Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки помпушки


Тип работы
Событие

Игрушка Новый год Моделирование конструирование Игрушки помпушки Материал бросовый Полиэтилен Помпоны

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Подготовка к Новому году в разгаре. Ребята из помпонов, сделанных из полиэтиленовых пакетов и мешков для мусора, накатали снеговиков и кроликов.

Подготовка к Новому году в разгаре. Ребята из помпонов, сделанных из полиэтиленовых пакетов и мешков для мусора, накатали снеговиков и кроликов. (фото 1)

Исходный материал один, а какие разные мордашки.

Исходный материал один, а какие разные мордашки. (фото 2)

Две сестренки смастерили братцев кроликов.

Две сестренки смастерили братцев кроликов. (фото 3)

Уж очень хотелось ребенку использовать черные пакеты - в результате семейство паучков. Паучок для папы, паучок для мамы.

Уж очень хотелось ребенку использовать черные пакеты - в результате семейство паучков. Паучок для папы, паучок для мамы. (фото 4)

Крупные планы ребячьих трудов, причем не малых.

Крупные планы ребячьих трудов, причем не малых. (фото 5)
 
Игрушки помпушки (фото 6)
 
Игрушки помпушки (фото 7)

В конце оказался первый крольчик, которого сделал мальчишка на зависть девчонкам.

В конце оказался первый крольчик, которого сделал мальчишка на зависть девчонкам. (фото 8)
La_no4ka

Замечательные пушистики, зайки ну уж очень хороши! Похоже, использовали целлофановые пакеты, можно попросить маленький мастеркласс?

Рукодельница Марина

Красотища!!!

Да да да!!! Просим МК ну хотя бы Маааленький! Пожааалуйста!

Людмила Васина

Я очень постараюсь сделать МК побыстрее, надеюсь к выходным что-нибудь изображу. Год Кролика - мой год, поэтому для себя любимой делаю большого белого кролика. Частично материал готов, нужно доснять и оформить.

Raduga

Я  тоже с просьбой на МК,ПОЖАЛУЙСТА!

Стоянка Тодорова Бебелекова

Много симпатични!!!

Тань Ю Ша

Зайки такие милашки! Идея замечательная! А сколько пакетов идет на одного зайчика? Как соединяете между собой эти пушистые шарики?

Людмила Васина

Количество пакетов зависит от размеров зайчиков, а шарики связываются друг с другом или приклеиваются.

La_no4ka

Спасибо что откликнулись на просьбу об МК. Ждем!

АлЁнКа Ла-на

Спасибо!!! Правда, я сначала посмотрела МК...а потом зашла к вам в гости.....а тут такая красотища....точно попробую сделать...Мне кажется,что это не трудно....НО КРАСИВО!!!!бравоцветы!!!!

Людмила Васина

Я работаю с детьми, поэтому стараюсь выбирать работы не сложные, но эффектные. Нужен достаточно быстрый результат, чтобы у ребенка не пропадал интерес к работе. Такие игрушки делают дети, начиная со 2-ого класса. У первоклашек хорошо получается редко. А взрослый-то человек тем более справится с любой задумкой.

АлЁнКа Ла-на

Получилось!!!!!ура!,но игрушки я еще не делала, а пробовала из разных пакетов и на разных кольцах,что бы определить самый оптимальный размер помпонов....только у меня возник вопрос? а как глазки и носик приделывать? И еще---когда я наматывала ленточки,то я их никак между собой не соединяла,а просто прижимала следующей полоской,а концы то торчат, а у вас нафото ничего не торчит...ВОТ! А остальное все понятно и доступно....и так интересно делать...сегодня на работе многих заразила этой "игрой"...весело было...столько всего понаделали!!! Спасибо!!! бравоцветы

Людмила Васина

Замечательно! Рада вашим успехам. Глазки и носик приклеиваем прозрачным "Моментом" или клеевым пистолетом. С полосками вы все почти делали правильно. Посмотрите МК, немного добавила подробностей, может они помогут. А у меня тоже возник вопрос. Где вы работаете, что можете играючи творчеством заниматься? Интересно посмотреть на ваши шедевры.

АлЁнКа Ла-на

Спасибо за добрые слова!!!благодарю А работаю я в молодежном коллективе,в основном сотрудники от 25 до 38-40 лет...и люди тврческие,но узской специализации...А я ,благодаря СМ,внесла свежую струю...теперь все бегают ко мне и смотрят...что же в этот раз необыкновенного делаю... От ваших комочков из пакетов,все приши в восторг,сначала не поняли что я делаю и зачем...а когда показала....Некоторые девочки решили тоже посетить эту замечателную страну,может они еще что-нибудь найдут интересного...Работа моя называется- Дом Моды Валентин Юдашки,а конкретно-бутик-центральный склад...а на склад ходят все сотрудники и поэтому общаюсь со всеми.... По профессии я воспитатель детского сада,наверно,по этому меня все это рукоделие увлекает!!! Еще раз пасибо за вашу идею!!!цветыцветы А шедевров у меня...маловато...После 50 жизнь только начинается,вот я и начинаю!!!

Д@рьк@

Kroliku prosto super!!! Rozovui  krolik Mishin? A moego  net pochemu-to ... V obщem , ochen krasivo!!!

Людмила Васина

Даш, а почему так странно написано? Твой кролик был не готов к появлению в обществе.

Д@рьк@

Так странно написано просто , захотелось по эксперементировать)) Про зайца все понятно)) Ну , то есть про кролика =)

Людмила Васина

Даш, выздоравливай уже побыстрее. А то сама болеешь и Катю вывела из строя. Спасибо за внимание.

наталькаваха

Очень красиво . как такого можно сделать?

 

 

Людмила Васина

У меня есть МК, где все подробно описано.