелова

Елена Ивановна, давно хотела отозваться, да что-то от меня требует ПК, чего я не могу сделать. Сегодня УДАЧА! СПАСИБО, ДОРОГАЯ ЗА ВСЕ........

Ольга Ге

Татьяна, ведунья прелестна, может вызвать множество ассоциативных образов или соседок, или базарных торговок, но смотреть приятно на нее, глазки, губки, платочек все очень к месту супер!

Татьяна Горелова

Оля, она у меня не колдунья и не баба=яга. ОНА ВЕДУНЬЯ. Ведает и охраняет дом, где ее основали.....здесь

Ольга Ге

Таня,теперь буду знать как в языческие времена выглядели  знахарки  улыбаюсь

Татьяна Горелова

жму руку

ЦАРЕВНА ЗАБАВА

Татьяна, здравствуйте ещё раз! Тут два  способа можно использовать на мой взгляд . Я конечно же не ас в чулочных куклах))) но я бы сделала тело и синтепоне и уже потом наряд,либо... Верх допустим можно какую нибудь кофточку ,блузку или что-то в этом роде заполнить синтепоном(можно не покупать,а допустим распороть старую куртку или пуховик), и ножки обязательно придется делать также из синтепоне и колготок, или взять готовые колготки не прозрачные и заполнить их синтепоном или поролоном. Ну ,а на ножки лапоточки сшить из мешковины))).

Татьяна Горелова

Спасибо за совет!жму руку