Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки и Пасхальный хвастик.


 17 из 186 

Декор предметов Аппликация Декупаж Баночки и Пасхальный хвастик Банки стеклянные Клей Краска Салфетки

Поделиться:

Приветствую жителей Страны Мастеров! Поздравляю всех с большим праздником - светлым Христовым воскресением! Желаю мира ,добра,здоровья,счастья,творческих успехов,желания творить и радовать красотой окружающих.Покажу Вам немного своих работ.Работы не пасхальные,поэтому на первом фото яицо,которое мне подарила чудесная мастерица нашей замечательной страны.Ниже узнаете кто и что она мне еще подарила.

Приветствую  жителей Страны Мастеров! Поздравляю всех с большим праздником - светлым Христовым воскресением! Желаю мира ,добра,здоровья,счастья,творческих успехов,желания творить и радовать красотой окружающих.Покажу Вам немного своих работ.Работы не пасхальные,поэтому на первом фото яицо,которое мне подарила  чудесная мастерица нашей замечательной страны.Ниже узнаете кто и что она мне еще подарила. (фото 1)

Пока смотрите что я за последнее время наваяла. Увидела у Жанны вот здесь (https://stranamasterov.ru/node/1226255?c=favorite) баночку с отливками замка и очень она мне понравилась.Вспомнила,что у меня много таких отливок из молда и баночки нашлись подходящие.Спасибо,Жанна,за идею.

Пока смотрите что я за последнее время наваяла. Увидела у Жанны вот здесь  (https://stranamasterov.ru/node/1226255?c=favorite) баночку с отливками замка и очень она мне понравилась.Вспомнила,что у меня много таких отливок из молда и баночки нашлись подходящие.Спасибо,Жанна,за идею. (фото 2)
 
Баночки и Пасхальный хвастик. (фото 3)
 
Баночки и Пасхальный хвастик. (фото 4)

Баночки красила,лохматой кистью обмазала шпатлевкой по дереву,шкурила,снова красила.

Баночки красила,лохматой кистью обмазала шпатлевкой по дереву,шкурила,снова красила. (фото 5)

Здесь тоже шпатлевка,отливки из молдов.

Здесь тоже шпатлевка,отливки из молдов. (фото 6)

Эти побольше,кошечка -декупаж салфеткой.

Эти побольше,кошечка -декупаж салфеткой. (фото 7)

В процессе.

В процессе. (фото 8)

Давно лежала небольшая дощечка и еще дольше салфетка.Решила,что пора все это использовать.Декупаж салфеткой,набрызг,слоев 8 акрилового лака и 2 раза лак "Цапон".

Давно лежала небольшая дощечка и еще дольше салфетка.Решила,что пора все это использовать.Декупаж салфеткой,набрызг,слоев 8 акрилового лака и 2 раза лак "Цапон". (фото 9)
 
Баночки и Пасхальный хвастик. (фото 10)

Сейчас пасхальный хвастик.Я учавствовала в игре у Ирины-Самурайчик "Пасха -2022" (https://stranamasterov.ru/node/1225091?c=favorite).Мне несказанно повезло,мой номерок оказался выигрышным.Подарок мне прислала Альбина Николаевна. (https://stranamasterov.ru/user/367876).Альбина Николаевна ,спасибо огромное за вашу широту души.Такая коробочка прибыла ко мне из далекой (для нас далекой) Бурятии.Я аж ужаснулась,когда взглянула на карту,где мы,а где Бурятия.Слава почте России ,за 10 дней посылка дошла и как раз к Пасхе.

Сейчас пасхальный хвастик.Я учавствовала в игре у Ирины-Самурайчик "Пасха -2022"  (https://stranamasterov.ru/node/1225091?c=favorite).Мне несказанно повезло,мой номерок оказался выигрышным.Подарок мне прислала Альбина Николаевна. (https://stranamasterov.ru/user/367876).Альбина Николаевна ,спасибо огромное за вашу широту души.Такая коробочка прибыла ко мне из далекой (для нас далекой) Бурятии.Я аж ужаснулась,когда взглянула на карту,где мы,а где Бурятия.Слава почте России ,за 10 дней посылка дошла и как раз к Пасхе. (фото 11)

Открываю,а там такой порядочек,коробочка к коробочке.Коробочки моя страсть!

Открываю,а там такой порядочек,коробочка к коробочке.Коробочки моя страсть! (фото 12)

Сначала смотрю и читаю открыточку,такая красота и душевное поздравление с Пасхой.

Сначала смотрю и читаю открыточку,такая красота и душевное поздравление с Пасхой. (фото 13)
 
Баночки и Пасхальный хвастик. (фото 14)

Достаю красивущую коробочку,она сама по себе уже подарок.

Достаю красивущую коробочку,она сама по себе уже подарок. (фото 15)

Вот оно пасхальное яицо неописуемой красоты! Фаберже отдыхает.

Вот оно пасхальное яицо неописуемой красоты! Фаберже отдыхает. (фото 16)

Обратная сторона,еще более эффектная!Даже на фото видно,что все драгоценности блестят и переливаются.

Обратная сторона,еще более эффектная!Даже на фото видно,что все драгоценности блестят и переливаются. (фото 17)

Бочком.Яицо не маленькое,12 см.

Бочком.Яицо не маленькое,12 см. (фото 18)

Достаю 2 коробочки,они сделаны вручную.

Достаю 2 коробочки,они сделаны вручную. (фото 19)

В коробочках вот такая красота!Знаменитые броши Альбины Николаевны.Всегда ими восхищалась,а сейчас я счастливая обладательница этой красоты.

В коробочках вот такая красота!Знаменитые броши Альбины Николаевны.Всегда ими восхищалась,а сейчас я счастливая обладательница этой красоты. (фото 20)

Очень красивый магнит,он стеклянный.Муж сказал,что магнит шикарный. Наша большая коллекция магнитов пополнилась.

Очень красивый магнит,он стеклянный.Муж сказал,что магнит шикарный. Наша большая коллекция магнитов  пополнилась. (фото 21)

Еще коробочка!

Еще коробочка! (фото 22)

Ура,ура,ура в коробочке шикарнейшие новогодние шары о которых я мечтала,как только увидела у Альбины Николаевны.Какие банты!Я тащусь от этих бантов!Совушка,изумруды,брУльянты!

Ура,ура,ура в коробочке шикарнейшие новогодние шары о которых я мечтала,как только увидела у Альбины Николаевны.Какие банты!Я тащусь от этих бантов!Совушка,изумруды,брУльянты! (фото 23)

Обратная сторона не менее эффектная.Когда я узнала от Ирины,что спонсором моего подарка будет Альбина Николаевна,тайно стала мечтать о шарах.Мечты сбываются!

Обратная сторона не менее эффектная.Когда я узнала от Ирины,что спонсором моего подарка будет Альбина Николаевна,тайно стала мечтать о шарах.Мечты сбываются! (фото 24)

Где я только не фотографировала эту красоту.Даже на яблоне они висели. Пока не буду их убирать в коробочку с новогодними игрушками,пусть висят на торшере,полюбуюсь.Муж восхищался,просил передать свое восхищение,передаю.

Где я только не фотографировала эту красоту.Даже на яблоне они висели. Пока не буду их убирать в коробочку с новогодними игрушками,пусть висят на торшере,полюбуюсь.Муж восхищался,просил передать свое восхищение,передаю. (фото 25)
 
Баночки и Пасхальный хвастик. (фото 26)
 
Баночки и Пасхальный хвастик. (фото 27)
 
Баночки и Пасхальный хвастик. (фото 28)

Конечно же вкусняшки,да какие!Байкальские,таких мы точно не ели.Конфеты уже попробовали,очень вкусные!Остальное распробуем позднее.

Конечно же вкусняшки,да какие!Байкальские,таких мы точно не ели.Конфеты уже попробовали,очень вкусные!Остальное распробуем позднее. (фото 29)

Весь замечательный подарочек!

Весь замечательный подарочек! (фото 30)

Еще раз шарики и яицо с другой стороны.Альбина Николаевна,огромное Вам спасибо за доставленную радость!Ирине большое спасибо за ежегодную игру к Пасхе!Поздравляю Вас и всех жителей Страны Мастеров еще раз с праздником Пасхи!Пусть все и у всех будет хорошо!

Еще раз шарики и яицо с другой стороны.Альбина Николаевна,огромное Вам спасибо за доставленную радость!Ирине большое спасибо за ежегодную игру к Пасхе!Поздравляю Вас и всех жителей Страны Мастеров еще раз с праздником Пасхи!Пусть все и у всех будет хорошо! (фото 31)
Альбина Николаевна

Здравствуй дорогая Тамара Александровна спасибо большое, за ваш восторженный отзыв, всегда когда отправляю посылочку волнуюсь, а вдруг не понравится, у вас так мало написано в профиле пришлось прибегнуть к помощи Ирочки, так вдвоем решили и постановили что красно-черное яйцо поедит к вам. Баночки у вас получились чудесныебравоДосточка изумительная. С праздником вас Тамара Александровна  всех вам благ и вашим близким.

Dalia-59

Альбина Николаевна,премного благодарна Вам за комментарий,за чудесные подарки,за Вашу доброту и щедрость!С праздником светлой Пасхи!

Валентина_26

Тамара Александровна, красивые у вас баночки и дощечка! супер! Поздравляю с прекрасным подарком Альбины Николаевны! цветы

Dalia-59

Валентина,благодарю за комментарий,очень приятно,что заглянули ко мне и похвалили.благодарю

Н.И.тка

приветТамара Александровна, баночки у вас сказочные с зАмками из далёкого - далёка ТОЧНО! супер!Я яйца научилась декупажить, а вот другое что - то не пробовала, мне и слово то  не знакомо -  МОЛДЫ, шпатлёвкой и лаком не пользовалась никогда (имею ввиду творчество). А досочка как преобразилась на 9 фото! Купишь магазинную с наклейкой с одной стороны, вроде красиво пока новая, начинаешь мыть - она морщится.грустно

Dalia-59

Наталья,спасибо большое за комментарий,очень приятно!Декупаж затягивает.Помню на заре моего  декупажного творчества я только разве что кота салфетками не оклеила.смеюсьСейчас пыл прошел.Что- то другое хочется поделать или ничего не делать.смеюсь

Janne

Здравствуйте Тамара Александровна! С праздником Пасхи Вас! Очень красивые баночки у Вас получились, мне понравилась идея с кирпичиками и камушками внизу( мне в голову не пришла) Здорово! Доска красивая очень! Тоже собираюсь сделать, но так редко декупажем занимаюсь. Подарочки из далека вкусные, поздравляю!

Dalia-59

Жанна,спасибо большое за комментарий и еще раз спасибо за идею.Я уже не хотела банками заниматься,дома каких только нет,да и ,подозреваю,что знакомым моим уже надоели.Как увидела у тебя баночку,не могла удержаться.Еще банки большие подвернулись от " Якобса",сейчас уже и жаль с ними распрощаться.От нутеллы баночки за прошлое лето накопились,внуки наели.Нормальное варенье или джем не едят,я бы сама никогда эту нутеллу не купила.Спасибо за поздравление с подарочками.Порадовала меня Альбина Николаевна.

GolchikovaGV

И баночки, и подарки - чудесны!!! С Пасхой вас, Тамара Александровна!!!

Dalia-59

Галина,спасибо большое!Вас тоже с Пасхой!Всег благ,крепкого здоровья!

Светлана Фиалкина

Тамара Александровна, спасибо за поздравление. И вас со Светлой Пасхой!!! Здоровья и всех благ. Баночки у вас получаются замечательные и досточки очень красивая. Поздравляю вас с шикарными подарочками, они все замечательные, и исполнением ваших мечт. 

Dalia-59

Светлана,спасибо за поздравление и похвалу моих работ и подарков,мне очень приятно!благодарюцветы

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюТамара, ВОСХИЩЕНА ВСЕМ увиденным - сколько КРАСОТЫ рукотворной Вы показали - БРАВО и Вам и Альбине Николаевне - золотые у вас у обеих ручки!супер! С ПРАЗДНИКОМ!ХРАНИ ВАС, ГОСПОДЬ!жму руку

Dalia-59

Елена Ивановна,премного Вам благодарна за комментарий,очень - очень приятно!Спасибо за поздравление и пожелания!Вас с праздником!Всех благ,здоровья,мира!

Надежда Н. К.

Тамара Александровна, чудесные баночки получились! Все очень понравились, как и подарочки! От души поздравляю! Читая пояснения к фото я заинтересовалась лаком Цапон. У меня как-то с ним не сложилось, что-то видно делала не так, не показался мне он надежным покрытием, теперь задумалась попробовать снова ...

Dalia-59

Надежда,спасибо за комментарий,очень приятно! "Цапон" наношу только после нескольких слоев акрилового лака,в качестве финишного.Где -то прочитала,что предварительно нужно покрывать акриловым." Цапон " желтит,покрываю в основном изделия предназначенные для улицы,да еще разделочные доски.Я в него верю,что он защищает от влаги.Кормушка для птиц из фанеры уже лет 6 висит,обработана цапоном,сохранилась очень хорошо,хотя часто аж вода в ней застаивается.Цапон обычно раза 2 наношу.

Надежда Н. К.

Большое спасибо! Советы очень люблю, они помогают сохранить время и деньги. Я покрывала "Цапоном" декоративный садовый домик, видно мало слоев, и без акриловой подложки, неудачно. Хорошо вовремя заметила, яхтенным поправляла, но теперь буду знать, как правильно.

p_olya71

Баночки и досочка очень красивые!супер!браво Тамара Александровна,поздравляю с подарками и с Праздником! Пусть всё будет хорошо!

Dalia-59

Оля,спасибо большое,очень приятно,

Что зашла ко мне, похвалила,поздравила и с подарочками и с праздником.Тебя  со светлым Христовым воскресением!

p_olya71

улыбаюсь Спасибо!!благодарю

N@dejd@Я

Тамара Александровна, поздравляю с замечательными  рукотворными подарочками, сделанные с душойцветы!  Это очень приятно, когда человек с другого конца нашей необъятной страны присылает такие подарочки и с ними вы получаете положительные эмоции, очень рада за вас!ура! С праздником Светлой Пасхи, будьте здоровы и счастливы!жму руку

Dalia-59

Надежда,спасибо большое за комментарий,очень приятно!Спасибо за пожелания к празднику Светлой Пасхи.Альбина Николаевна порадовала красотой.

Викулетта

Тамара Александровна, с праздником Вас! И с шикарными подарками от Альбины Николаевны!

Ваши работы очень красивые, особенно баночки с домиками понравились)

Dalia-59

Вика,спасибо огромное за комментарий,за внимание,мне очень приятно!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Тамара Александровна, поздравляю Вас с Пасхой! Счастья, здоровья и МИРА! Баночки очень красивые! А подарочки от Альбины Николаевны восхитительны! Я это знаю сама лично, не раз получала такие подарки. Поздравляю Вас с этим чудом, что из рук выпускать не хочется.

Dalia-59

Людмила,спасибо за комментарий!Мы уже  вроде давно на ты перешли?Я перешла,а ты подзабыла.смеюсьТебя тоже с праздником!Подарки шикарные,все смотрю и восхищаюсь!

МилаяЛюдям62

Да я что замоталась. В СМ бываю набегами, не просмотреть работы ни написать не успеваю. Поэтому вот так и получилось, лишь бы успеть словечко молвитьсмеюсь и опять только начало глянула, много работ так и не открыла даже.

olganata6178

Баночки с замками особенно понравились , интересно получилось . 

С великолепными подарками Вас !

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за комментарий,очень приятно!

Любовь Филимонова

Сколько красоты! Любуюсь.

Dalia-59

Любовь,спасибо за комментарий!благодарю

Герменчук Светлана Александровна

Открытка красота какая Тамара Александровна ,!!!   Всё Очень-Очень понравилось!!!жму рукубравосупер!приветствуюцветы

Dalia-59

Светлана Александровна,спасибище за комментарий,очень приятно!

Вера Андреевна Антипова

Ваши баночки прелесть! А  подарки от Альбины Николаевны шикарны!

Dalia-59

Вера Андреевна,благодарюза комментарий!

katharina

Тамарочка сколько красивущих баночек , браво !!! И досочка ожила !!! Молодец !!!
А подарочки от Альбины Николаевны хороши !!!

Dalia-59

Катарина,спасибо большое,очень приятно,что зашла ко мне,похвалила.благодарю

Самурайчик 75

Здравствуйте.... Тамара Александровна🖐️!!! Какие у вас чудесные баночки...просто загляденье👏... Каменную дорожку беру на вооружение...так симпатичненько получилось👍... Поздравляю вас с подарочками от Альбины Николаевны...очень душевненький получился призент💐

Dalia-59

Ирина,рада Вас видеть у себя!Спасибо большое за комментарий,за добрые слова!Спасибо за участие в подарке,без Вашей игры его бы не было.Я искренне порадовалась подарку,вовремя доставили,как раз к Пасхе.Помню бабушка все говорила,что дорого яичко к Христову дню.С наступающим Днем победы!Во все времена хочется мира.Пусть наступит МИР!

Dalia-59

Николай  Михайлович,благодарю Вас за комментарий!

Ольга К.О.В.

столько красивейшей красоты! СтолькА БАгаСТВА! слов нет !

Dalia-59

Ольга,спасибо большое за комментарий!

Лада-Лобелия

Очень красивые работы!

Dalia-59

Благодарю за комментарий!

Любознатик

Тамара Александровна, баночки очень красивые и дощечка красивая! Я декупаж так и не освоила полностью, так время от времени пользуюсь как вспомогательная для других работ или что-нибудь для садика быстренько сделать.

А у вас всегда чудесный результата и много работ для вдохновения, БРАВО!браво

Подарочки просто прелесть, поздравляю вас! жму рукуура!

Dalia-59

Гульназ,премного благодарна за комментарий,очень- очень приятно!благодарюцветы